Долго думал.

ukr109
anmdoz:

и если сможете сказать какое расстояние вот на этой КОРЕЙСКОЙ ЛОДКЕ от транца до свечи (что-б лодка шла так как на фотке)- то я посыплю голову пеплом

А зачем сыпать? хм, ну если это 1300ый корпус, то в раене 510мм

selic

Привет Владимир сегодня не получилось встретится дел много было да и лодка подрастроила вернее мотор.

anmdoz

110 см длинна корпуса …
просто корейцы специально сделали отверстия под мотор фотка первая видны дырочки) #13 - что-б не гадать с центровкой…

selic

Моторяку конечно можно впихнуть но что из этого получится.

ukr109

Оу, у вас тоже такой же длины как и у меня=) Мне шеф сказал чтоб длиннее 1240 не строил, так что масштабировал Wasabi 1300

selic

Наверно постройка лодки будет долгой,хотелось конечно летом обкатать.

ukr109
selic:

Моторяку конечно можно впихнуть но что из этого получится.

Как что? а плиты? их же тоже можно будет установить.

У меня вообще мечта в следующей лодке мотор в самый зад поставить=)

selic

Для тебя все это гораздо проше я многих вешей не знаю не понимаю поэтому сложности.Приходится по каждой мелочи писать спрашивать пока без этого не как.

rrteam
Pand:

Миша как обычно против сикка))))

Вот скажем к примеру… я незнаю что такое сик, квик, и тем более зено…
Может распишите разницу там по фазам, по тощинам,иголкам, массам итд…
особенностям эксплуатации…
Какой горшок и какой формы лучше, сколько там камера…в мм3
Какая свечка!
Сколько опережение… и почему…
На каком топливе.

тогда может и пойму …

anmdoz

разницы ни какой …только эксплуатация …и ремонт …
и как вместить в корпус мотор не нарушив ходовые качества корпуса …

selic

Всем спасибо за участие в обсуждении моей лодки наверно буду думать над другим мотором чтоб не создавать себе головняков.

rrteam
anmdoz:

разницы ни какой …только эксплуатация …и ремонт …
и как вместить в корпус мотор не нарушив ходовые качества корпуса …

Во приехали…, понял…
А сегодня день ВМФ и мне немного… хватило… 😃
С чем и Всех поздравляю… бч5 старлей запаса…
Мыж это… истребители…😃 глюк…

PS. Если кто поверил, то шутка…

ukr109
anmdoz:

разницы ни какой …только эксплуатация …и ремонт …
и как вместить в корпус мотор не нарушив ходовые качества корпуса …

По мойму лучше уж пришать плитами лодку, если мотор будет смещен сильно назад, чем она у вас будет рыть носом. Не всегда даже опытный человек попадет в ту точку

rrteam
ukr109:

По мойму лучше уж пришать плитами лодку, если мотор будет смещен сильно назад,

Если мотор будет смещён сильно назад… плиты не помогут…
только геометрия и полеэифирная шпаклёвка…
Если вы думаете, что плитами исправляете геометрию донышка- сильно ошибаетесь…
Плиты придуманы для динамической работы, те они всёж должны быть управляемыми… ИМХО.

anmdoz

самое прстое меньше гимороя …
и не создавать трудности себе чтоб потом не убивать время и желание на героическое преодаление этих-же трудностей (тем более что человек почти не имеет опыта в судо)

типа - вот довели до ума - и всё щас попрет и полетит - бац фига там -борт кривой …бац а гибкий вал изогнулся…бац что-то ныряет в повороте …бац чтот не так ныряет …бац не так выныривает …бац труба хорошая но чёт мотор развалился …бац лодку на бок кладёт - а проп какой 75 мм - вместо 72 - а чё так - мотор с другим не едет крутящий высокий а оборотов мало поэтому и лопата 75 мм… надо с корпусом опять чёт делать …и т.д и т.п.
а делов то на 2 см сдвинули мотор к транцу - и мотора другого не было.- поэтому впихнули тот что был…

ukr109
anmdoz:

а проп какой 75 мм - вместо 72

Я на последних двух лодках стал редукторы ставить. Так у меня 6,5 на чистом топливе без проблем крутит пластиковый 78ой винт или 72ой трехлопастный металлический. А 35сс и 90ый крутит (правда вал 6,35 гнеться, как бы не балансировал)

valera123
ukr109:

Я на последних двух лодках стал редукторы ставить.

А кроме желтой есть еще какая то ?

valera123
selic:

Привет Владимир сегодня не получилось встретится дел много было да и лодка подрастроила вернее мотор.

А че вы на бензиновом зациклились, ставьте метанольный могу предложить два варианта есть б\у хороший СМБ 67 это 11сс и немного б\у СМБ 90 отходил 2е гонки, оба офшорный вариант по 25-28000 на валу ваш корпус что доктор прописал, адреналин точно обеспечен 😈

selic

Валер спасибо просто мне бензик ближе моторами занимаюсь почти 20лет думаю понял меня это просто увлечение я нахожу куда деть свое свобное время.Просто хочется посмотреть что такое как ЕНТА ТЕХНИКА себя поведет.

Думаю тему читал,борода получается с моторякой даже не знаю как правильно поступить если был профиком в этих вопросах это выглядело по другому.Изночально не хочется гемор наживать.

Да лодка есть киошивская с 28 мотором два сезона гоняю знаешь доволен.Корпус конечно дерьмо моторяка живучий оказался.

valera123
selic:

Валер спасибо просто мне бензик ближе моторами занимаюсь почти 20лет думаю понял меня это просто увлечение я нахожу куда деть свое свобное время.Просто хочется посмотреть что такое как ЕНТА ТЕХНИКА себя поведет.

Приветствую 😃, ну в спирт добавить чуть бензина для запаха 😁, а СМБ сотрете и СИКК напишите, единственно вот скорость думаю под 110-120 должен дунуть к сожалению с сиком это не прокатит, а вот еще забыл с зажиганием прийдется что то с эмулировать ну накрайняк проводок к свечке прикрутить 😁
А если серезно если думаете что с бензинками дешевше выйдет и менее геморойней то тут ошибка, ладно убеждать не буду у меня просто моторы лежат без дела 😁

selic

Валер о стоимости речь не идет уже понял куда ВЛЯПАЛСЯ хочется сделать посмотреть что получится не исключено может обманит мои ожидания.