несколько общих вопросов

deathf

1 есть ли в москве адекватные магазины по судомоделям?
2 примерная средняя скорость у китайских бензинок?
3 серву с каким усилием ставить на руль бензиновому катеру?
4 если на карбюраторе нет ни одного настроечного винта, стоит ли менять карбюратор и где его в москве можно купить?
5 на дейвуде отверстие со штуцером, зачем?

Сергей-Zitch

Привет,

магазины не специализируются на судо, только как добавка, в основном игрушки, Киошо Япония и китайские бензинки.

средняя скорость китайца от 35 до 60 км. зависит от мотора и настройки.

если бензиныч китаец с триммерным мотором то 4-5 кг хватит
если китаец с клоном зено - 5-7 кг
если нормальная модель 26 куб. - 7-12 кг
если зверь 24-35 кг
если переделанный под радио “Метеор” - 500-800 кг

не встречал карбов без игл, это жестоко или это впрыск, или вопрос поставлен некорректно

питатель делают для смазки - загоняют шприцем через шланг ДО покатушек и ПОСЛЕ

deathf

ну так хотябы где запчасти на бензинки покупать? например водоотводные приспособления?

35 маловато 😦 у меня примерно с такой скоростью и ходит, но грешу на то что с дуру масла намешал 200 мл на 5 литров бензина … это походу перебор
как определить какой мотор? у меня он с водяным охлаждением + водяное охлаждение на глушитель.

один регулировочный винт на карбе я нашол, он стоит нарычаге заслонки (куда тросик газа приходит)

Сергей-Zitch

Привет Леонид,

фото в студию. чур сразу на фотике включи режим “макро” что бы было видно в фокусе.

200 грамм на 5 литров это 40 грамм на литр - это близко к норме 25-30 грамм на литр.
сейчас обкаточная смесь 40 грамм. долей карасину (чистого бензина) и вперёд!

Сергей-Zitch

“Микромашина” продает остатки судо - сливные штуцера ещё есть.

А теперь колись, где живешь, будем диагноз ставить.

deathf

живу в Крылатском 😃 там есть где поплавать… просто пипец сколько есть 😃 куда не глянь кругом гребные каналы да озера и москвареки 😃

а лодку я купил что бы понять что это такое дешовую вот у этого человека (там есть ссылка на магазин где её покупали) rcopen.com/forum/f16/topic192132

завтро поеду в микромашинку скупать остатки запчастей 😃