Покупка реактивной модели

glukonarik

Недавно наткнулся на модель Mystic C5000 с двумя реактивными двигателями

кто подскажет, возможно ли где-то заказать такую лодку? Либо надо покупать отдельно комплектующие.
СРазу скажу, в этом деле полный чайник, но собрать такой аппарат огромное желание есть.

и к какой сумме готовиться?

avtandil

То что на модели вертолетный редуктор стоит ни о чем ни говорит, но мне думаеться что это все таки индивидуальный проект.

glukonarik

Большое спасибо! Цена впечатлила)) пожалую воспользуюсь вашим советом! 😃

valera123

Такое может себе позволить только Заварский и то в целях рекламы своего магазина.

Maks7

АЛ дал ссылку на турбину от граупнера но она подходит только для авиамоделей.
Для судомоделей делает только джет кат. Турбина в полном наборе стоит 3500 евро.
На этот кат немцы ставят минимум 1 турбину,а лучше две.
Ну бюджет катера соответственно 15 тыс евро при длине 2,33 метра ширина около 60 см корпус из карбона + кевлавр.
Вот

АЛ

Не думаю,что такая стоит на много дешевле.
:)С уважением Алексей.

MaslikoFF

простите за глупый вопрос, а если использовать турбину без привода на винт, а просто самолетную как собственно движитель? на модели типа гидроплана. думаю бюджет будет поменьше. заодно и 3д пилотаж на гидроплане можно освоить:) симулятора тока жаль нет, прийдется на оригинале учиться…

Psyho
MaslikoFF:

простите за глупый вопрос

а ты для начала поставь на маленький кат пару импеллеров и поймешь что получится если самолетную турбину поставить на большую лодку

А вообще мое мнение таково: нужно ставить электро двигатели, и скорость, и мощность, а если звука хочется такого ка на турбине, то воткнуть нада аутраннер вертолетный (пару), у меня мотор www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ls-6… по звуку очень напоминает турбину, все кто со стороны смотрят, спрашивают “а что лодка на турбине?”, я естественно говорю людям что “да” и все верят, даже некоторые моделисты поверили =), короче говоря: нафига покупать турбину если за эти деньги можно машину 1/1 купить…
ИМХО

glukonarik

СОгласен. А на какой катамаран можно поставить такой моторчик? Сколько их надо? и надолго ли хватит акка?

babaewch

если разобрать такой

то вот примерная смета (можно вместо ленора с шульцем поставить неу и касл.)
корпус (стекловолокно) Mystic C5000 …1275 $
руль Scale Ruder fur Mystic…269 $
штрут MHZ - BPM Drive for Mystic Catamaran C5000…2х229…458 $
наклейки Decal Set Miss Geicko 1846mm - C5000…139 $
www.mhzusa.com/Mystic-C5000-m-1767.htm
2 x LMT 3060LK - €1316 (вкллючая рубашки цанги и крепеж) www.lehner-motoren.com/3060/
2 x Shulze 40-160 - €959 www.schulze-elektronik-gmbh.de
8 x Polyquest XF 4400mAh 6S 45C - 90C (2 x 12s2p) $2000 www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
радио,серва,итд - $500-700
апппрат конечно оч серьезный получится и шустрей турбинного, а насчет времени катания на полном ходу минут 5

Psyho
DELFI:

Ракетный двигатель. Дешево и сердито.

Ржу нимагу

babaewch:

если разобрать такой

я тоже такой агригат поддерживаю вместо турбины

king30rus
Psyho:

Ржу нимагу

а если две привязать, то можно ещё и рыбы наловить…

DELFI
king30rus:

а если две привязать, то можно ещё и рыбы наловить…

Тогда смело можно назвать реактивный “катер для рыбалки”. Дешево, сердито и сытно…

DELFI
hotcat2:

А вот Вам и коптильня video.yandex.ru/users/hotcat2/view/2/

Надо было туда картошки наложить…
Концовка впечатляет, что могло вызвать такое обилие дыма?

Смотрю я на этих здоровых мужиков играющих с корабликом, и думаю… я наверно со своим катером тоже выгляжу как дебил.

king30rus
DELFI:

что могло вызвать такое обилие дыма

а это тот самый волшебный дым на котором работает вся электроника, как только он выходид, дальше сами знаете чё…

babaewch
DELFI:

что могло вызвать такое обилие дыма?

горящие липольки их там 124банки было, вообще этот случай уже много обсуждался. там по два 3080 ленора на вал стояло и 4 300а шульца с них пожар и начался.
вот еще видео про это rcmovie.de/…/Die-1te-und-letzte-Fahrt-eines-Modell…

DELFI
babaewch:

горящие липольки их там 124банки было, вообще этот случай уже много обсуждался. там по два 3080 ленора на вал стояло и 4 300а шульца с них пожар и начался.

Жаль, такой многообещающий аппарат зажарили…
Как говорится… широко шагать, можно и штаны порвать.

Tayfun
DELFI:

Жаль, такой многообещающий аппарат зажарили…
Как говорится… широко шагать, можно и штаны порвать.

А сколько бабла зажарили!!!
Я думаю на реактивную точно хватило бы.

Psyho

на две бы хватило

вопрос топикстартеру, Что решил?