строим easy vee

Сергей-Zitch

Анатолий,

в чём проблема приобретения Зено?
вы поглядите в барахолке, я точно знаю там модели стоимостью 50 тысяч предлагают за 20.
и моторы в них почти не хоженные…

если вы не смогли найти зену за 8000 руб., жаль, одна проблема, это цена мотора без моторамы, выхлопа и цанги.
триммерный имеет даже сцепление и вроде выхлоп в виде банки.
это 1,1 сила и 6000 об, не зано с 3 силами и 14000 об.
с буратинным триммерным мотором (даже не с клоном зено вынутым из китайца) моделька будет очень ручной, буквально как здесь говорили не раз “шашлычный” вариант.

позвольте помочь у последней черты )

Юр_Кон

Готов помочь желающим приобщиться к судомодельному спорту.Уступлю своего бензиного
первенца-Vешку с триммерным ДВС HOMELITE.Двигатель новый,родной приказал долго жить,не пиленный,корпус требует небольшого декоративного ремонта-подкраски.Подробности и фото через личку.Также есть двс SIKK-подробности в барахолке.

1 month later
ALEXSEI

После долгих наказаний вышел в эфиррр .😃
Продолжаю коврячич свою буратинку ,присоединяйтесь .😊
Фотки переделки позже выложу .

Boroda_177

ГЫЫ!! Лёха здаров!! давненько тебя не слышно! зимняя спячка?

ALEXSEI

Лёха привет пока варю картофан в мундире ,жрать охото , а лодку пока на разборку , устранять косяки .
Этой ночью под бак вырежу дырдочку , поставлю его в нос моей модели

паф
Boroda_177:

ГЫЫ!! Лёха здаров!! давненько тебя не слышно! зимняя спячка?

коллеги в теме.всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! всем чистой просторной воды и мощных моторов.новых хоббийных достижений в 2011.

king30rus

и вам не болеть…
тоже всех поздравляю и желаю счастья, комуто его надо больше комуто меньше, главное личного спокойствия…

ALEXSEI

Всем привет и Сновым годом .31 и 1 числа был на вахте , вот так повезло , пришёл только 2 го ,упущеный праздник начал справлять 2го , щас лечусь от выпитого шампанского .

8 days later
blehvaka

Доброго времени суток ! Хочу сделать себе такую лодку . Я с моделями катеров никогда не имел дела .
Какое у этой модели полное название ? По чертежам DWG длина 80см , тут где то прочитал что должно быть 118.11 длина , 33.02 ширина 7.25-5.5 вес . Кого объема двигатель на него ставят ? Я прочитал 45 стр. темы и запутал себя окончательно .

Сергей-Zitch

Привет Эдуард,

эта тема стала почти реалити-шоу и все вопросы решались “по ходу дела”.
скомпилировать чёткий ответ и схему работы по ней невозможно, так как она объединила множество
сиюминутных вопросов, включая эмоции афтора и мощные шаги ликбеза новых ребят в теме.

если собираешься строить фанерную лодку то ее длина должна быть не менее 1,2 метра, мотор
должен стоять от 23 до 26 куб. см, бензиновый, клон 100$ или оригинал Зено 250$.

на фото в твоем посте владелец склееного набора готов продать его и комплект всего навесного оборудования для досборки по
весьма умеренным ценам. это позволит съэкономить два месяца строительства.

пожалуйста не пропадай, пиши, втянешься.

Сергей

Boroda_177

Приветствую, сея конструкция у меня находится практически на стадии завершения, но нет ни физических ни временных сил на доведение этого проекта до логического конца, Эдуард, если интересно, пиши в личку расскажу всё подробно. Ни в коем случае не навязываю, но просто не вижу смысла строить если уже есть готовый вариант кот. пылится на полке =)

Promit

привет всем, эдуард, если будут вопросы по строительству- обращайтесь, я тут впринцепе выкладывал фотки всех стадий постройки- надеюсь помогут вам ) а модеть смотриться очень красиво , такой внушающий размер, и делайте палубу полукруглой- очень красиво получается
… я тоже пол года назад был в ступоре - ничего не понятно было все всё разно советовали, о двигателе и комплектующих понятия не имел ! но ребята на форуме в этой теме мне помогли, подсказали магазины где купить , что как делать , и теперь я доволен до безумия что строю такую красоту, двигателем каждый день любуюсь, пылинки сдуваю ))

и еще учтите, что на многих чертежах размер указан в дюймах а не в см.

Promit

Помогите найти “ювилирные петельки” на радиобокс- хочу сделать откидную крышку, подскажите какие-нибудь варианты где можно достать петли небольших размеров, в нете или свинтить где можно =)

Boroda_177

а модеть смотриться очень красиво , такой внушающий размер, и делайте палубу полукруглой- очень красиво получается

это вообще-то моя модель =))) спасибо за комплимент если сравнивать с моими 105 кг, то смотрится действительно внушительно, жаль тока пылится.

blehvaka

ALEXSEI Можете сделать фотки в качестве этой детали, с 2х сторон , с номиналами ? Или может
есть Layout или схема есть у кого рабочая , проверенная ?

ALEXSEI
blehvaka:

схема есть у кого рабочая , проверенная ?

Привет всем , схема вот сдесь www.rcmarine.ru/images/Articles/…/Glushilka.html Печатки нет в этом формате , лучше купить готовую у главного гонщега из поста(1792) выше .
У меня эта глушилка в данный момент прикручена в радиобоксе и сфотать не могу печатную сторону .
Совет , купить и не парится убивая время , кстати схемка требует небольшой настроики если творить самодельную .

Сергей-Zitch

марите какой красивый бокс получился - просто конфетка, сам смотрю и плачу.

  • подставка из очень прочного пенного полистирола (рекламный материал для букв) - для очень маленького приёмника, что бы не плавал на дне.
  • выключатель борта ФУТАБА на держателе ДюБро.
  • место для 3+2 (hump) 5-баночного пакета аккумулятора NiMh формат банок sub C 2000 мач.
  • провода машинок укорочены максимально
  • глушилка формата сервы и индикатор борта на 5 банок - обязательные жители серьёзной модели

информационный выпуск.

ALEXSEI

Просто красота , мнеб такой 😃, а фанерный лучше .

Boroda_177

Серега привет!!! ты как укорачивал провода серв?

  1. Разбирал серву, укорачивал, заново впаивал в плату
  2. Отрезал разъем, заново обжимал фишки, вставлял в разъем.
    С пористым рекламным пластиком это IKEA! у меня как раз этого г…на навалом, даже думал из него сделать радиобокс, потом отказался, списав всё на свое больное воображение.

Просто красота , мнеб такой , а фанерный лучше =))) эт так для разрядки рабочей атомосферы .

А олени лууучше…

ALEXSEI
Boroda_177:

А олени лууучше.

Вон там какая мощная серва стоит в чёрных шкурах с тягой в руках , так и тычет в оленей 😁.