Raptor 30 или Caliber 30?

ueff

Хочу верт для полетов в горизонте. Какой стабильнее, или что другое посоветуетее. Мне Caliber как то симпатичнее и какчество японское!

Алексеевич=

Сам не имею ДВСника (только присматриваюсь), но из отзывов людей: не берите 30ку, берите 50ку. Разница небольшая в цене, а всё равно придёте к 50 ( а может и к 90му 😋 ).
Удачи.

Creator

не берите 30ку, берите 50ку. Разница небольшая в цене, а всё равно придёте к 50

Вот только расходы на 50 как на топливо, так и на запчасти не сопоставимы с 30-кой.
Для примера, если мне на 1 полетный день на калибре 30 хватало трети/половины галлона, то сейчас на 50-ке - почти галлон. Для новичка разница в расходах на обучение висения будет значительная. Дешевле потом продать 30 и купить 50 или сделать апгрейт.

Victor

На калибер с запчастями туго 😕 Уж лучше тогда раптора, или хиробу

ALEXEY_AM

У меня с 50 ым Раптором (OS MAX 50 Hyper) на три полёта уходит около 1/3 галлона, а надо ли больше?
Если рассматривать тот же Раптор, то большинство запчастей с 30 ой у них одинаковы, более длинная балка и лопасти не намного дороже. ИМХО с 30 ой не будет большой экономии, на её продаже и покупке 50 ки больше проиграется.

A-Lexx
Victor:

На калибер с запчастями туго 😕 Уж лучше тогда раптора, или хиробу

Все в порядке с запчастями на калибер!!! никада проблем не было!!!.. но дороговато 😦