Постройка скоростной судомодели FSR-V-3.5

guse
valera123:

Тогда бы я так уверенно не говорил бы что:
[

Эта камера стоит у очень многих гонщиков России. Нареканий нет. Мы не стали тратить пять лет, а купили одну и скопировали . Стоят у всей команды уже несколько лет на всех кубатурах. С тех пор каких-либо сбоев или отказов из-за системы питания двигателей не было.

valera123
guse:

Эта камера стоит у очень многих гонщиков России. Нареканий нет. Мы не стали тратить пять лет, а купили одну и скопировали . Стоят у всей команды уже несколько лет на всех кубатурах. С тех пор каких-либо сбоев или отказов из-за системы питания двигателей не было.

Нууу аргументировано 😃, главное что бы это не было плацебо 😉, буду как то на соревнованиях подойду рассмотрю по ближе, аж интересно стало.

abereza

к подобной камере претензий нет… единственно объем меняем в зависимости от кубатуры.
в свое время таких камер много разошлось по России и не только…
единственно- была проблема с паянными бачками-трескался материал по прокату(старость и много нитры…) и конечно следить за состоянием иглы…

valera123
abereza:

к подобной камере претензий нет… единственно объем меняем в зависимости от кубатуры.
в свое время таких камер много разошлось по России и не только…
единственно- была проблема с паянными бачками-трескался материал по прокату(старость и много нитры…) и конечно следить за состоянием иглы…

Я все прекрасно понимаю НО! человек пишет, цитирую:
Кстати, поплавковая камера нормальная для всех кубатур,

Вы пишите обратное, кто несет не правду ? Кому верить ? Кому нет ? просто щас люди делают модель и конкретно у них есть такая проблема, один говорит нормально другой нет 😃
А у меня третье мнение такой объем камеры даже для 3.5 очень и очень мал ! так как количества топлива там крайне мало что бы создать достаточное давление для поплавка, даже если там есть рычаг (заметьте я пишу конкретный аргумент, а не типо вот все езжут). А то что все езжут и ставят это не говорит о том что оно работает как положено, Марлес вон то же продает и что, и не хрена не работает , хотя весь мир езжит, ну а как же купил же за полтийник должно работать 😃
Эко меня понесло, ладно надо работать так и знал только зацепись тут, ладно всех с новым годом и да пусть все поплавковые камеры работают и приносят только пользу!

alex_nikita
guse:

] мне кажется поплавковая камера стоит низковато по отношению к карбюратору.

камера будет поднята максимально высоко, впритык к верхней крышке, уровень топлива будет всего лишь чуть ниже уровня иглы карбюратора.

valera123:

Там система какая поплавок ?

abereza:

а теперь вопрос-нужен ли этот бачок при наличии поплавковой камеры?)))
и из какого материала у Вас сделан поплавок?

имелось в виду залитие двигателя через трубу, а не через карбюратор

valera123:

Ну и коль пошла такая шняга , все просим конструкцию в студию !

я уже говорил купил готовую

valera123
alex_nikita:

Объем мал надо раза в два больше проведи эксперимент:
соберите вашу систему или уже то что стоит на лодке, наполните бак достаточно грамм 200 топлива и дуньте в бак хотя бы 1кг на см и смотрите не течет ли топливо с поплавковой камеры

alex_nikita
valera123:

Я 5 лет потратил на разработку поплавковой камеры, когда 2009м начинал думал та щас делов на пол дня, а вот затянулось и по сей день

Валера, к чему пришли в итоге ?

valera123:

наполните бак достаточно грамм 200 топлива и дуньте в бак хотя бы 1кг на см и смотрите не течет ли топливо с поплавковой камеры

о результатах тестов сообщу…
Всех с рождеством и чтоб поплавковые камеры у всех работали !!! 😃

guse:

] Между трубой и баком ставится обратный клапан и не надо никакого бачка.

на самом деле обратный клапан используют, но в живую ни у кого не видел этого, видимо проблема не так серьезна

valera123:

ну а как же купил же за полтийник должно работать 😃

а что Марлесовская с шариком не работает ?

valera123
alex_nikita:

а что Марлесовская с шариком не работает ?

С шариком это вообще бред 😃, он даже при самом маленьком давлении не держит, а я уж молчу за вибрации и инерции и пену и еще… орфпалофравпф
Да попробуйте сами шарик возьмите от шарикового дезодоранта, колбу от шприца к примеру и попробуйте, вас это улыбнет 😃) только вот народ у нас все же езжут 😃 логика железная.
Хотя с другой стороны есть свои плюсы, пока не думают и не разбираются в происходящем, есть возможность выигрывать 😉

abereza

опыт самый лучший критерий… свой…))) Удачи и с прошедшими и наступающими праздниками!!!

VKrasovsky
valera123:

так как количества топлива там крайне мало что бы создать достаточное давление для поплавка

а не подскажете как так объем топлива в поплавковой влияет на давление поплавка?)
Насколько мне известно сила давления на иглу зависит только от массы поплавка, его объема(сила Архимеда все таки) и рычага.
Другое дело что объем камеры должен быть такой, чтобы при повороте, когда топливо в ней поднимается почти вертикально, оно все еще закрывало штуцер, (чтобы не было возможности двигателю покушать воздуха).

alex_nikita:

на самом деле обратный клапан используют, но в живую ни у кого не видел этого, видимо проблема не так серьезна

ну не сказал бы что проблемы нет, а клапана стоят практически у всей белорусской команды, и вполне выполняют свою функцию.

alex_nikita
VKrasovsky:

а клапана стоят практически у всей белорусской команды, и вполне выполняют свою функцию.

покажи как выглядят и где заказывали ?

VKrasovsky
alex_nikita:

покажи как выглядят и где заказывали ?

сами делаем, берем тело от фильтра, туда вставляем пружинку(например от ручки), и шарик(от подшипника)

alex_nikita

понял попробую вечером, а еще наверное можно взять от аквариума обратный клапан, если конечно не расплавится.

внп125

Не связывайся. Как старый аквариумист говорю. Только металл.

olega

Четыре года отработала польская камера,но поплавка(латунного) на год-полтора хватало-нитрометан съедал постепенно,два сезона используем камеру с шариком(правда в лавке подбирал клапан на плотность закрытия),нареканий нет,НО!!!после каждого соревнования разбирать и тщательно промывать спиртиком-не лениться!

Zhora

обкатал новую пару на богатой смеси на балконе, соседи в восторге от дыма и рёва
Им повезло что нельзя на максимальные обороты выводить

вы еще 15см3 не слыхали без трубы…соседи прибегут даже если их нет.

Zhora

3.5 пищит как комар а пятнашка дает более суровый и мощный звук. Сразу чувствуются лошадиные силы.

murci

Да у пятнах звук как из поднебесной - как гром аж земля дрожит …или ноги от страха)))))

alex_nikita

посоветуйте удобные варианты подставок из труб, собрался сделать что то типа этого

SEABEE

Всю жизнь езжу без поплавковой камеры и без дополнителього бака и всё нормально работает.
А всё просто потому что - ахалай-махалай-сяськи-масяськи - немного опыта переданого старыми спортсменами помноженого на новые придумки и фокусы и простоту и всё работает. Плюс, как известно, любое усложнение системы уменьшает её надёжность.

valera123
SEABEE:

ахалай-махалай-сяськи-масяськи - немного опыта переданого старыми спортсменами помноженого на новые придумки и фокусы и простоту и всё работает.

Ухты, интересно интересно, а конкретика будет с красивыми фото ? или только ахалай-махалай ?

alex_nikita
SEABEE:

Всю жизнь езжу без поплавковой камеры и без дополнителього бака и всё нормально работает.
А всё просто потому что - ахалай-махалай-сяськи-масяськи - немного опыта переданого старыми спортсменами помноженого на новые придумки и фокусы и простоту и всё работает. Плюс, как известно, любое усложнение системы уменьшает её надёжность.

Мне уже много говорили, что МДС не поедет, и покрасил не тем цветом и т.д.
Я прислушиваюсь к советам, и большинство спортсменом посоветовало ставить поплавковую камеру, и на прошедших соревнованиях в Энгельсе я видел только 2-3 человек без них.

Egnat

Я тоже все время , пока гоняюсь езжу без поплавковой камеры . Только 1 раз ставил , никакой разницы . У меня все просто - давление в бак с трубы , забор с правого заднего угла бака , если смотреть на катер с кормы , фильтр из магазина моделей , Все никаких секретов , бак до суха съедает . Бак 2.2 литра

SEABEE
alex_nikita:

Мне уже много говорили, что МДС не поедет, и покрасил не тем цветом и т.д.
Я прислушиваюсь к советам, и большинство спортсменом посоветовало ставить поплавковую камеру, и на прошедших соревнованиях в Энгельсе я видел только 2-3 человек без них.

Они, собственно, и победили.