Постройка Катамарана MysticC5000

apollo1708

ребята спасибо за советы… они на самом деле для новичков бесценны… но кат делаю для души… и мне 80 км\час с головой…это потом мне нужно будет и 150км/час а в данную минуту…хотябы так

Ангел

интересную статью прислали про двигателя , спасибо !

Вот и я про тоже , да даже 80 это просто капец будет .

gomer
apollo1708:

но кат делаю для души… и мне 80 км\час с головой…

а вы серьезно считаете, что вот так просто, клеили клеили и на те, все сразу поехало 80 км.ч, а потом 150 ?😁

Ангел

Виктор я всё понимаю конечно, но не надо уж совсем нас принижать так. Конечно мы так не думаем. Что уж совсем нас держать за дураков та .

Куда уж нам до вас.

apollo1708

ребята не сортесь…я иммею в виду хотя бы 80,это значит что при долгом настрое техники она поедит 80… а потом если понравится можно будет купить готовый корпус весом ??? и запускать уже со спаркой и т.д… Кстати корпус катамарана от атомика длиной 136 см весит 5 кг… почти как в будущем мой…

что вы думаете об этом двигле…

rcmk S254 www.aliexpress.com/item/…/1678916871.html

Ангел

да мы не ссоримся , но проста надо быть проще. ! вот поэтому я и хочу матрицу , что бы корпус сделать легче, и прочнее он будет, да и так на будущее.

apollo1708

ты думеш?
будет крепче?

я на выходных скину новые фото своего творения…

Ангел

могу только про этот двигатель сказать, не реклама 16000 оборотов по качеству хороший, прошлый сезон откатали на метровой лодке Crrcpro 26cc marine water gasoline engine нынче пока не заводили.

конечно крепче , всё зависит от слоём ткани сколько положишь, главное правильно это сделать.

а ты Андрей шпангоуты на чём резал ?

Antenboy_E
Ангел:

конечно крепче , всё зависит от слоём ткани сколько положишь, главное правильно это сделать.

Главное, что бы матрицу после пробы первой выклейки на воде, редактировать не пришлось…

Ангел

я думаю не придётся, т.к. данный катамаран уже проверенный мил. раз, я не первый кто его будет строить и делать его матрицу, он уже просто временем проверенный . Всё будет зависит от железа которое в него поставишь , вот здесь да, будет зависеть от многих параметров.

TBB
apollo1708:

что вы думаете об этом двигле…
rcmk S254 www.aliexpress.com/item/…/1678916871.html

Для начала пойдет. Расчитывать с ним на скорость в 80 км/ч можно только если его расточить правильно, и лодку правильно настроить.
Если ставить как есть из коробки, скорости будет 50-70 км/ч, что для начала очень даже не плохо, особенно если лодка для души.

valera123
TBB:

скорости будет 50-70 км/ч,

Я бы так самоуверенно не писал между 50тью и 70тью просто гигантская прорваааа…, тут объешься за 1км в час иногда выбрасываешь не одну сотю баксов и годы, а вы так 50…70…120… 😃
От себя: прочитал тему, в обще сам ход постройки, абсолютно не правильный, так строят или самолеты или копии в сервант, я хочу обратится к создателю темы или аполло (я так понимаю вы мне писали в Л,С а я с вам вытягивал что за лодка так и не вытянул, по ходу была военная тайна, в общем все что писал и из увиденного, забудьте это не для этих раскладов что я щас вижу), все как бы хорошо и красиво, но подход не тот, главное в лодке МОТОР, под мотор строится и проектируется корпус и вокруг моторов происходит вся пляска с бубном, все что вы сейчас делаете это напрасная трата времени и материалов, потом все это придется ломать и перекраивать заново, тем более на сколько я знаю вы моторов не один не другой и в руках не держали.
Это чисто мой практический вам совет, звыняйте за резкость, не в коем случае не обижаться, помидор можно швырнуть 😉

apollo1708:

двиг по идеи будет такой…

Мотор го…но !

apollo1708

))) я критику всегда слушаю…и учусь…почему ломать?

valera123
apollo1708:

))) я критику всегда слушаю…и учусь…почему ломать?

Когда покрутите мотор в руках поймете

apollo1708

я же вам говорил что это катамаран 1400см