Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71
murci:

каркас силовой в оригинальной гидре делается из двух деталек авиационки толщиной 1,5мм

Я просто был не в курсе. Моя гидра в оригинале из 3мм фанеры. 😃

murci
Evgeny71:

Я просто был не в курсе. Моя гидра в оригинале из 3мм фанеры. 😃

Упс, забираю свои слова назад. Напутал, потому что меня поразило то что толщина некоторых деталей набиралась за счет склеивания менее тонких деталей. В общем в целом набор сперва вводит в шок своим количеством деталек.

Evgeny71
murci:

толщина некоторых деталей набиралась за счет склеивания менее тонких деталей

Говоря современным языком, это сэндвичи! 😃

Egnat
Evgeny71:

Говоря современным языком, это сэндвичи! 😃

По моему это переклей , сендвич - между 2мя однородным 1 стороннее

Evgeny71
Egnat:

По моему это переклей , сендвич - между 2мя однородным 1 стороннее

А переклей 2 слоя фанеры 3мм и два слоя 1.5 мм это не сэндвич? 😃 Я не обладаю академическими знаниями в данном вопросе! 😃 Полагаюсь на профессионалов!

Egnat

я не настаиваю , но думаю что это так)))

Evgeny71
Egnat:

я не настаиваю , но думаю что это так)))

Переклей так переклей! Главное чтобы об буй не сломался! 😃 Кстати, коллеги, пришлите пожалуйста ссылку где можно увидеть размеры и окраску буёв для дистанции. Есть непреодолимое желание в сл году договориться с начальником базы МЧС и установить на постоянной основе дистанцию на сортировочном пруду…

Egnat

диаметр 500 , высота 600 окраска полосами по 100мм красный-белый-красный-белый-кр…

Evgeny71
Egnat:

окраска полосами по 100мм

Полосы вертикальные или горизонтальные?

gomer
Evgeny71:

Сам уже наверное в выходные на воду с гидрой?!!

нет пока, работа не позволяет крылья расправить)))

Egnat
Evgeny71:

Полосы вертикальные или горизонтальные?

горизонтальные

Сергей-Zitch

идея замечательная, но в общественном месте маложизненная.
Весьма сомнительно, что служба разрешит постановку буев.
В лучшем случае разрешат притопить грузы с плавучими шнурами.

Сами буи наиболее безопасные получаются из переклейки фитнесс-матов 10 мм, в 10 слоев примерно, в центре пенный полиэтилен.

Сами буи можно красить в горошек, кроме тебя и чаек до их раскраски никому не будет дела.

Evgeny71
Сергей-Zitch:

идея замечательная, но в общественном месте маложизненная.

Умеешь в одном предложении похвалить и навалить … ! 😃
Буду пытаться договариваться весной, сейчас буду заказывать арматуру для грузов…
И в догонку, кто знает где можно купить гайки мебельные, пробивные для закладки под крепёж рамы? Не простые, а с амер резьбой 1/4-20 ! Когда-то забрал последние в магазине и родник иссяк!.. Нужно 8 шт под аммортизаторы, не уйти, блин от дюймовой резьбы… На Алиэкспресс они есть, но доставка 60 дней - ru.aliexpress.com/item/…/32386468822.html

Сергей-Zitch:

Сами буи можно красить в горошек

Буду искать горОшковую краску! 😃

Сергей-Zitch

я покупал амерские гайки правда всего 10 штук через Альберта Чианелли (BH Hanson)
можно подождать когда будет заказ к нему и присоседиться

есть среди нас известные, очень гибкие люди, которые из запасов друзей выуживают почти последние гайки резьба (кстати да, 1/4-20) для своих нужд.
причем бесплатно…
гайки под большую подушку (тип Инсейн, сс рейсинг и пр. с резьбой 1/4-20)

Evgeny71
Сергей-Zitch:

гайки под большую подушку (тип Инсейн, сс рейсинг и пр. с резьбой 10-32)

Где резьба 10-32? Что такое 10? Что за люди? Загадками говорите, О Любезнейший! 😃

Посмотрел на Алиэкспр - доставка бесплатная. Точно ждать придется 3-4 недели…

gomer
Evgeny71:

На Алиэкспресс они есть, но доставка 60 дней

Надо брать, а то пора долги отдавать)))

Токсик

Привет всем!

Evgeny71:

Где резьба 10-32? Что такое 10? Что за люди? Загадками говорите, О Любезнейший! 😃

Евгений, по разным дюймовым резьбам тут много информации kalibr.info/Mezhdunarodnye-standarty-rezby.html
А непосредственно вами интересуемая вот здесь kalibr.info/MSR-Rezby-UNF-ANSI.html
Нужно было сделать метчики 4 - 40 UNC под мед.инструмент, вот случайно нашёл. Теперь держу в основных закладках.
В обычной станочной справочной литературе такого нету.

Всем пока, пока, пока.

gomer

И чего с ним делать? ))) Сначала отштамповать гайки, а потом нарезать?