строим easy vee

ALEXSEI
паф:

цифровая серва работает нормально а аналоговые плавают.

Вот и у меня беда такая же , аналоговая серва на газу при заведённом моторе плавает , пришлось пружинку на карбе дополнительную ставить , иначе мотор сам газует , и не держит минимальные обороты , надо на цифровую простенькую менять .

паф
ALEXSEI:

Вот и у меня беда такая же , аналоговая серва на газу при заведённом моторе плавает , пришлось пружинку на карбе дополнительную ставить , иначе мотор сам газует , и не держит минимальные обороты , надо на цифровую простенькую менять .

спасибо .есть еще вопрос после испытаний выяснилось .что батарея на нижнем пределе разрядки попробую еще раз на полной зарядке. вопрос о питании поднимался ,когда у тебя начались проблемы после замены двигателя .

ALEXSEI

Да и с триммерным так же было , тоже пружину дополнительную ставил , серва дёргается , отсоединял трос от неё и газовал и видно как она дёргается , на руле стоит как вкопаная , хоть при полной зарядке .
Обсуждал там где то ниже в теме свой глюк .

ALEXSEI

Сёдня приступил к смене дейдвуда , еле выдрал старый , пропиливал куском ножовочного полотна стеклоткань , а потом драл чем только можно 😃.
Хорошо ещё шпигасик посадил на силиконовый герметик , а тобы и его сломал выдирая дейдвуд . Трубку получилось аккуратненько загнуть кривыми ручками и не сломать, примерив заклеил её , завтра буду вал гибкий подганять .
Вот фотки демонтажа и вклеенной новой трубки 😉.
,

Сергей-Zitch

Лёха, молодец,
просто горжусь тобой, не стыдно показывать какого орла на крыло поставил!
трубку согнул отлично, плавно, как надо
обрезки не выкидывай.

снимки макро удачные, четкие
выключи автодату на фотике, умоляю!!!

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

выключи автодату на фотике, умоляю!!!

Это дочь поставила , а я непосмотрел какое число и месяц .
Как крепление трубки у мотора , я думаю не оторвёт , усилил укосинами , старая держалась мёртво чуть выдрал с этого места .
Смола почемуто какая то белая сделалась как с микросферкой , вроде новую покупал , прошёл где то час уже не липнет 😃.

паф
ALEXSEI:

Да и с триммерным так же было , тоже пружину дополнительную ставил , серва дёргается , отсоединял трос от неё и газовал и видно как она дёргается , на руле стоит как вкопаная , хоть при полной зарядке .
Обсуждал там где то ниже в теме свой глюк .

сегодня устранил помеху,1)отключил металлическии тросик газа не он,2)проверил совместимость цифровых и аналоговых серв не оно,3)заменил источник питания не он,4)заменил дуал wfly на дуал coronna не оно ,5) отключил два провода выключения магнето оно. теперь встал вопрос как реализовать глушилку на серве .видимо придется микрик перенести в нос а сделать тягу из лески триммера.теперь все ок.

ALEXSEI

Закажи такую глушилку и не будет проблем

паф
ALEXSEI:

Закажи такую глушилку и не будет проблем

сегодня произвел первый пуск своего буратино. испытания прошли успешно.отказов техники небыло. получил полное удовольсквие.бегает очень резво даже не ожидал.двигатель 1.3 октура 1.6 78. единственное замечание глушак вернее его отсутствие,прикручен патрубок и звенит выхлоп очень здорово. благодарные зрители посоветовали перевести выхлоп под воду применял ли кто нибудь такое ноу хау . может ли кто нибудь поделиться чертежами эффективной выхлопной системы .буду думать над реализацией глушилки покупать жаба душит .

Антон73

Из личного опыта: когда на твоих глазах модель на полном ходу влетает в берег, начинаешь думать, как бы эту самую “жабу” придушить самому?
Дальше думайте сами.
Да, наверное Вы думаете: “да ладно, это у них крутые модели, они летают под 100 км/ч, вот и не управляются, а у меня и так нормально”.

Мой жизненный урок и совет для всех начинающих: НИКОГДА не экономьте на аппаратуре управления. Ни на сервах, ни на передатчиках, ни на приемниках, ни на акках, ни уж тем более на глушилках.
Все серьезно, братцы. Безопасность превыше всего.
Удачи 😉

ALEXSEI
паф:

сегодня произвел первый пуск своего буратино

Хоть бы фотки скинул или лучше видео , своего творения .

gomer
паф:

может ли кто нибудь поделиться чертежами эффективной выхлопной системы

Если вы имели в виду глушитель на резонансную трубу, тот вот
www.modelgasboats.com/…/Make_a_Muffler/

8 days later
ALEXSEI

Мужики кто нибудь использует такую аппу на бензинках (судомоделях) , как она ведёт себя на воде , хочу попробовать для себя , апа уже есть в наличии , только ищу приёмник дополнительный для своей лодки 😃.

gomer

Китай? Urgle?

Есть такой зверь, но особого доверия у меня не вызвал, на расстоянии 100 метров лодка уже плохо слушается.

ALEXSEI

Что совсем дуго , но лодки вроде за 100м будет уже не видно .

10 days later
паф

тема видимо угасает. закончил строительство буратины,провел ходовые результатом удовлетворен .но шило попало в точку теперь хочется скорости. пролопатил раздел скоростные модели и ненашел интересных чертежей моно, оффшор,длиной 140-150. может кто то может поделиться изготовленной коркой или даст координаты знающихлюдей в питере. это задел на следующую зиму. этим летом буду пользовать буратину. спасибо.

20 days later
ALEXSEI

Где же все буратиньщики , поднимите темку .😃

Coraty

Подскажите реданы, а то совсем запутался, начал постройку, двигатель планирую от триммера, важно чтобы в поворотах хорошо держало, а глиссирование на 2 месте.

Mixail_Z

Реданы как раз уменьшают смоченную поверхность днища и способствуют выходу на глиссирование.
С триммерным мотором в поворотах проблем не будет.
Проштудируй тему, вроде тут все разжевано, даже с картинками.

ALEXSEI
Coraty:

Подскажите реданы,

Привет , полистай тему , там мне тоже всё разжевали и узнаешь что к чему.
Триммер так себе , но скорости не жди , для первачка пойдёт , я сам был до ж… рад когда пустил лодочку .

Удачи ,Пиши ответим на вопросы .

Coraty

Ткните меня пожалуйста на страницы с реданами, а то сейчас все лето в деревне - скорость интернета маленькая, листать всю тему буду дня 2.

1 month later
паф

коллеги привет лето в наших краях идет к завершению.надо обдумать что строить зимой . буратино которую построил зимой опробовал вполне доволен ,но появилась идея может и не новая построить железную лодку . по набору из дерева зашить не фанерой ,а например оцинковкой с пайкой по швам после этого набор удалить какие будут возражения или противопоказания. дачный сезно закончу в начале сентября да и приступлю .