Drambuie On Ice ( или катамаран под бензиновый мотор)

1 month later
Mixail_Z

Владимир без обид, но , что в соседней теме , что тут всё ваши советы пустые… В Костроме даже не слышали о такой запчасти, если под заказ только с катушкой да и то не знают что и в какую цену привезут… В итоге просто нарастил “мясо” силиконом…

Катамаран подмарафетил, новые ручки в чехол вшил, жду выходных для старта.

Главный вопрос про тур фин, решил поставить в качестве сего перо от руля, на правый борт, ткните где найти инфу о глубине и оси установки…

Если кому интересно - могу рассказать как полировать после самостоятельной покраски
( на фото хотел показать как круто полирнул средним аббазивом , но остались белесые разводы, убирать не стал - жалко денег все равно зацарапаю - краска и лак из баллонов ) полировал чисто шуриком - у него обороты в самый раз, что бы не перегреть - эконом вариант

Еще очень нужна инфа о винтах, есть октура Х572 - сточенная до 70мм. - и есть 3-ка, но нейм сточенная до 67 мм… на октуре “едет”, трешка для “коллекции” - видно лишку сточил…
Что купить? диаметр, шаг??

Сергей-Zitch

Миха не гони на Володю плз

Он мастер своего дела, может из ничего сделать чудо.
Очень самобытный и трудно переубеждаемый.
Это его пусть самуря.

я наращивал колпак силиконом от того, что было маленькое повреждение.
заросло идеально.

про заказ в мото-магазине.
я лично так тупанул на одной гонке, что заехал под стартовые часы ))) и сорвал в хлам колпак с 35ки.
слез было море
но собрался и нашел магазин чуть ли не в лесу (Мазеппер)
купил прозапас колпаков NGK больших (под большую свечу как на 35-ке), короче рад донельзя.

вывод такой.
подлечиться - можно хоть изолентой, а что бы было красиво и радовало глаз - нужен новый колпак.
ты же не связываешь шнур стартовый, если рвется, просто меняешь и спокоен. так все запчасти.

теперь пройдусь дружески по твоему творчеству.

у тебя огромный катамаран
ты сфотал его без масштаба, получилась как мыльница, не понятно что он красава.
сделай хорошее фото нормальным фотоаппаратом.

для полировки можно купить средство антицарапин от тортилвакса, так же полируется хорошо тонкой политурой Доктор Вакс из магазина AGA вдруг есть в городе глянь.
там в маге политуры полно, машину можешь драить и лодку одной фигней.
только не ведись на нано-полировки от чубайса)))

aviator_69
Mixail_Z:

Блин - так он с “рождения” был ( люфт) - но может и не 2мм - но “реальный”

Между половинками картера стоит картонная прокладка примерно 0.5-0.4 мм, измерь люфт и подбери плотную бумагу нужной толщины ,из неё вырежи новою прокладку,ещё вариант но сложнее -выпресуй один из подшипников и под него поставь колечко из жести(пивная банка 0.2 мм)

murci

Если кат хорошо глиссирует и не тянет за собой воду я бы пробовал винтики с большим шагом типа 670 шаговое 1,6 диаметр 70 ну короче вот в этом направлении.

1 month later
Mixail_Z

Всем привет, извините пропал на долго, навалилось резко все, то поздно узнал что клеща инцефалитного подцепил ( но не заразился), то инфаркт поймал в своем то возрасте. Лежал в больнице в первые.

Сергей-Zitch:

Миха не гони на Володю плз

Вот это точно - что на меня нашло тогда - но,честно говоря, я не хотел обидеть.
Публично хочу извиниться перед Владимиром Т. ( ТВВ)

aviator_69:

сложнее -выпресуй один из подшипников

С моим то пробегом - пока 2 запуска в этом году - израсходовал примерно 1/3полторашки топлива.

Про винтики спасибо - но пока не судьба, зп мало того что сократили с мая - мотивация - “из за кризиса”, так еще удержали после болезни - 14тыс за пропуск работы. а получил 1,8тыс. ( блин а таблетки прописали на 5тыс)… Пришлось просить в долг у дир но уже под %

Сергей-Zitch

Держись бро!

я за тебя реально волноваться начал, как сдуло, при всей нечастости тут, все равно испугал.
поправляйся!!!

TBB
Mixail_Z:

Вот это точно - что на меня нашло тогда - но,честно говоря, я не хотел обидеть.
Публично хочу извиниться перед Владимиром Т. ( ТВВ)

Да, забыто уже все давно, выздоравливай, чини лодку и возвращайся.

2 months later
Mixail_Z

3й раз пробую продать,в этом году откатал половину полторашки бензина, состояние соответствует. цену предлагайте сами. ( обмен, не модельное)

Сергей-Zitch

Мих,

скажу примерный ценник - только не огорчайся, это жестокая реалия.
это 30 тысяч это сейчас максимально, а лучше 25 и можешь продать ее в течении месяца.
народ, не подготовленный, не может потратить на аппарат больше.
на совершенные дрова, которые способны двигаться по воде, народ может отдать 10-15 тысяч.
твой аппарат кастомный, мало кто может так же возбудиться как ты сам, когда отстегивал бабос в размере примерно 1200-1500 долл.

можно приманить Хорнетом 29, если ты его оставил на модели.
мне лично Хорнет нравится, но любителей, готовых купить его сейчас - не знаю.

может быть, стоит переждать зиму еще раз ?
вдруг что?
прости за неконкретность.

8 days later
Mixail_Z

Серега, не продам я его, за 25- 30, двигло со всей лабудой штуку с небольшим обошлись без доставки. Хорнет так то 29,5 )