строим easy vee

ALEXSEI

Вот примерное растояние 😃 я обкатывал так .

Promit

алексей посмотрел вашу ссылку - тама токо про обкатку на воде написано ((

ALEXSEI

Ну порычи на стенде на холостых , потом остуди , прибери сопли которые вылезут , заведи потрещи на средних оборотах , а потом уж и на воде дообкатаешь , не забудь соотношении масла с бензином при обкатке .

Promit

а вы когда двигу обкатывали вал загружали чем нибудь, или просто так ?

ALEXSEI

Просто так , спалил пол литра , потом на воде на средних , ну а потом дал жару , тапку в пол .

Антон73

Дим ну ты чего, вот же rcopen.com/forum/f2/topic35811
делай всё то же самое только на стенде, ноу проблем. 2 движка так обкатал. Это - эталонная обкатка ( со слов Сергея 😁 )

Антон73

Алексей, а Ты как нибудь проверял, работает ли труба?

ALEXSEI
Антон73:

Алексей, а Ты как нибудь проверял, работает ли труба?

Я чесно даже и незнаю как её проверить и настроить , просто поставил на то растояние что мне парни дали 270-300мм от центра выхлопа до конуса , может кто подскажет .
Или только на стэнде можно её настроить .modelistika.com/showthread.php?t=6543

Антон73

300мм это по осевой, или как?
Нагружай не нагружай, без тахометра точно не настроешь, найди в своем городе какой нибудь сервис- центр бензопил, у них там тахометр должен быть, там мужика можно попросить придти к тебе в гараж и замерить, только нагрузить надо так, чтоб обороты были такие же как на воде, это трудно, но мне кажется она у тебя правильно стоит, на слух у тебя обороты почти такие же как на моей модификации зено, правда там труба не правильная и стоит не так и винт немного иной, но все же.
Попробуй на воде с трубой и без.

ALEXSEI
Антон73:

300мм это по осевой, или как?

Ну как на фотке в верху по осевой ,от центра патрубка до конуса , на слух фик знает ,у меня слуха нет . Двигать трубу я не пробовал , патрубок в неё очень глубоко залез , после настроики можно и подрезать , а так почти до конуса в нутри доходит .

Антон73

а вот у меня такой вопрос - как настраивать длинну, если при укорачивании трубы перестает работать первый конус (до обратного который) ?
Если настроил и нашел максимальный прирост, то потом обрезать - лучше будет?

паф
ALEXSEI:

Привет , прикольный бак получился , из жести спаял .
На моей надо тоже в нос как то поставить , зимой переделаю , а то щас стоит грам 300 очень быстро кончается , есть пласмасовый прямоугольный , вот его надо впихнуть в носовку , заодно и нос прижимать чуть будет .
На боковыё штуцерочки видимо шланчик поставишь прозрачный чтоб смотреть сколько топлива в бачке .

алексей я для аэроглиссеров с успехом применял банки из под пива .две банки разных фирм обрезаешь места вскрытия ,регулируешь длину в зависимости от нужной емкости .вставляешь одну в одну,установив до этого штуцерочки .после этого вставляешь в пэт бутылку и обтягиваешь над газом .течи не наблюдал.

Promit

Поделитесь опытом изготовления подставок под модели гиганты ))

rcmag.ru/product/2211 подойдет ли такая рулевая машинка ?

Антон73
Promit:

Поделитесь опытом изготовления подставок под модели гиганты ))

rcmag.ru/product/2211 подойдет ли такая рулевая машинка ?

нет нет, однозначно нет, бери не ниже 12 кг и скорость побольше. 3 кг тебе руль не повернет

Promit

а скорость машинки какая должна быть ?

Антон73

тоже неплохие, вторая получше будет, бери вторую. Первая до 7.2 вольт, это тебе ни к чему, бери вторую лучше.

Wadim65
Promit:

ты чего !!! где же я такие деньгт найду ! фигасе она стоит-то …мнеб в ройоне 1000р …

www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod… вот такую нашел …

www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…

Я бы не советовал для руля ставить эти серво ,особенно второе,из моего личного опыта у меня на катамаране 113см стояло такое же серво,после трех минут езды на скорости примерно 80 км.модель перестала поварачивать на лево,я поменял на точно такое же новое серво и не прошло и два круга как оно также перестало поварачивать,так что хотел сэкономить а получилось как всегда.После этого купил нормальное серво www.modellbaucenterlorenz.de/…/product_info.php?cP… ,которое и служит по сегодняшнии день.Дальше решаи сам.