строим easy vee

Ursus_tlt

Напилил сегодня детали по шаблонам. Когда клеить буду даже не знаю. Дома не хотелось бы - дите мелкое травить эпоксидкой не охото. А зима у нас не собирается заканчиваться. В общем как тепло совсем станет продолжу стройку.
Я вот тож думаю может получится под воду переделать охлаждение.

Ursus_tlt

Тут вот Дмитрий(V.N.) в соседнем топике дал ссылку на еще один клон зено двигов www.crrcpro.com/product_show.asp?id=222
Цена в магазах до 200 баксов с доставкой ЕМСом.
Как эти моторы? Кто нить пользовал или читал про них что? На ебее пишут что около 2.5 л.с. и 16000 оборотов. На юниверсе и рсгрупс ничего про них не нашел.

Сергей-Zitch

Не хотите травить детей - покупайте уже склееные корпуса.
многие только под угрозой развода / кастрации / выселения начинают думать иначе.

почти тоже самое касается китайского мотора, или клона китайского клона, можно съэкономить 100 долл и потом в запчастях купить два таких же мотора незаметно, чеся голову, чтоэтояматьегораньшенеподумал.
объективно, эти моторы стали ставить в многие китайские лодки.
они только что начинают лезть на наш рынок.
отзывов мало или нет пока.

мне сморщило когда я увидел шелковую оплетку высоковольтного провода - отличное место для болота и плесени, или китайцы думают что лодка внутри не намочится?
да, у мотора родной карб валбро.
да, хорошее литье.
не секрет, что Хускварна и Штил льют металл в Китае.
китайский фокус будет где-то еще, что сверху не видно.

отвечаю честно уже за не единичные случаи проблем с клонами, буквально в первые два часа работы с мотором.

Ursus_tlt

Мне просто интересно, вы наблюдали случаи проблем с зеной в первые 2 часа работы?

Сергей-Zitch

проблемы с Зено - только слышал по телефону от коллег, в основном, не заводится быстро из-за неотрегулированного карбюратора, а в инструкцию забывают посмотреть положение иголок.
проблемы с заводкой - не более.

правильно отстроенный Зено обязан заводиться со второго рывка шнура.
некоторые экземпляры отъездили по два и по три года с нырянием и почти без сервиса !
при этом в выпускное окно сыпалась гарь от самого дешевого масла и прокладок, были случаи самоотворачивания трубы - сопли владельца. мотор очень надежный.

MeshokP

Там и масло рекомендуют такое же мутное ( масло для двухтактных двигателей (рекомендуемое MUTUL600-800) как и двигатель:))))

Ursus_tlt

Сколько будет стоить самый простой зено для изи вии? В минимальной комплектации - чтоб ехало хоть как то?

V_N
Ursus_tlt:

Счтоб ехало хоть как то?

Стоковый Зена стоит 6т. руб, не 3 или 9 а именно 6 т.руб, меньше клон-клонов (кетайский автомобильчег) с всеми вытекающими, пулл стартер развалится на «четвертый дрыг» блок открутится на ходу на второй день. 9-12т.р. за стоковый « у вас крыша не течет, не?».
Цены на ( CRRC ) привел чиста в информативном порядке, не забываем что к зене потребуется выхлоп (труба+ патрубок, то-сё) это + половины стоимости мотора+ доставка, итого 400, всё… выдыхаем и идем курочить триммер и надеемся на чудо. Ну можно еще ебальник надраить понятно кому за такие зарплаты, хотя моё имхо обижаться надо только на себя.

Ursus_tlt

Ну 6т.р. это без доставки. Доставка у них 57 баксов. Правда это федексом. Вроде есть и обычная почта. Напишу спрошу сколько обычной будет доставка.

И вот в такой комплектации за 6т.р. он будет ездить? т.е. ничего обязательного еще для него не надо докупать?
И его потом можно будет как то апгрейдить для бОльшей мощности? Или только другой двиг покупать?

V_N
Ursus_tlt:

он будет ездить?

Будет… пока не оглохнете или не дадут …зды рыбаки.

Ursus_tlt

Ну да при такой разнице китайцев брать смысла нет конечно. Либо триммер либо зена.

V_N
Ursus_tlt:

либо зена.

Про это забыли, пятый раз говорю.

  • цанга, моторамма, винты
Сергей-Zitch

При заказе доставки FEDEX нужно помнить, что у них беcпошлинный ( не облагаемый таможенными налогами) минимум - 5000 рублей цены товара, (VALUE) указанной в авианакладной AWB.

Владелец Бонзи Спорт - законопослушный американец, инвойс сильно занижать не будет, его нужно простить очень аккуратно.
Он назовет другую цену на FedEx, только назовите адрес отправки.
Просите доставку USPS Express.
Но, к сожалению, почта России EMS может доставлять посылку и 12 дней и 60 дней без указания причины.

Если отправитель укажет цену товара выше на 1 рубль то таможня остановит посылку, ее придется растомаживать самому, наверное в аэропорт “Домодедово” туда доехать экспрессом или электричкой, очередь с 8 утра до 6 вечера, перерыв на обед час + платить 18% налог с суммы, + 800…1200 руб за таможенные формальности, + 25 рублей за каждую ксерокопию таможенных бумаг, + 250…500 рублей за хранение если не набежит больше.
Рассказываю случай из реально жизни! Ноль фантазии!

при такой таможне как в России долго дорогое хобби не дойдет удаленных регионов

иногда цена в магазине в России будет сладким мёдом, если разок пройти самому все круги ада с таможней.

Ursus_tlt

Вы немного драматизируете. Да с доставкой курьерскими службами(федекс, упс и т.п.) есть проблемы, либо платить им за растаможку бешеные бабки, либо самому все это делать.
Но если заказывать обычной почтой или ЕМСом, то все гараздо проще. Приходите на почту и оплачиваете пошлину при получении посылки. Пошлина 30% от суммы превысившей 10к рублей в неделю.
Так вот у Бонзи написано, что вроде как можно обычной почтой заказать. Отправил вчера им письмо с вопросом по этому поводу. Ответа пока нет. По идее оно еще и дешевле должно быть обычной почтой то.

V_N

Даня Hofman в теме как высылать в Россию, Global Airmail (обычная авиа) 28.70$, EMS_ом присылал 34$, сейчас вроде подорожала немного, Дина у них менегер была, пишут везде RC toy boat 200$.

Ursus_tlt

Сорри ничего не понял. Можно как то по другому написать плз.

V_N

Даниел Хофман владелец Бонзи спорт, реальный перец, а не почтовый бот, прекрасно понимает по английски и знает где находится Россия и что есть у нас UPS. Когда «биз попер» взял менегера Дину, она занималась почтой-отправкой, ей один раз пришлось объяснять что у нас UPS не шоколадно не разу.

ALEXSEI
V_N:

а именно 6 т.руб, меньше клон-клонов

Попробуйте на этом сайте положить его в корзину ,там он уже почемуто больше 300баксов стоит 😊, пересыл чтоль включают плюсуют цены из присутствующей внизу таблички , или я что то не так делаю 😃.