Поиск вертолета в высокой траве

dabomber888

А у меня кстати страница не найдена, не открылась ссыль на Али… Продублируйте плез…

Andy08
garry77:

Маяк от тигромуха

rcopen.com/blogs/127344

У меня открывается.😃 Там просто страница поиска на Али с запросом “GPS трекер”.

Eleron
garry77:

Маяк от тигромуха, меня выручал неоднократно…

Наверное на этом и остановлюсь! Спасибо. Осталось прогуглить про рацию, нужно ли на нее какие разрешения/бумаги оформлять.

garry77

Не надо никаких разрешений на рацию, она работает в открытом любительском диапазоне… У меня баофенг uv-5r , справляется отлично, маяк слышит с 4км…

Dabbuger

У меня на вертолёте 250-го размера вместо болта, который крепит голову к валу ОР, стоит алюминиевый штифт, который при каждом краше, срезается и ось становится свободно вращающейся, и вот когда я вертолёт терял, я просто давал газу, по этому звуку только и находил. У- удобство )))

9 days later
9 days later
ramber

Поддерживаю RSSI - с десяток раз выручал точно и продолжает выручать. Однажды нашел на заснеженном поле в сугробе маленький квадрик. Причем в месте падения был чуть-чуть неровный снег.

4 months later
oleg_fontan
Eleron:

Коллеги, привет!

Поле на котором летаю покрыто высокой (выше 1,5 метра) густой травой.
Недавно зарулился и угнал вертолет далеко от себя с последующим крашем. Вертолет 2 дня искал так и не нашел. И пешком ходил и с Мавиков искали (причем видео пересматривал дома на большом телевизоре). Трава очень высокая и густая. Звук серв в ней не слышно.

Озадачился поисковой системой.
Дано:

T-Rex 600, T-rex 500
K-Bar
аппа Devo 10 перешитая на Deviation
на 600-ке стоит приемник AR7000 (DSMX)
на 500-ке сателлиты DSMX.

Первое, что уже делаю ставлю пищалки и стробоскопы (ребята на дронах сказали, что стробы помогут в ночных поисках)

Вопрос к сообществу:
Есть ли решения для получения GPS координат?

У меня тоже было подобное…Но улетело 2 верта. 450 и 550. Больше всего горевал за 550. Так и не нашел. Очень жалею. Хотелось бы услышать деловой совет…

Если кто может что предложить дельное с удовольствием выслушаю…

Anike
  1. Прикиньте угол между точкой падения и каким-нибудь ориентиром, отметьте место, где стоите (перчаткой, кепкой …), прикиньте расстояние. Это поможет начать поиски заново.
  2. Или, как советовал один мой старый коллега, не сводя глаз с точки падения, сразу идти на поиски.
  3. Можно подключить к приёмнику поисковую пищалку.
gre
dabomber888:

Андрюха, ты что, второй верт уложил? 😮😮:(

Я в свое время так же 2 уложил)) После второго немного переосмыслил что делать))))