Помогите оборудовать Atlas Van

gomer
Evgeny71:

Это же сколько можно бухла купить на эти деньжищи!!! А потом сдать бутылки и по новой!!! 😃

Не в бутылках счастье … 😃

alex_nikita

я вот получил сегодня две посылки с Китая с детальками, рад как слон, лучший подарок к новому году.

Evgeny71
gomer:

Не в бутылках счастье …

Предпочитаете на розлив? (в смысле не в бутылках…) 😃)

alex_nikita:

я вот получил сегодня две посылки с Китая с детальками, рад как слон, лучший подарок к новому году.

Везет же некоторым! А я с Башни и ReedyPower жду… Башенная посылка пропала из вида 07 декабря, Reedy даже еще не выслали… нет на складе LiFe батареек…

alex_nikita

заказывайте тут, при пропаже посылки через 60 дн. возвращают деньги на счет, правда выбор только с хоббикинга.

Evgeny71
Evgeny71:

Башенная посылка пропала из вида 07 декабря

Ура, проявилась посылка! В Москве 28 декабря прошла таможню! Три недели ехала из Штатов…

Сергей-Zitch

ПОЗДРАВЛЯЛКИ!

она наверное пережила забастовку почтовиков в сша и европе.
видел сюжет, нанимают тучу людей, что бы в авральные дни разгребать посылки.
вместо зарплаты - выбирай посылку какую хошь ))))))))
наверное твои железки никому не понравились.

а вообще, братцы, ждет нас великая .ОПА с таможенным лимитом, видимо, только у нас в стране правила игры меняют так часто, что не успеваешь привыкнуть.

Egnat
Сергей-Zitch:

а вообще, братцы, ждет нас великая .ОПА с таможенным лимитом

Не такая уж и большая опа , посылки можно до финки заказывать , а от туда забирать , да и инвойс можно занизить , но до фиников надежнее , но тогда стоит сразу на 4-5000 евреев покупать , иначе в финку ехать не выгодно.

Evgeny71
Egnat:

но тогда стоит сразу на 4-5000 евреев покупать , иначе в финку ехать не выгодно.

Растет благосостояние наших моделистов!!! 😃

Сергей-Zitch:

наверное твои железки никому не понравились.

Думаю, что ценник по началу заинтересовал, но пока разобрались через три недели, поняли… и вернули!!! 😃

Egnat
Evgeny71:

Растет благосостояние наших моделистов!!! 😃

ну так в складчину , на всю банду разом или 2мя разами

Evgeny71
Egnat:

ну так в складчину , на всю банду разом или 2мя разами

Только сейчас слышал по ящику тему снижения суммы. Планируют снизить до 100-150 евро. Но как-то планируют “продумать” эту меру…подождем. А скинуться - всегда ЗА.

9 days later
Evgeny71

Поздравьте! Получил Башенную посылку! Рулевые машинки приехали. Но самое интересное - на почте валялась посылка из HOR Racing!!! Китайцы отправили двумя посылками мой заказ (но с одним номером номером трека) , эта посылка порвалась, пока ее актировали (копия акта прилагалась) ,пока праздники- в общем получил почти весь заказ. В минусе только амортизаторы для движка и пара-тройка штуцеров и резиновых гофр так-же со штуцерами…

Evgeny71
gomer:

Всем для сведения
Таможня проверит покупателей

Виктор, 10го января я получал на почте две посылки. Ничего нового не заметил - постоял, получил. Ценник был выше 150 Евро…так-что может DHL чего мудрит? Америкосы всеже…

gomer

Конечно DHL мутит.
Сам сегодня получил посылку на Почте России, ни каких проблем.
Речь о том, что народ как всегда кошмарят.
Если претензии и могут быть, то это должен сделать там.инспектор во время документов, тогда может быть затребован документ об оплате и т.д. и т.п.

Evgeny71:

Ничего нового не заметил - постоял, получил. Ценник был выше 150 Евро…

1 000 Евро/мес пока ни кто не отменил.

Evgeny71
gomer:

1 000 Евро/мес пока ни кто не отменил.

Ясно…

Коллеги,
планирую в скорости получить описанный выше КИТ. Прошу совета- присмотрел такой наборчик для новой модели :Complete Accu-Tech Hydro Package with Dual Pickup по адресу accu-techrchardware.com/accu-techhydro.html . И моторчик думаю в Гизмо вот такой : gizmomotors.com/…/j-g-26cc-v3-top-end-kit-on-a-zen… или такой gizmomotors.com/…/29-5cc-cnc-machined-zenoah-race-… ? Что посоветует сообщество? Или все-же такой : www.insaneboats.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=in… . Гизмо ближе как-то, последняя доставка порадовала сроками! Да и винты там есть сразу… Что скажете?

Egnat

Мотор ccracing , все остальные в топку . Pro mod или Beast

Evgeny71
Egnat:

Мотор ccracing , все остальные в топку . Pro mod или Beast

Хорошо. А кубики 26 или 29? Я так и не понял с каким мотором КИТовская модель. Написано .60/.80 …?

gomer
Evgeny71:

Прошу совета- присмотрел такой наборчик для новой модели :Complete Accu-Tech Hydro Package with Dual Pickup по адресу

Мой совет.
Берете это accu-techrchardware.com/SRAS-100.html
Штрут желательно с тефлоновыми втулками, тот в комплекте идет со вставкой вроде из латуни, её хватает на заезд, потом пиз…
дешево и сердито www.horracing.com/product_info.php?cPath=49_54_78&…
либо ваш вариант, который был, только спилите ниж часть.
далее перо вот это очень гуд accu-techrchardware.com/ATHTFA-100.html, у самого было такое, но по дури просрал его.
Деражалку для трубы я бы посоветовал такую www.rocketcityracing.com/Pipe-Mounts_c_67.html , если конечно подходит.

Отдельно могу сказать про раму accu-techrchardware.com/MM-100.html
Сделана на совесть, у меня уже 3 год на разных моделях, участвовала в разных крашах, в том числе на гидре последний раз, все её пофиг, жива и невредима.
Подушки тоже очень качественные.

Про моторы Гизмо ни чего сказать не могу.
Посмотрите что пишут производители Кита, мотор от CC racing…, но есть масса других, кто делает модефай моторы.
Как вариант посмотрите на мотор Тайгер Кинг на гизмо он есть в двух вариантах…
Но я бы вам посоветовал не торопиться выкинуть деньги на моторо, т.к. Ваша 30ка может очень много при правильном подходе.
Соберите модель, поставьте 30й мотор и первые пуски покажут много.

Мой опыт с гидрами такой.
1я модель. Гидрофанерыч, мотор J&G, модель не поехала как хотелось.
2я модель. Ашкафанерыч, мотор J&G, модель более менее поехала, но были разные трудности с настройками и т.д.
3я модель. Ашкафанерыч, мотор Зено модефай. То ехала то нет, управляемости не было вообще.
4я модель. Виплаш Фанеркостекло. мотор Зено модефай. Нормальный проп. Поехало, управляемость нормуль. Но по воле случая разбил.
5я модель. Виплаш с процессе сборки.

Как то так.

Evgeny71
gomer:

Мне нужно 2 канала охлаждения, а это SRA ?

gomer:

дешево и сердито www.horracing.com/product_inf...kducdmi62emed6
либо ваш вариант, который был, только спилите ниж часть.

Струт в комплекте который я планирую в ACCU Tech. Свой конечно порежу, но останется на старой модели- хочу все-же посмотреть на что способна.

gomer:

далее перо вот это очень гуд accu-techrchardware.com/ATHTFA-100.htm

Так-же из комплекта ACCU? Еще одно такое приедет вместе с моделью.

gomer:

Отдельно могу сказать про раму accu-techrchardware.com/MM-100.html

Ок. Планирую MMZ-100.

В общем РЕЗЮМЕ: Набор Complete Accu-Tech Hydro Package with Dual Pickup на странице accu-techrchardware.com/accu-techhydro.html можно покупать! 😃)) Тороплюсь заказать одновременно с моделью, чтобы не сидеть и палец не сосать когда дерево приедет…
С мотором буду думать.

gomer:

Ваша 30ка может очень много при правильном подходе.

Да, очень надеюсь. Сейчас таки начал ваять наладочный стенд. Первый этап - система охлаждения для поддержания постоянной температуры двигателя. Участвуют: циркуляционный насос для системы отопления а/м с регулировкой оборотов, радиатор печки ВАЗ2108, реле температуры на 2 канала, расширительный бак (плексиглазовый цилиндр) В заказе некоторые детали, на сл неделе планирую первый запуск системы. Готовятся чертежи для нагрузочной муфты. Посмотрел подобные стенды в продаже- 5000 зел… Придется идти своим путем. 😃))

gomer
Evgeny71:

Да, очень надеюсь. Сейчас таки начал ваять наладочный стенд. Первый этап - система охлаждения для поддержания постоянной температуры двигателя. Участвуют: циркуляционный насос для системы отопления а/м с регулировкой оборотов, радиатор печки ВАЗ2108, реле температуры на 2 канала, расширительный бак (плексиглазовый цилиндр) В заказе некоторые детали, на сл неделе планирую первый запуск системы. Готовятся чертежи для нагрузочной муфты. Посмотрел подобные стенды в продаже- 5000 зел… Придется идти своим путем. 😃))

мать…
у вас времени много свободного я смотрю…
а какими приборами вы собираетесь снимать показания? Дино? Есть нет? Чем будете грузить мотор? Авиа проп или что?

Evgeny71:

Готовятся чертежи для нагрузочной муфты.

ну а дальше, муфта будет грузить, а что из этого будет видно 😃

сдается вы решили строителем разных приборов стать…

забейте на это дело

Evgeny71:

Мне нужно 2 канала охлаждения, а это SRA ?

зачем?

Evgeny71:

Струт в комплекте который я планирую в ACCU Tech.

я вас предупредил 😃

Evgeny71:

Так-же из комплекта ACCU? Еще одно такое приедет вместе с моделью.

а зачем вам два? не покупайте 2е…

Evgeny71:

Ок. Планирую MMZ-100.

только не ошибись там их два варианта… под зено, рсмк, а отдельно под квикдро.