строим easy vee

Promit

вот чего не понятно , чего вы все пишете "не реклама " ? это же очевидно … и тем не менее вы его рекламируете оставляя ету ссылку тут , так какой смысл писать что это не реклама ?

я вообще пошел в ближайший хозмагазин и купил селиконовый герметик и вроде не плохой …

Сергей-Zitch

Дмитрий, рекламой тут перепугали ещё несколько лет назад, удаляли посты.
в правилах форума реклама запрещена.
если не писать о том, что хорошо работает, и не делиться результатом, то остается рубанком строгать липовое полено и жить в своем мире без изучения мнения других людей.

модераторы не дураки, отличают тупую рекламу от ссылки с картинкой.

по сути.
силиконовые герметики в общем пахнут одинаково и на вид консистенция похожа.

секрет в том что есть некие ноу-хау и добавки в силикон, потом одни могут клеить аквариумы на 1000 литров и не расходиться десятилетиями,
а вторые за пол года могут пойти плесенью от сырости, окраситься от сажи или отвалиться сами собой.

я пишу только о проверенных составах, в огне и воде, когда можно формовать кольца или демпферы из тюбика.
Перматекс - это профессиональный состав, и это очень хороший результат - почти 99 из 100 % удачи.

V_N
Promit:

вот чего не понятно , чего вы все пишете "не реклама " ? это же очевидно …

Паранойя, «читать» правила еще не значит «понимать» о чём это. (кириллица, не реклама.)

hotcat2

[QUOTE=Metanol;2219509]Надо большие делать модели 😉

И начинать пилить моторы;)

Boroda_177

Давайте не будем меряться пиписьками и будоражить неустойчивую психику начинающих боатрейсеров (меня в том числе)😢. А то как-то страшно даже становиться. 😮

паф

[QUOTE=hotcat2;2223027]

Metanol:

И начинать пилить моторы;)

может поделитесь опытом,интересно

Promit

и что конкретно вы пилили , поршень облегчили ?

Antenboy_E
hotcat2:

И начинать пилить моторы;)

Из 26 кубовой зены SG35 хоть запились не получится…

hotcat2

[QUOTE=паф;2223118]

hotcat2:

может поделитесь опытом,интересно

Цилиндр еще в процессе - надо поправить впуск/выпуск и протестировать
Scott Schneider Вам в помощь www.modelgasboats.com/…/Engine_Porting.html

или Jeroen
www.jeroentune.nl/motors.htm

или… есть варианты…

Promit:

и что конкретно вы пилили , поршень облегчили ?

Конечно, поршень облегченный;)

Antenboy_E:

Из 26 кубовой зены SG35 хоть запились не получится…

А мы и не собираемся их догонять - это ведь уже другой класc

Maks7
hotcat2:

А мы и не собираемся их догонять - это ведь уже другой класc

А что FSRO-35 уже разбили на два класса О-35 и О-26? Как давно?

Я уже “запилил” по второй ссылке, движок перестал заводится вообще!
Нет я не говорю что запилить нельзя просто первый раз нужно это делать под руководством опытного товарища. А запилив раз можно дольше пилить сколько угодно голов. Но вот проблема, мотор один голова одна…
Короче, этот эксперемент не для слабонервных ибо может получиться как у меня, сейчас движок не рабочий и лежит ждет когда у “папы” появятся деньги на заказ новой башки.

hotcat2

Вот это новость:)
Компрессия уехала в Голландию?😉
Фото please…

Re: 27cc V-H-O Изменения вступают в силу с 2011г

kirill1958

27cc V-H-O
Кстати да, На Альбионе это уже давно практикуют ибо слишком разные лодки 26 и 35 куб, так что такие “формальные” изменения в правилах как и ожидалось стали лишь вопросом времени.

паф

коллеги ответьте на вопрос для буратино пойдет любой триммер по вкусной цене или только хомилайт,если это так то по какой причине . на сайте universal обсуждается только или почти только homilait .с приобретением зеноха слишком много гемора. спасибо

Цилиндр еще в процессе - надо поправить впуск/выпуск и протестировать
Scott Schneider Вам в помощь www.modelgasboats.com/…/Engine_Porting.html

или Jeroen
www.jeroentune.nl/motors.htm

или… есть варианты…

Конечно, поршень облегченный;)

А мы и не собираемся их догонять - это ведь уже другой класc[/QUOTE]

Сергей-Zitch

Анатолий,

в чём проблема приобретения Зено?
вы поглядите в барахолке, я точно знаю там модели стоимостью 50 тысяч предлагают за 20.
и моторы в них почти не хоженные…

если вы не смогли найти зену за 8000 руб., жаль, одна проблема, это цена мотора без моторамы, выхлопа и цанги.
триммерный имеет даже сцепление и вроде выхлоп в виде банки.
это 1,1 сила и 6000 об, не зано с 3 силами и 14000 об.
с буратинным триммерным мотором (даже не с клоном зено вынутым из китайца) моделька будет очень ручной, буквально как здесь говорили не раз “шашлычный” вариант.

позвольте помочь у последней черты )

Юр_Кон

Готов помочь желающим приобщиться к судомодельному спорту.Уступлю своего бензиного
первенца-Vешку с триммерным ДВС HOMELITE.Двигатель новый,родной приказал долго жить,не пиленный,корпус требует небольшого декоративного ремонта-подкраски.Подробности и фото через личку.Также есть двс SIKK-подробности в барахолке.

1 month later
ALEXSEI

После долгих наказаний вышел в эфиррр .😃
Продолжаю коврячич свою буратинку ,присоединяйтесь .😊
Фотки переделки позже выложу .

Boroda_177

ГЫЫ!! Лёха здаров!! давненько тебя не слышно! зимняя спячка?

ALEXSEI

Лёха привет пока варю картофан в мундире ,жрать охото , а лодку пока на разборку , устранять косяки .
Этой ночью под бак вырежу дырдочку , поставлю его в нос моей модели

паф
Boroda_177:

ГЫЫ!! Лёха здаров!! давненько тебя не слышно! зимняя спячка?

коллеги в теме.всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! всем чистой просторной воды и мощных моторов.новых хоббийных достижений в 2011.