строим easy vee

ALEXSEI

Мужики кто нибудь использует такую аппу на бензинках (судомоделях) , как она ведёт себя на воде , хочу попробовать для себя , апа уже есть в наличии , только ищу приёмник дополнительный для своей лодки 😃.

gomer

Китай? Urgle?

Есть такой зверь, но особого доверия у меня не вызвал, на расстоянии 100 метров лодка уже плохо слушается.

ALEXSEI

Что совсем дуго , но лодки вроде за 100м будет уже не видно .

10 days later
паф

тема видимо угасает. закончил строительство буратины,провел ходовые результатом удовлетворен .но шило попало в точку теперь хочется скорости. пролопатил раздел скоростные модели и ненашел интересных чертежей моно, оффшор,длиной 140-150. может кто то может поделиться изготовленной коркой или даст координаты знающихлюдей в питере. это задел на следующую зиму. этим летом буду пользовать буратину. спасибо.

20 days later
ALEXSEI

Где же все буратиньщики , поднимите темку .😃

Coraty

Подскажите реданы, а то совсем запутался, начал постройку, двигатель планирую от триммера, важно чтобы в поворотах хорошо держало, а глиссирование на 2 месте.

Mixail_Z

Реданы как раз уменьшают смоченную поверхность днища и способствуют выходу на глиссирование.
С триммерным мотором в поворотах проблем не будет.
Проштудируй тему, вроде тут все разжевано, даже с картинками.

ALEXSEI
Coraty:

Подскажите реданы,

Привет , полистай тему , там мне тоже всё разжевали и узнаешь что к чему.
Триммер так себе , но скорости не жди , для первачка пойдёт , я сам был до ж… рад когда пустил лодочку .

Удачи ,Пиши ответим на вопросы .

Coraty

Ткните меня пожалуйста на страницы с реданами, а то сейчас все лето в деревне - скорость интернета маленькая, листать всю тему буду дня 2.

1 month later
паф

коллеги привет лето в наших краях идет к завершению.надо обдумать что строить зимой . буратино которую построил зимой опробовал вполне доволен ,но появилась идея может и не новая построить железную лодку . по набору из дерева зашить не фанерой ,а например оцинковкой с пайкой по швам после этого набор удалить какие будут возражения или противопоказания. дачный сезно закончу в начале сентября да и приступлю .

vvv=
паф:

какие будут возражения или противопоказания. дачный сезно закончу в начале сентября да и приступлю .

Вес.Часть набора придется оставить - фундамент под дигатель, подкрепление транца.Такая обшивка не будет держать форму и поверхность.

13 days later
паф

коллеги возникло желание и необходимость пайки твердыми припоями .в масштабах модельных удовольствий. соорудил бензогорелку .но твердый припой не берет.существует масса газовых горелок работающих от различного вида газов какую горелку применить и какой вид газа, или твердый припой это только с кислородом дайте совет .

1 month later
паф
МаркАнтоний:

Фотки красивые! А видео есть?

ЭТИ-ТО ФОТКИ ДОБРОВОЛЬЦЫ БОЛЕЛЬЩИКИ ПЕРЕСЛАЛИ ГЛАВНЫЙ АССИСТЕНТ ЕЩЕ НЕ ПОДРОС

ALEXSEI

Опять темка ожила , фото красивые , постарайся видео снять уж очень интересно посмотреть .

Mixa29

Лучше бы конечно видео глянуть. Но если судить по фото, то никаких плит не надо, вполне нормально прижата. Поставите плиты - скорость упадет. Если уж очень хочется еще прижать, то сместите вперед бензобак, штрут опустите - на выбор…

Antenboy_E

Если на ходу по гладкой воде продольной раскачки нет, никакие плиты не нужны. А на фото все супер. Ничего прижимать не надо, для этого мотора так и надо.

паф
Mixa29:

Лучше бы конечно видео глянуть. Но если судить по фото, то никаких плит не надо, вполне нормально прижата. Поставите плиты - скорость упадет. Если уж очень хочется еще прижать, то сместите вперед бензобак, штрут опустите - на выбор…

спасибо. раскачки на ходу нет,но впечатление такое будто корму надо приподнять.