строим easy vee

ALEXSEI

Вот воздушную заслонку сделал ,родную выкинул 😅,а то и незаведёшь ,и глушак с толстой трубой 😃

rrteam

Это… тему читаю постоянно, но лёд всёж будет… дней через 30-40…😃

valera123
Boroda_177:

Спасибо за рекомендацию, рассматривал такой вариант, но есть желание отработать технологию проклейки изнутри, в принципе ничего сложного, стеклолента обрезается по длине судна, пропитывается эпоксидкой, две половинки фиксируются малярным скотчем снаружи, судно ставим на нос, берем кисть с удлиненной ручкой стекло разматываем, прикладываем и прикатываем кистью, всё, склейка готова.

Да нет не все так просто с проблемой сталкнетесь на старте, приложив две корки как правило они не сойдутся, при таких длинах и объемах их ведет, как в том анекдоте будет про короткое одеяло, если так клеить то надо склеивать в матрице но как это сделать при таких размерах я с трудом представляю, вобще то представляю но сильно геморно, ну и второй вариант я видел такую склейку, но болваны были сделаны на ЧПУ станке тогда выходит все красиво, а так ну не знаю пробуйте у нас не выходило. По поводу проклейки ну не знаю как выше писал как мне нравится, промазываю обе половинки потом по всему периметру прищепками скрепил, на следующий день смолу с микросферой в образовавшую щель залил по всему периметру, оно само туда затекло, на третий день стеклотканью 2-3мя слоями проклеил и все дела.

ALEXSEI

Ладно не успею так на следующий год пустим 😃,за зиму мож на движок наскребу да и так мелочёвки нехватает 😦,а куда спешить .

Сергей-Zitch

Алексей,

я рассмотрел-таки чудо китабензокарб, здорово, если он вообще работает.
параллельно даю тебе и всем триммероводам совет - карбюратор можно сменить на родной ВАЛБРО - посадочные одинаковые.
Родной японский 644 (с помпой, или пимпочкой как ее называют) стоит около 15 долларов.
Бывают и уникумы, китайские родные карбики пашут не хуже именитых. это они с виду только страшны, внутри все приемлемо. хотя, точно не знаю, лично внутрь не лазил.

лазил основательно в 644 и 257 о чем накрапал статью - можно сравнить нутро.

Второе.
для тебя отложил шпигатик новый, так что вычеркивай проблему, он тебя будет ждать. вот тебе и бальзам.

ALEXSEI

ПРИВЕТ шеф 😉,а чо не нравится мой родной карбюратор ,вроде работает ,по сравнению с ВАЛБРО ЧЕМ ТО СХОЖИ Я СВОЙ РАЗБИРАЛ 😃 , на вид и внутренние части схожи устройство одинаковое на мой взгляд 😊, реагирует на газульку и регулировку хорошо , чем же другой карб в моём дохленьком движке может помочь ,мощи всё равно не откуда ждать 😦. Про шпигасик большое спасибо ,придётся у тебя чо нибудь заказывать чтоб получить.
Сергей глянь сылку я тебе посылал по эл почте про выхлопную трубу правдо там не продают патрубка ,я смотрел в интере и на триммерные ставят резонансные рычат прилично .
Вот ещё вопросик ко всем 😒 , какие могут варианты сделать водяное охлаждение для моего двига без переточки цилиндра , может как то навить в верхнее ребро трубки ,всё же будет помогать охлаждать ,в руле есть заборник воды так чтоб он впустую не гонял воду .

Boroda_177

осмелюсь ответить. Алексей, не вижу смысла в утановке резонанстной трубы, мотор не тот чтобы его разгонять либо поршень прогорит, либо пара в разнос пойдет… он и так не особо надежны а тут его дополнительно крутить, труба тоже денег стоит, бошку не расточиь под воду, по одной простой причине что она литая, вместе с картером. В общем Алексей, у нас моторы не те которые можно тюнить. Е сли помнишь я говорил что есть знакомый дядечька который гуру по моторам, так он мой мотор смотрел сказал наиграешся возьми нормальный, его и прокачаем =)

ALEXSEI

Да нет я не тюню ,просто интересно поэксперементировать ,а НОРМАЛЬНЫЙ уж очень мечтаю приобрести ,а ты чо забросил фанерыча .тут вроде не дорогая www.hobbyforyou.ru/catalog/582-38464.html

ALEXSEI

Вот намалевал 😅,грунтовка правдо красная ,какая была ,днище чёрной покрыл ,
обещали лака принести 😃,потом лачком покрою ,краска из балончиков ,без глюков не обошлось 😦.

Сергей-Zitch

от нечего делать полазил по любимым форумам.

вот что заметил. такое чувство, что в штатах с кризисом народ вспомнил фанеру и триммерные моторы, я не говорю о самодельных штрутах и рулях. хорошо, что русские моделисты лучше будут не жрать икру ложкой, а руль и штрут купят на свое чудо.
уважаю! всем фанерщикам респект!

rrteam
Сергей-Zitch:

хорошо, что русские моделисты лучше будут не жрать икру ложкой, а руль и штрут купят на свое чудо.

Ответ неверный…😃
Кому хорошо?

Сергей-Zitch

вы ребята куда клоните?

или есть сомнение, что я не себестоимости три железки в год по просьбе кому-то продаю?

смешно, я прошу народ строить быстрее, а если тут начнется и пиление железа, то темы по три года будут длиться, умирая посредине.

ALEXSEI

Привет 😃 быстрей не получается ,не всегда время есть ,да и лень бывает 😦,стараюсь не умертвить темку дострою и видео скину для обсуждения .
Завтра на работу фанерыч возьму друган обещал лачку ,он волгу красил и остался лак ,а то эта краска облезет 😅.

МаркАнтоний

Всем здрасти. Народ, а подскажите пожалуйста, какую автоэмаль в балонах лучше купить чтоб покрасить корку, только чтоб потом не надо было ещё и лаком покрывать? А то на днях буду шпатлевать да и надо красочку прикупить.
Шпатлевка досталась нахаляву.

rrteam
Сергей-Zitch:

вы ребята куда клоните?

Да никуда… У всех ручки отвалились, или не с того места?
купить - форева, а сделать правильно- фигвам…

Делается за пару дней (выходных) в собственной моделке.
А , да,… её тоже ещё стоит построить …😉

Достал с полки (отмыл)- через недельку пускану…
Штрут не нужен, тк винты самодельные. вал прямой…
Хочу уменьшить с 90 до 80ти… км\ч… посмотрим…

Сергей-Zitch

Игорь,
уважаемый наш товарищ!

давай правде в глаза посмотрим.
речь идет о мастерах, которые строят в однокомнатной квартире и на 5,5 - 6 м кухне. Станки, фрезы, даже большие тиски, дремель? Откуда?
Я уверен, что сверел не всегда набор есть у народа и еще половина из них тупых - негде точить.
А до моделки ближайшей полдня поездом.
Да и кто там они? Здасье, можно у вас построиться тут?

rrteam

Да и ладно…, чего спорить. 😃
А вот с вопросом “пустить” становится всё напряжённее…
Cейчас за бортом… и продолжает сыпать.

Сергей-Zitch

А вот мы вчера солнце ВЕСЬ ДЕНЬ видели. Чистое, голубое небо. Ноль тучек.
У меня морда лица даже подрумянилась.
Как так застали на закрытие - не понимаю.

Сегодня в городе начался потоп, как экваториальный ливень без остановки…
Но вы со снегом - это уже круто. Выглядит злой шуткой, но к сожалению, правда…

С закрытием сезона?!?

ALEXSEI

Привет , действительно трудновато строить 😦,то жена ганяет ,вали говорит в гараж ,а там холодно , дома как то уютней 😍. Кроме токарного станка вроде всё есть , многое на коленке всё равно приходится делать , главное то что винта пока не приобрёл , чоньт придумаем 😊, покрашен осталось собрать в кучу 😅.

Сергей-Zitch

Алё!
Давай, что бы мой увлеченный друг не вешал нос!
подгоняю тебе бесплатно винт!

р.s. подарок один и не распространяется на других самостойщиков 😃