строим easy vee

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

посмотри РЕН ТВ попозже, там после полуночи очень много рекламы разговоров и ласковых девушек.

Это не для меня , я люблю свою жену 😃

паф
паф:

коллеги разъясните назначение усов на транце. спасибо

видимо задал вопрос некорректно разъясните назначение наклонных стабилизаторов на транце еще раз благодарю.

Promit
ALEXSEI:

Бензинщиков новых за зиму не прибавилось , неужели не кому не интересно это хобби .
ФУУ… я на форуме .

лех ты чего ?! 0_о а как же я ?? )) я с сентября начал делать модель и купил свой чанг янг.

у меня работа кипит , делаю реданы , модель полностью отшкурил, отшпеклевал ,отпалеровал, делаю крышку для раиобокса !! скоро наводу … аее )))

ALEXSEI

Диман почаще появляйся сдесь, Фоты приветствую , твоей модели .
что пропал 😃.

Mixa29
паф:

назначение наклонных стабилизаторов на транце

При поворотах не дают транцу смещаться. Поворот получается резче и нааамного меньше радиусом. Нужны обязательно…

паф
Mixa29:

При поворотах не дают транцу смещаться. Поворот получается резче и нааамного меньше радиусом. Нужны обязательно…

спасибо.

8 days later
ALEXSEI

Где изобретатели с этой темы , куда все пропали , сезон открылся 😋.

12 days later
ALEXSEI

Пацаны вы где , забросили мою темку , поднимите 😃

blehvaka
ALEXSEI:

забросили мою темку

Я сейчас занят переездом на новую квартиру , потом ремонт !

ALEXSEI
blehvaka:

потом ремонт !

Так думаю квартирку , под евро , а лодку так себе .

ALEXSEI

Сергей Zitch будь добр напомни как дейдвудную трубку гнуть без нагрева , вроде фотки ты выкладывал , не могу найти ,а то боюсь сломать новую трубку 😦. Старую , буду ломать из лодки , она в двух местах спаяна . Придётся повозится со старой , удаляя застывшую смолу и стеклоткань , клеил навека 😃

Сергей-Zitch

Привет Алекс,
ломать - не строить.

я обычно беру 10 мм фрезу или бор в бормашине и шарошу им вдоль трубки с обеих боков пока не срежется верхняя ткань со смолой.
потом трубка выламывается очень легко.
остатки смолы и ткани сшарошиваю шлифовальной насадкой на сколько можно, не задевая днища.
оставляю небольшой полукруглый участок у транца - получается некий ложемент для новой трубы.

Гнуть если боишься - лучше нагрей локально, но потом трубка теряет упругость.
гнуть трубу как ранее писал щас снова не осилю всё написать

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

лучше нагрей локально,

В самом деле боюсь , как ты описывал через коленку стоит попробовать , я оч а ккуратный , но согнутия яб посмотрел , и парням в подмогу , сфотай свой способ ,таких инструментов нет , у меня напильник и молоток .

Сергей-Zitch

через коленку я гнул твердую русскую трубку 12 мм со стенкой 1,5,
а тонюсенькую американку нужно гнуть как нечто упругое но гибкое.
нельзя давить в одно место, только серия из микроизгибов без давления

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

микроизгибов без давления

Кароче как женщу счупать ЛЮБИМУЮ ,тихо и скромно .

Сергей-Zitch

я бы даже сказал, как очень капризную, гнуть, гнуть, но не сломать в итоге, так как не это цель.

очень нежно тоже не надо, держа ваткой и трясущимися руками.

king30rus

засыпте во внутрь песок, нечё не сломаете…

ALEXSEI
king30rus:

засыпте во внутрь песок, нечё не сломаете…

Это идея тоже неплохая , просто забыл что песок поможет 😃.

V_N
king30rus:

нечё не сломаете…

Налить воды, заткнуть, и засунуть в морозилку тоже, только думать «как» надо до, и соображать быстро.

МаркАнтоний
V_N:

Налить воды, заткнуть, и засунуть в морозилку тоже, только думать «как» надо до, и соображать быстро.

Не просто воды, а мыльного раствора. Только мыла нужно много. Вода будет хрупкой и так же сломается трубка, а мыльный раствор будет более мягким и тягучим.

паф
МаркАнтоний:

Не просто воды, а мыльного раствора. Только мыла нужно много. Вода будет хрупкой и так же сломается трубка, а мыльный раствор будет более мягким и тягучим.

виноват не в тему ,но необходима консультация буратино почти готов аппаратура wfly .приемник wfly dual ,серва цифровая на руле ,газ и выключалка аналоговые в выключалке использую провода выключателя зажигания.пробный запуск показал что цифровая серва работает нормально а аналоговые плавают. приговор: замена серв. или что то электронной совместимостью.