Несколько общих вопросов

Иринка
  1. На одном из форумов пробегала инфа о незаконности передачи информации с летательных аппаратов на территории России(в том числе и информации о состояние эл-тов самого летательного аппарата). Так ли это?
  2. Какую полезную массу способны поднимать тирекс 450 и раптор 30/50 без значительного изменения летных характеристик (динамики, время полета, нагрузка на двигатель)
  3. Неоригинальный вопрос : Тирекс 450 и раптор 30/50-что выбрать. Интересуют следующие аспекты:

-электроника (на тирекс 450 и раптор 30 ставиться как я понял гироском и сервы одного класса)
-безопасность эксплуатации (вопрос касается в основном мощных аккумулятор тирекса - были ли опасные моменты их эксплуатации, в чем причина, как избежать)
-стоимость расходных материалов (на сколько циклов в среднем хватает акка тирекса, расход бензина у ДВС )

  1. Многие покупают запчасти и киты за бугром. Интересует сколько стоит доставка в Россию (без растоможки) и есть ли возможность оплаты не по кредитной карте
    P.S. В принципе ответы на эти вопросы можно и на форуме поискать, но если чесно- лень и времени нет. Сошлемся на то что я натуральная блондинка и не будем меня отправлять в поиск по всему форуму:)
    ___
    С уважением немного больная вертолетами Иринка
Piranha

Девушка созрела 😁 😁 😁
А на все вопросы кроме первого и второго Вам же ответили практически в Вашей первой ветке 😃
По первому вопросу-В России всем все пофиг так что особо никто не будет разбираться что у вас там верт передает и передает ли вообще (ну только если не будете летать над секретными объектами)

dmitryu
  1. Тирекс 450 - лишних 200 граммов таскает без напряга.
  2. Я выбрал тирекс и пока не жалею - он дешевле, меньше, не надо за топливом ездить. Лежит на работе - в обед выхожу на площадку и летаю.
    Если бы это был тарахтящий раптор - меня бы жильцы рядомстоящих общаг покусали.
    По поводу цены - мне летающий тирекс обошёлся в 11600 руб (без учёта зарядника, который у меня был)
    По поводу безопасности аккумуляторов - уронил один из рук на стол (примерно полметра). Немного подымил, сдохла одна банка. Огня не было.
  3. Доставка вот такого кита www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5080
    стоит 38$
    В чём проблема завести кредитку?
Yamarin
dmitryu:

В чём проблема завести кредитку?

Проблема не в том, чтобы завести кредитку… Проблема в том, что некоторые сайты отказываются акцептовать платежи кредитными картами из России. Эсприт 2 последних моих заказа отменил (((((
преддложили платить банковским переводом (!) или через PayPal

dmitryu

Вот и вариант оплаты - банковский перевод. Правда, он денег стоит, минимум 10 у.е.
Ещё некоторые берут Western Union. Тоже не бесплатный вариант.

Piranha

Ну вроде уже советовали чтоб не сильно с платяжами гемороиться обратиться к специалистам например в “rcrotor” 😉

Andriyka
Yamarin:

Эсприт 2 последних моих заказа отменил (((((

Странно, я в декабре им 2 раза Визой платил - без проблем 😒
Причем на посылочке вначале вписали страну получателя “Russia”, потом исправили на “Ukraine” и занизили инвойс даже без моей на то просьбы 😉

DenisK

Непонимаю нафига платить кредиткой напрямую? Если уж завел кредитку заведи пейпал аккаунт на нее, и плати через него где угодно.
А если платишь напрямую, номера остаются в базе магазина, и если её ломанут, тономерочек и инфа по твоей кредитке попадут в нехорошие руки.

М_С
DenisK:

заведи пейпал аккаунт на нее, и плати через него где угодно

+1
не пойму, чем плох PayPal… просветите? 😁

DenisK:

А если платишь напрямую, номера остаются в базе магазина

-1
покажите магазин, который не пользуется услугами платежных систем для процессинга карточек.
эта услуга крайне дешева, иметь свою БД карточек, процессить их “руками” - не нафиг не сдалось магазину.
более того, если в момент ввода кредитки не произошло перехода на сайт платежной системы, если не случилось HTTPS, то это не магазин, а грабеж 😃

DenisK

Китайские попадаются. К томуже данные карты ты либо вводишь постоянно, либо они хранятся в куки, что тоже совсем не гуд в слючае, если словил трояна тыряшего номера.

М_С
DenisK:

…хранятся в куки…

Вообе говоря, сайты платежных систем не пишут такого в куки.
И это правильно.
опять же, если страница для ввода кредитки помнит номер, то это не магазин, а грабеж 😃

Samson
Иринка:
  1. На одном из форумов пробегала инфа о незаконности передачи информации с летательных аппаратов на территории России(в том числе и информации о состояние эл-тов самого летательного аппарата). Так ли это?

    ___
    С уважением немного больная вертолетами Иринка

Запрещена передача шифрованой информации, использование неразрешенных частот, создание помех для тех, кому частоты выделены на первичной основе. Остальное - пофиг.