строим easy vee

blehvaka
babaewch:

только трубки охлаждения от транцевых заборников я-бы переделал.

Подскажите как ? какие есть варианты ? и что не так .

babaewch
blehvaka:

какие есть варианты ?

да они как усы торчат :вот у меня например так-

Promit

эдуард, а ты не планируешь стабилизаторы переносить , как посоветовал сергей ??
я свои сделал как он сказал - проекция стабилизатора падает вне днища

blehvaka
Promit:

дуард, а ты не планируешь стабилизаторы переносить

да потом переделаю .

1 month later
паф
babaewch:

да они как усы торчат :вот у меня например так-

коллеги разъясните назначение усов на транце. спасибо

blehvaka

В данном случае говорится о трубочках на транце для забора воды , охлаждать двигатель .

Вопрос бывалым . Есть где достать очень дешево МДС 10 судо , нульцевые . На какие лодки их ставят ? и Как моторчик вообще ? Временно на мою лодку поставить можно ? Что это будет ?

Сергей-Zitch

Привет,

где достать точно не скажу, у меня есть один, цена примерно 2000 россруб.
сам мотор нормальный но требует усердия в регулировки карба и совместном управлении иглы топлива и заслонки.
Заводится хорошо стартером для 15-шек, накал нужен неубиваемый.

САМОЕ ВАЖНОЕ ХОЧУ ОТГОВОРИТЬ ОТ ТАКОГО СОМНИТЕЛЬНОГО ШАГА.

Корыто не поедет, вес и размер не под МДС, а придется делать валовую линию, винты, и т.д. и т.п. короче пляска с бубном в самом приличном выражении.

ALEXSEI

Привет всем 😃, после догого отсутствия на форуме , из за нарушений правил , наконец то дождался этого момента что могу ответить на форуме 😃.
Лодка моя почти готова к новой навигации , нехватает мелочёвой комплектации . Лёд на ВОЛГЕ прошёл , осталось мальца растаять в том месте где я работаю , и можно открывать навигацию .
Бензинщиков новых за зиму не прибавилось , неужели не кому не интересно это хобби .
ФУУ… я на форуме 😝.

blehvaka

У меня есть знакомый в России, я с ним переписываюсь, им очень понравилось это хобби, я им и чертежи скинул , живут они где то ближе к Монголии , но у них до ближайшего водоема 200 км . И есть еще 2 больших фактора : где мусорить , и работать с всякими ЯДАМИ , и это очень дорого !

ALEXSEI

Эдуард , ты себе мотор ещё не купил путёвый , хотя б тримерный для начала поставь , он в магазине не дорого стоит . Скорость конечно с ним не велика будет , но всё же , а то скоро лето 😃.
А водоёмов у нас завались , только скуплены в часные руки , и все берега Волги , пример был , когда меня попёрли с воды , только на Волге остаёться поганять , да и то надо хотя бы резиновую лодку .

blehvaka

В Одессе вода и зимой не замерзает ! Мотор для начала и буду брать тримерный? у меня есть где их можно брать нульцевые по 40 $ .
Думаю взять поиграться с ним видел на хобисти коленвалы , поршня (правильные продают) надо только разобраться что к чему . Вот еще сайтик нашел можно у них взять охлаждение на цилиндр, интересно сделано ! Надо только цилиндр токарю дать чтоб сточил лишнее .
а еще хочу сделать вот такой катерок

ALEXSEI

40 км с ним ,если руки приложишь чуть больше , на первое время хватит по первачку , потом захотелось мощи и скорости , ты уж поверь . 😃

ALEXSEI

Вы что не одного доброго слова, я блин 2месяца сидел на кукане не возможно был выйти на форум , ща я вышел из за точения , балдеюююю .

Сергей-Zitch

Алекс, ты не нервничай.
тебя ждали и не забыли.
тем более тебе рады здесь снова видеть.

ласковые слова - только не здесь)

посмотри РЕН ТВ попозже, там после полуночи очень много рекламы разговоров и ласковых девушек.
обычно там указан телефон, позвони, услышишь очень много и на любую тему )
потом небольшой счет оплатишь и душа поёт долго.

надеюсь, все твои терзания пройдут! удачи!

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

посмотри РЕН ТВ попозже, там после полуночи очень много рекламы разговоров и ласковых девушек.

Это не для меня , я люблю свою жену 😃

паф
паф:

коллеги разъясните назначение усов на транце. спасибо

видимо задал вопрос некорректно разъясните назначение наклонных стабилизаторов на транце еще раз благодарю.

Promit
ALEXSEI:

Бензинщиков новых за зиму не прибавилось , неужели не кому не интересно это хобби .
ФУУ… я на форуме .

лех ты чего ?! 0_о а как же я ?? )) я с сентября начал делать модель и купил свой чанг янг.

у меня работа кипит , делаю реданы , модель полностью отшкурил, отшпеклевал ,отпалеровал, делаю крышку для раиобокса !! скоро наводу … аее )))

ALEXSEI

Диман почаще появляйся сдесь, Фоты приветствую , твоей модели .
что пропал 😃.

Mixa29
паф:

назначение наклонных стабилизаторов на транце

При поворотах не дают транцу смещаться. Поворот получается резче и нааамного меньше радиусом. Нужны обязательно…

паф
Mixa29:

При поворотах не дают транцу смещаться. Поворот получается резче и нааамного меньше радиусом. Нужны обязательно…

спасибо.

8 days later
ALEXSEI

Где изобретатели с этой темы , куда все пропали , сезон открылся 😋.