строим easy vee

ALEXSEI

Пацаны вы где , забросили мою темку , поднимите 😃

blehvaka
ALEXSEI:

забросили мою темку

Я сейчас занят переездом на новую квартиру , потом ремонт !

ALEXSEI
blehvaka:

потом ремонт !

Так думаю квартирку , под евро , а лодку так себе .

ALEXSEI

Сергей Zitch будь добр напомни как дейдвудную трубку гнуть без нагрева , вроде фотки ты выкладывал , не могу найти ,а то боюсь сломать новую трубку 😦. Старую , буду ломать из лодки , она в двух местах спаяна . Придётся повозится со старой , удаляя застывшую смолу и стеклоткань , клеил навека 😃

Сергей-Zitch

Привет Алекс,
ломать - не строить.

я обычно беру 10 мм фрезу или бор в бормашине и шарошу им вдоль трубки с обеих боков пока не срежется верхняя ткань со смолой.
потом трубка выламывается очень легко.
остатки смолы и ткани сшарошиваю шлифовальной насадкой на сколько можно, не задевая днища.
оставляю небольшой полукруглый участок у транца - получается некий ложемент для новой трубы.

Гнуть если боишься - лучше нагрей локально, но потом трубка теряет упругость.
гнуть трубу как ранее писал щас снова не осилю всё написать

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

лучше нагрей локально,

В самом деле боюсь , как ты описывал через коленку стоит попробовать , я оч а ккуратный , но согнутия яб посмотрел , и парням в подмогу , сфотай свой способ ,таких инструментов нет , у меня напильник и молоток .

Сергей-Zitch

через коленку я гнул твердую русскую трубку 12 мм со стенкой 1,5,
а тонюсенькую американку нужно гнуть как нечто упругое но гибкое.
нельзя давить в одно место, только серия из микроизгибов без давления

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

микроизгибов без давления

Кароче как женщу счупать ЛЮБИМУЮ ,тихо и скромно .

Сергей-Zitch

я бы даже сказал, как очень капризную, гнуть, гнуть, но не сломать в итоге, так как не это цель.

очень нежно тоже не надо, держа ваткой и трясущимися руками.

king30rus

засыпте во внутрь песок, нечё не сломаете…

ALEXSEI
king30rus:

засыпте во внутрь песок, нечё не сломаете…

Это идея тоже неплохая , просто забыл что песок поможет 😃.

V_N
king30rus:

нечё не сломаете…

Налить воды, заткнуть, и засунуть в морозилку тоже, только думать «как» надо до, и соображать быстро.

МаркАнтоний
V_N:

Налить воды, заткнуть, и засунуть в морозилку тоже, только думать «как» надо до, и соображать быстро.

Не просто воды, а мыльного раствора. Только мыла нужно много. Вода будет хрупкой и так же сломается трубка, а мыльный раствор будет более мягким и тягучим.

паф
МаркАнтоний:

Не просто воды, а мыльного раствора. Только мыла нужно много. Вода будет хрупкой и так же сломается трубка, а мыльный раствор будет более мягким и тягучим.

виноват не в тему ,но необходима консультация буратино почти готов аппаратура wfly .приемник wfly dual ,серва цифровая на руле ,газ и выключалка аналоговые в выключалке использую провода выключателя зажигания.пробный запуск показал что цифровая серва работает нормально а аналоговые плавают. приговор: замена серв. или что то электронной совместимостью.

sergey19rus
Dee:

Модель и развертку делал Rhino

Уважаемый а не могли бы Вы выкройки в лс бросить заранее благодарен )

V_N
МаркАнтоний:

раствор будет более мягким и тягучим.

Эт с какого перепугу?, у вас холодильник с морозилкой в 100гр.? Физику бум вспоминать?, что с водой и глицерином происходит при охлаждении. Для того чтобы согнуть тонкостенную трубку на угл 10-20 гр. достаточно прямых рук и здравого смысла без всяких нанотехнологий & набивок, затычек, подмазок, уверяю, имхо траблы “высосаны из пальца”.

ALEXSEI
паф:

цифровая серва работает нормально а аналоговые плавают.

Вот и у меня беда такая же , аналоговая серва на газу при заведённом моторе плавает , пришлось пружинку на карбе дополнительную ставить , иначе мотор сам газует , и не держит минимальные обороты , надо на цифровую простенькую менять .

паф
ALEXSEI:

Вот и у меня беда такая же , аналоговая серва на газу при заведённом моторе плавает , пришлось пружинку на карбе дополнительную ставить , иначе мотор сам газует , и не держит минимальные обороты , надо на цифровую простенькую менять .

спасибо .есть еще вопрос после испытаний выяснилось .что батарея на нижнем пределе разрядки попробую еще раз на полной зарядке. вопрос о питании поднимался ,когда у тебя начались проблемы после замены двигателя .

ALEXSEI

Да и с триммерным так же было , тоже пружину дополнительную ставил , серва дёргается , отсоединял трос от неё и газовал и видно как она дёргается , на руле стоит как вкопаная , хоть при полной зарядке .
Обсуждал там где то ниже в теме свой глюк .

ALEXSEI

Сёдня приступил к смене дейдвуда , еле выдрал старый , пропиливал куском ножовочного полотна стеклоткань , а потом драл чем только можно 😃.
Хорошо ещё шпигасик посадил на силиконовый герметик , а тобы и его сломал выдирая дейдвуд . Трубку получилось аккуратненько загнуть кривыми ручками и не сломать, примерив заклеил её , завтра буду вал гибкий подганять .
Вот фотки демонтажа и вклеенной новой трубки 😉.
,

Сергей-Zitch

Лёха, молодец,
просто горжусь тобой, не стыдно показывать какого орла на крыло поставил!
трубку согнул отлично, плавно, как надо
обрезки не выкидывай.

снимки макро удачные, четкие
выключи автодату на фотике, умоляю!!!