FSR H 27 нужна помощь с изготовлением корпуса

novak78

Нашел фанеру 1.5 мм её нужно обклеивать стеклотканью или нет?

Сергей-Zitch

из фанеры 1,5 можно получить чумовую прочную переклейку 1,5 + 1,5 = 3,1 (с клеем), но направление волокон одного из двух листов поворачивать на 90 градусов. клеить под небольшим давлением.

если хватит терпения, то обращенные внутрь листы можно облегчить окнами по 20-30 мм диаметром.

для первого экземпляра так извращаться не стОит, а то терпение лопнет после 1240 дырок )

gomer
novak78:

Нашел фанеру 1.5 мм её нужно обклеивать стеклотканью или нет?

Я бы рекомендовал обклеить уже готовый корпус.

novak78

Мне ещё советовали сделать болванку и по ней обклеить низ и половинки, а затем уже верхушку приклеить.

gomer

Можно и так, но хватит ли сил, а главно не понятно как еще модель себя поведет на воде.
Мне кажется проще делать без “болвана”. Если модель пойдет, тогда можно попробовать её использовать как “болван” и снять матрицу.

novak78

Ещё вопрос по поводу задних поплавков они должны быть регулируемые? И под каким углом их выставлять?

gomer

Можете попробовать сделать регулируемыми, но мне кажется это не правильно, надо делать жесткими, а настраивать модель штрутом и боковым пером на правом переднем поплавке.

novak78

Под каким углом их выставлять относительно корпуса?

gomer

Я думаю, что параллельно днищу.

novak78

Я так думаю серва на руль нужна очень мощная какую лучше брать Китай или что то лучше?

gomer

Не китай, если не хотите отказа после протечки бокса.
Я использую на руль Футабу на газ Хайтек, газ обычные на руль от 12 кг.
После покупки рекомендую их разобрать и окунуть плату в растопленный парафин, это может помочь при протечки бокса и серва не выйдет из строя.

novak78

А 12 кг. размер стандартный или большую. На офшор я ставил большую цифровую

gomer

Я ставлю стандартного размера.

21 days later
novak78

Что то постройка АШКИ приостановилась, нужна фанера. Пока нет фанеры начал делать Офшор 3.5 и 7.5 недавно сделал матрицу к весне думаю закончить

novak78

Нашел фанеру 3 мм скоро должна приехать так что скоро буду приступать.

1 month later
gomer

Везука 😃, у меня бизнес все время съедает…
Ждем фото.

Maxim28

Всем привет!
Вот что сваял за новогодние праздники.
Фанеру 3мм не нашел, пришлось с 4 делать.

TBB

Чистый аутригер, выглядит неплохо, но я надеялся увидеть очередную реплику гидры, такую как на фото в далеке краснеется.

novak78

У меня будет, что то вроде этого.

Maxim28:

Всем привет! Вот что сваял за новогодние праздники. Фанеру 3мм не нашел, пришлось с 4 делать.

Скажите вы корпус стеклом обклеивать будите?

Maxim28
novak78:

Скажите вы корпус стеклом обклеивать будите?

Уже обклеил.
Тонкая стеклоткань на жидкой эпоксидке ЭТАЛ-257У.
Моторный отсек изнутри также проклеен тонкой стеклотканью, остальное внутреннее пространство покрыто слоем смолы.
Стыки усилены изнутри стекложгутом и местами полосками стеклоткани.
Особому усилению подвергся транец, изнутри один, а снаружи два слоя стеклоткани потолще.
Грунт автомобильный. Первый слой эпоксидный, второй акриловый.