строим easy vee

valera123
ALEXSEI:

ДА что даёт эта конструкция модели .

Наводящий вопрос, например несется модель на полном ходу, а на пути у нее появляется буй или любой плавучий предмет бревно, бутылка… модель на полном ходу проносится над всем этим что будет с низко находящимся рулем ? 😃

ALEXSEI

Наверное пипец рулю , я тормознул 😵 разглядев понял, при наезде на препятствие ,руль поднимается в верх , затем пружинки его ставят в исходное состояние 😃.

МаркАнтоний:

фотки больших катеров, на них лучше видно.

И таких много

Antenboy_E
valera123:

По поводу корпуса идет неплохо

А килеватость на транце, если не секрет, сколько?

Пружины на руле как будто от центробежного сцепления?

valera123
ALEXSEI:

Наверное пипец рулю

😃😃

Antenboy_E:

А килеватость на транце, если не секрет, сколько?

Вот это не мерял тебе как в градусах ?

Пружины на руле как будто от центробежного сцепления?

От раскладушки

Antenboy_E
valera123:

Вот это не мерял тебе как в градусах ?

От раскладушки

Можно и в мм, ширина по скуле + высота скулы от горизонтальной плоскости по линии киля.

От раскладушки - оригинально 😁

Сергей-Zitch

Валерий,

реально бросается в глаза необычный конструктив и функциональность придумок, в принципе, вызывает уважение! равно как и бюджетная реализация этих решений. все в виде апгрейдов на существующий металл.
У меня вызвала опасение очень узкая ножка пера руля, порой они ломаются в этом месте. удары бывают боковыми и перо гнется в сторону, а не по оси вращения пера. есть запасные перья?

При всем уважении к технической составляющей, не мог не заметить явно не точеный гребной винт. это не дело для спортивного аппарата.

valera123
Сергей-Zitch:

явно не точеный гребной винт. это не дело для спортивного аппарата.

В смысле не точеный ? Это в общето китайский дюралевый винт сделан очень качественно, легий и блестит содран с октуры я их набрал кучу для экспериментов они не дорогие, можно тренироваться и подбирать, а так у меня десятка два всяких разных на 35ку есть

Сергей-Zitch:

У меня вызвала опасение очень узкая ножка пера руля, порой они ломаются в этом месте. удары бывают боковыми и перо гнется в сторону, а не по оси вращения пера. есть запасные перья?

Ну от всех ударов не защитится да и потом если сделать толсто и дубово все равно найдется слабое место транец к примеру выломает 😃 В большинстве случиях наезд прямолинейный в 99 случиях приводит к выламыванию защиты руля или згибанию чего либо, а так если даже сведено к 50% то можно продолжать гонку, я на этой лодке пока по буям не прыгал она этого года так что готовлю на следующий сезон, но пару раз на что то наезжал было видно как у модели зад подпрыгивал не адекватно 😁

ALEXSEI

Привет , зделал стёклышко с крыждочкой 😉.
Пока не заводил с переделанным глушителем 😅, хотелось бы услышать как рычит 😃.

valera123
ALEXSEI:

Привет , зделал стёклышко с крыждочкой 😉.
Пока не заводил с переделанным глушителем 😅, хотелось бы услышать как рычит 😃.

Привет не могу не промолчать дело конечно твое, не нравится мне твое крепление приемника жесткое и не мобильное, потом ты нарушаешь самое главное правило:
" не подносить модель к воде если приемник не в резиновом шарике "
Приемник просто заверни пару раз в 5мм паралон и куда то заткни, он как бы в воздухе должен висеть, вибрация и удары об воду очень сильные

ALEXSEI
valera123:

он как бы в воздухе должен висеть, вибрация и удары об воду очень сильные

Не , под ним находится 5мм прорезиненная самоклеющяя губочка ,так что он не жёстко крепится .
Ей же верх радиобокса оклеен .

Boroda_177

Лёха, привет, расскажи плиз как крышечку смастерил??? клеил к оргстеклу?? или как ошн интересно, весьма =))

ALEXSEI

Берёшь покупаешь бутылочку питьевого ёгурда ,или данон , я на свалке нашёл 😁,отрезал горлышко , зачистил основание напильником 😃.
В оркстекле лобзиком дырку выпилил , край отверстия тоже зачистил крупной шкуркой и на боксидку и всё ,проверено на той не отвалилась 😃.

valera123:

" не подносить модель к воде если приемник не в резиновом шарике "

Шарики в аптеке что то стесняюсь покупать 😊.

Boroda_177

не, в аптеке может и правильные шарики продаются, но есть аналог в детском мире, большие шары из толстой резины, очень мне понравились.

МаркАнтоний
ALEXSEI:

Шарики в аптеке что то стесняюсь покупать 😊.

Вроде уже возраст не тот чтобы стесняться покупок в аптеке!!!😁😁😁
“Нашу Рашу” видели про Славика и Димона: у них такая же проблемма.😂

valera123
ALEXSEI:

Не , под ним находится 5мм прорезиненная самоклеющяя губочка ,так что он не жёстко крепится .

Губочку я видел она не достаточно мягкая потом ты взял его стяжками притянул свел это все на нет, шарик я имел в виду детский любой не обязательно с широкой дыркой и маленький хорошо тянется, засунь туда приемник концы выведи и в том месте скрути и замотай резинкой это 100% гарантия что приемник не забеременеет 😁 вернее не намокнет, потом вокруг обверни паралоном 5-6мм и резинкой сверху и будет тебе и влагостойкость и вибростойкость, у тебя сделано красиво, но не практично.

rrteam

Ага, и про тампаксы не забудьте!😒 помогает…

ALEXSEI

Привет 😃, ну совсем раскритиковали конструкцию 😦, может шарик и не обязательно , для чего же делается герметичный радиобокс ,разные гафрочки надеваются , насчёт паралона я согласен;) , наверное надо завернуть чтоб не трепухался .
Ну хоть фотки устройства радиобокса скинте как у кого устроено .
У нас блин зима наступила сёдня всю ночь снег валил не переставая см10 навалило ,у меня 1е дежурство , заколебался всю ночь посыпать и чистить трассу , досталось нам ночка 😵.

rrteam

Да всё ОК! просто есть некоторые нюансы, о которых и сообщили.
Всё поедет и без них…😃

ALEXSEI
rrteam:

Всё поедет и без них…

Спасибо успокоили 😃, ведь люди изобретают усовершенствуют свои разработки , я строю по рекомендациям и чертежам ,фоткам , а кувыркнуть мою посудину с этим движком вряд ли получится 😊.
Вот такая зима у нас наступила 😵, в дали виднеются машины большегрузы (фуры) , проходит трасса Москва -Казань .

valera123

[ALEXSEI;1543534]Спасибо успокоили 😃, ведь люди изобретают усовершенствуют свои разработки , я строю по рекомендациям и чертежам ,фоткам , а кувыркнуть мою посудину с этим движком вряд ли получится 😊.

Ну так я делюсь своими наработками было все, и перевороты и сама топилась, вода штука не предсказуемая, будет плавать бревно подпрыгнет и нырнет скорость большая не нужна и как правило найдется дырочка, ты делай как советуют, а потом и свои наработки появятся.

Вот такая зима у нас наступила 😵, в дали виднеются машины большегрузы (фуры) , проходит трасса Москва -Казань .

А за зиму спасибо детям сосульку показал очень всем понравилась 😁, у нас уже лет 5-6 нормального снега не было, а это тебе порадуйся зелеными деревьями 😁

ALEXSEI

Да у вас зима и не спешит 😮, завидую 😃 , наверное не испытаю буратинку , придётся весны ждать , коментарии принял ,кое что учту , зима длинная переделаем .