строим easy vee

Северянин

Алексей фанеры в корпусе не будет если только шпангоуты.Дюриксом шкурим под шпаклевку, а потом брусочек с наждачкой.

ALEXSEI

Я имею в виду верх лодки , чем покрывать будешь .,Шкурить без дедовского метода не обойтись .

V_N
Северянин:

Вся лодка стеклопластиковая

«На отлип» грунтом задуть надо было, одним баллоном двух зайцев, имхо.

Северянин
Andrew1980:

А можно фоты глянуть?

пост 917

V_N:

«На отлип» грунтом задуть надо было, одним баллоном двух зайцев, имхо.

Каким таким грунтом?

V_N
Северянин:

пост 917

Каким таким грунтом?

Обыкновенным нитро в авто лабазах полно баллончиков, забивает фактуру и шкурить в два раза потом меньше, если не прощелкать момент когда крыть (зависит от толщины стекла и какая смола.)

Ursus_tlt

Поподробнее пожалуйста по поводу как не прощелкать этот момент?

ALEXSEI
Ursus_tlt:

как не прощелкать этот момент?

Ну это примерно когда смола застыла не полностью и чуть липнет , на застывшую смолу нельзя наносить без прошкуривания , всё равно что ты покрасишь стекло ,и краска от него отваливаться будет .

Северянин:

Вся лодка стеклопластиковая

На фотке фанерное дно покрываешь стеклотканью , или так кажется ,что фанера .

Ursus_tlt

Там не дно а болван. А дальше уже либо матрица будет, либо прям так с болвана будут лепить.

ALEXSEI

А … вон ты пошёл каким путём 😃, давай матрицу лепи , 100% лучше чем моя деревяшка , хотя у меня везде стеклом оклеена 😊, в дальнейшем подумаю о стеклопластиковом корпусе , хотя и фанерыч для меня не хуже 😃.

Ursus_tlt

Стеклопластиковый лучше уже тем, что он легче значительно должен быть. Я тоже подумываю в будующем сделать такой. Сначала фанерный заставлю плавать нормально, а потом буду лепить из стекла.

ALEXSEI
Ursus_tlt:

Сначала фанерный заставлю плавать нормально, а потом буду лепить из стекла.

Сколько смолы не пожалеешь .
Тогда мы непоняли:) , что ты строишь и из чего .😵.

Северянин
Ursus_tlt:

Там не дно а болван. А дальше уже либо матрица будет, либо прям так с болвана будут лепить.

Правильно.

Ursus_tlt:

Стеклопластиковый лучше уже тем, что он легче значительно должен быть. Я тоже подумываю в будующем сделать такой. Сначала фанерный заставлю плавать нормально, а потом буду лепить из стекла.

Стеклопластик по своей плотности и весу почти как дюраль.Фанерный катерок полегче будет.

Кларк_Кент

Всем Привет!!!Давно мечтал сделать бензиновую лодочку,подскажите какого размера должен быть катер на двиг от бензопилы Штиль 36 см3;2,2л.с?

ALEXSEI
Кларк_Кент:

подскажите какого размера должен быть катер на двиг от бензопилы Штиль 36 см3;2,2л.с?

Не менее метра двадцать , из чего планируешь сделать , бензинки енто весч 😃.
Не стесняйся спрашивай , ответы будут 😉.

Ursus_tlt

Под такой двиг надо 1.5м наверное. Он тяжелый скорее всего. Тяжелее триммерного.

Юр_Кон

Сам двигатель от Штиля,отбензопилы и нетолько он, не больно большой и тяжелый,поэтому не надо городить монстра под 1,5 метра,проблема в другом вал двигателя правого вращения.Придеться помудрить ,чтобы приспособить его к установке в бензоход.Триммерые мотора левого вращения-с ними проще.
Помоему у г.Марлеса на его сайте такой вариант расматривался-два зубчатых
шкива,на вал двс и вал дейдвуда плюс зубчатый ремень,двигатель устанавливаеться валом в нос.Вообщем подумай.

Ursus_tlt

Может проще бензопилу продать и купить норм двиг? 😃

Кларк_Кент

МОжет и проще)))))Но я же не знаю какой нужен,скольно стоит…На таких лодках вообще сцепление есть?Или лодка постоянно плывёт?Делать собираюсь из:шпангоуты 5мм фанера,обшивать 3мм фанера)))

Ну вообще если с бензопилой там мудрить надо,то лучше конечно я куплю двигатель,какой надо)))

V_N
Кларк_Кент:

Но я же не знаю какой нужен,скольно стоит…На таких лодках вообще сцепление есть?Или лодка постоянно плывёт?

Вам сюда