Триммерный двигатель. Вопросы.

ALEXSEI

Смотри где лучше сикает , у меня с обоих вроде неплохо ссыт .

Антон73

кстати, мне очень понравилось как у вас на зене едет модель, даже не поверилось что это не полный газ и обкатка. у меня полностью обкатанный в полный газ так едет 😃

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

масло можно проверить немного вылив в лужу или воду, оно должно собираться капельками как нефть, а не растекаться с радужной пленкой.

Привет , всем , проверил твою версию , капнул свой полусинтетический МАНОЛ , капли соединились и расплылись в большую лепёшку , походу фуфельное масло .
Потом капнул Орегон для тримеров и кос , синего цвета маслице , капельки тоже соединились и плавали не растекаясь .
Потом Орегон красного цвета попробовал , капли как шарики на поверхности плавают , хоть бы хны , я прям начал переживать что новенькому моторчику такое фуфло лил я имею Манол , если такая проверка верна надо срочно масло на свалку выкинуть , или петли у гаража смазывать .

Антон73

Орегон красненькое у меня было… на качество не проверял, но моделька вообще не поехала - ну это на китаёзе. Не знаю что с зеной будет, возможно хорошо ей будет.
А я ежу на мотуле, синее такое, для 2х тактных лодочных моторов.

Антон73

Налил этого Орегона в раковину с водой. Образовались большие кляксы на поверхности, масло не растеклось…
Да, и вот думаю батарею питания для приёмника заменить… а то у меня стоит 4 NiCd GP 2500 mah, бытовые акки, продаются почти в любом супермаркете… либо добавить еще один. Как думаете, нужно ли?

Сергей-Zitch

Ребята, самое главное что бы масло не растекалось как бензин - плёнкой.
Капельки в куче, или пятна из капель - это норма.

Антон,
за масло для подвесных лодочных моторов не отвечу.
Масло для триммеров и пил ближе по духу.
Я ездил на трех типах масел по возрастанию опыта - Step Up 2T для садовой техники, STIHL полусинт. зеленое малодымное для садовой техники, сейчас только советую LIQUI MOLY Synth 2 T красное для скутеров и мотоциклов. цена примерно 350 -450 р за литр

Антон73
Сергей-Zitch:

советую LIQUI MOLY Synth 2 T

спасибо, поищу.

Антон73

Народ, хочу заменить акк бортового питания. Какие вы используете, какие посоветуете? Мне свой не очень нравится, напряжения маловато. вот такой у меня:

Антон73

на 1 покатушку хватает, еще ни разу не разряжался, да и вроде минусов в нем не замечалось… просто думаю надо сделать хорошо 😃

Сергей-Zitch

Правильное питание борта для судо - это 5 банок.
Рекомендую сборку формата SUB C и емкость не менее 1200 мач.
Форма - в зависимости от радиобокса.
Обычно в ряд или hump - три снизу, две сверху.

Антон, ты встал на путь самурая и использование в модели децких игрушек оставляй сразу за бортом.

Удачи

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

за масло для подвесных лодочных моторов не отвечу.

Привет , проанализировав масло , для лодочных моторчегов , выше 6 т. об. они не дают , скутеры тоже не очень по оборотам , а вся почти садовая техника крутит выше 10 т об , чож не использовать масло от садовой техники .
А для лодочных , присадка просто присутствует чтоб в воду меньше бактерий попало , вот и разница , все скутера не оборотистые , по ентому я думаю от садовой техники оно самое по оборотикам 😃.

Антон73

Алексей, у меня почти такое же масло, только коробка другая. Даже цвет такой же.
А например можно будет из 5ти таких акков как у меня на фото спаять в один пак? или всё таки качественные надо купить?

ALEXSEI
Антон73:

или всё таки качественные надо купить?

Лучше конечно 5ти баночный .
Масло наверное не фуфел как мой МАНОЛ ,чо мы парим мозги , наверное вокурат по нашим оборотикам .

Антон73

может и не фуфел, когда в воду вылил была та же картина что и у вас. Только вот мотор обороты выше холостых не держал 😦

ALEXSEI
Антон73:

холостых не держал

Это 100 процентов не из за масла , мой скут тоже почти так глоючил , не хотел ехать , даю газку ему а он стоит , просирается как бы ,видимо свеча на малых об даёт пробой , поставил запасную , и попёр как танк , или бывает что засорился карб , почти как твой случай , надо бы продуть его , масел тут не причём .

Антон73
ALEXSEI:

Это 100 процентов не из за масла , мой скут тоже почти так глоючил , не хотел ехать , даю газку ему а он стоит , просирается как бы ,видимо свеча на малых об даёт пробой , поставил запасную , и попёр как танк , или бывает что засорился карб , почти как твой случай , надо бы продуть его , масел тут не причём .

возможно. Но еще всё таки попробую на старом масле поездить. Понимаеш, это внезапно произошло. Я залил нового бензина с новым маслом - в карбе и в целиндре еще оставался старый бензин. Как только она секунд 20 поездила тут же начала плыть как лягушка… Сколько раз не заводил и не бросал на воду - так и было всегда. Но ничего - впереди целая неделя запусков 😃

Уежаю на неделю в деревню, там озеро в 5 минутах езды, буду народ шугать своим бензинычем 😈

ALEXSEI
Антон73:

Уежаю на неделю в деревню, там озеро в 5 минутах езды, буду народ шугать своим бензинычем

Давай , лягушек не убей 😦.

Антон73

да там не то что лягушки, там пол озера убежит нахер от такого звука 😈