Антенна на лодке.

Antenboy_E

Здравствуйте коллеги!

На пару новых лодок надо поставить антенны (езжу на 35 и 40MHz и слазить ближайшие годы не собираюсь).

Кто что использует? У себя раньше использовал очень подходящие, имеющиеся в наличии “штучки” , которые кончились 😦. Надо подобрать что то модельное. Отписался у автомоделистов - ТЕМА

Буду рад рекомендациям “лучших собаководов” лодочников.

Евгений.

ALEXSEI

Я Тоже долго изобретал велосипет ,заказал трубочки , а крепление сделал из маленького радиоразъёма (пама и мама ), у тебя ж есть токарный станок , таких держателей можно и наточить , правдо я так понял у тебя трубочек нет 😦.

ALEXSEI

Нужна общяя длина антены вместе с проволочным конечком , у всех приёмником длина антены разная , если неошибаюсь .

Antenboy_E

У меня было очень простое и элегантное решение

Разрез:

оболочка пластикового боудена вставленная в резиновую транспортную затычку трубок компрессора кондиционера, в свою очередь резинка вставлена в отверстие в корпусе. А за четыре года работы в той конторе пришлось менять компрессор только дважды, значит и затычек подходящих у меня образовалось только две 😢

А конструкция работает просто шикарно!

АЛ:

Классическое лодочное решение, только надо отрезать штатную антенну с синтезаторного футабовского приемника и паять к нему надежный разьем.

А резать рука не поднимается…

Я еще и планерами балуюсь…

melkii

У меня на V-3,5 было так. Антенну на приемнике не обрезал, только припаял разъем. Провод антенны внутри радиоотсека свернут в беспорядочный клубок.

Сергей-Zitch

Привет дорогой!

Твой ник как с антенной связан, тебк как ни кому другому важно знать об антеннах!
При фразе антенщик я всё время вспоминаю фильм “Кабельщик” (Cable guy)

Что касается меня - я почи всегда ставлю антенны Аэромарине.
Ни разу не сломал, разве что острые кромки притупить что б не резали провод.

Я - за провод в трубке.
Стальные антенны типа FSRV, съемные, пружинные - здорово, но я их опасаюсь.
Наверное, дело привычки.
Марлис продает нормальные вроде антенны, спорт в чистом виде.

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

Твой ник как с антенной связан, тебк как ни кому другому важно знать об антеннах!

😁

Я знаю про антенны, просто новыми комплектующими интересуюсь, я ж их в глаза не видел. А в микромашине, да и в других магазинах, описалово никакое…

Если честно, мне моя конструкция милее всего! Хоть самому пресс форму точи…

goga777

Я ставлю аппу 2,4 и антенна расположена внутри корки, сразу под крышкой приподнята вверх, проблем никаких не было, важно чтобы крышка была не углепласт

АЛ
Antenboy_E:

Я знаю про антенны, просто новыми комплектующими интересуюсь

Вот такие втулки бывают-
:)С уважением Алексей.

Antenboy_E
goga777:

Я ставлю аппу 2,4 и антенна расположена внутри корки, сразу под крышкой приподнята вверх, проблем никаких не было

И пользуйтесь на здоровье!

А у меня свой путь. И, кажется, я опять обойдусь без дорогих, чисто модельных изделий…

Нашлись новые подходящие штучки!

АЛ:

Вот такие втулки бывают-

А это чего такое, где взять?

Antenboy_E

В chip-dip.ru лазил, для антенны не годится.

Я в авто магазине подобрал. На калине воздушный фильтр на этих резинках стоит. После доработки хорошая втулка-держатель получится.