Постройка Катамарана MysticC5000

apollo1708

лучше один двух цилиндровый…

на одном ,максимум 40 км

Egnat

Моторы какие ? Можно 2 бензопилы поставить , будет громко , но медленно , а можно 2 топовых бензина , будет очень громко , быстро и дорого . Критерии постройки и бюджет ?

gomer
apollo1708:

тигра поставить 300 доларов

Ну если только сделать говномодель, потратив на изготовление матрицы полгода, а потом еще столько же на доводку, то конечно.

Ангел:

хочу построить катамаран MysticC5000 длинной 1.5м

Ключевые моменты. Стоить будете с нуля? Опыт есть?

Ангел:

на двух 30 кубовых движках

Если две тридцатки, то берите спарку RCMK

жду предложения пожелания, и по количество рулей что подскажите .

вы для начала постройте хоть что-то потом с рулями будете думать 😃

Ангел

Критерии постройки бюджет , но качественно. Опыт постройки , в основном Авиамодельный. Судами ни разу не занимался, так, в теории.

строить буду с нуля

Вы большинство советуете поставить один но двух цилиндровый, а в чём разница если два поставить по 30 ? я понимаю с одним проще , возни меньше но просто на данный момент есть два таких двигателя , не реклама . (www.aliexpress.com/item/…/1678911067.html ) ваше мнение ?

apollo1708

разница только в одном … нужно найти два дейвуда левый и правый,два винта 65-70 мм зеркальных правый и левый,настройка карбов чтоб двигатели работали синхронно… А по поводу одного двигла так блек джек 55 при весе 11-12 кг идет у людей 110км\час

двух цилиндровый это здорово,но 600 доларов это жигули первой модели…

Antenboy_E
apollo1708:

блек джек 55 при весе 11-12 кг идет у людей 110км\час

Это с каким мотором??

Ангел:

Судами ни разу не занимался, так, в теории

И при этом вы хотите строить матрицу под 1,5 метровую копию с двумя моторами??

Еще спрошу - на какую скорость затевается проект?

gomer
Ангел:

Критерии постройки бюджет , но качественно.

Извините, качество, скорость и надежность ииии бюджетно, вещи не совместимые, много скорость много баксов, при условии, что у нас ни кто не делает таких моторов и всего железа.

Ангел:

Опыт постройки , в основном Авиамодельный.

Хочу вас разочаровать, но то что вы хотите делать (я про матрицу) может отбить у вас все желание дальше заниматься этим…
Вы когда хотели на воду модель то спустить? 6мес, 1 -2 года?

Ангел:

Вы большинство советуете поставить один но двух цилиндровый, а в чём разница если два поставить по 30 ?

Разница в том в том, что двухцилидровый вам не даст таких оборотов, а если хотите пердежа, то бензопила вам в помощь, бюджетно.

Ангел:

Вы большинство советуете

Чет не не увидел таких советов…
Спарку, а двухцилидровый моторы ставят на большие и тяжелые модели, долинной от 1,5 метров.

Вообще, если хотите ездить а не строить, затевайте что-то попроще для начала, с одним мотором, тотже RCMK 254 evo, для начала вам будет более чем и стоит скажем бюджетно, но за эти деньги вы получаете готовый спорт судомотор.

Ангел:

Это китай, выброшенные деньги, если хотите мотор не на один запуск смотрите в сторону Зено и RCMK.

Вообще не плохо бы для начала покурить форум судомодельный, там очень много ответов на вопросы, которые сейчас витаю в вашей голове.

apollo1708:

А по поводу одного двигла так блек джек 55 при весе 11-12 кг идет у людей 110км\час

А вы не подскажите что за мотор у этого джека? наверно тигр за 300 баксов?!

apollo1708:

двух цилиндровый это здорово,но 600 долларов это жигули первой модели…

Да ну 😃, без обид, но если есть цель сделать модель, на которой хотелось иметь скорость более 50 км.ч., то она будет стоить как пара жигулей по 600 долл. 😃
и вообще хобби это совсем не бюджетное увлечение 😃

FitterAE

Таки да! И даже добавить нечего. Полностью согласен.

apollo1708

просто я тоже строю кат 1400см и сам прицеливаюсь на силовую…только какую… на двух цилиндровую не потяну… а тигренка бы купил…20000оборотов-300 долларов,вполне меня устраивает…

на дном этапе постройки уже середина обтянута 1,5кг

gomer
apollo1708:

а тигренка бы купил…20000оборотов

откуда такие цифры?

и вообще, что за зверь это ваш тирг, можно увидеть ссылку?

gomer

все понял, да нормально, но не ждите чудес, мотор новый еще не обкатанный спортсменами…

apollo1708

)))) пока свою лодку доделаю и Игнат Татаринцев доделает свою двиг и обкатают и испробуют и подешевет… про версия стоит 390 доларов…

Игнат Татаринцев простите что вмешался в вашу тему

gomer
apollo1708:

))) пока свою лодку доделаю и Игнат Татаринцев доделает свою двиг и обкатают и испробуют и подешевет… про версия стоит 390 доларов…

Ага и доллар скоро тоже подешевеет 😃 а может и вообще его скоро не будет.
Вы вроде большой мальчик, а в сказки верите…
Если мотор себя покажет, то дешевле он точно не будет, может быть только дороже, посмотрите сколько стоят топовые моторы 600-700 долларов и американцах похер, че где в мире твориться, моторы как стояли этих денег, так и стоят.

Почему так дорого я уже писал, большая скорость много денег, хочу вас еще обрадовать, что одного мотора не достаточно для хорошей скорости и с трубой спаянно на коленке он тупо не поедет, сколько стоит труба? 1/3 от тех жигулей, что вы писали…

да и чуть не забыл 😃 , хорошие пропеллеры тоже денег стоят, так как их не из консервной банки делают…

соррии если кого обидел 😃

apollo1708

да нет не обидели,на оборот критика это круто…а пропы я нашол за 40 доларов… и труба 90 доларов+моторчик… Киньте мне ссылку нормального моторчика и цену,что-бы его купить…

Ангел

Ну и что вы мне здесь говорите , лодка Blackjack 55 Catamaran BND with G26 с, даже не 30 кубовым мотором при длине 1.40 м весит 7 кг . ходит при скорости 35 -40 миль . какие два цилиндра ?. О чём вы господа, и я прекрасно знаю что такое Хобби с 92 года занимаюсь . Авиамодельное по ценам, ни чем не отличается от судомодельного. И Китай Китаю тоже рознь . Вот у меня допустим Стоит на самолёте 50к. Китаец, И знаете, за два года интенсивных полётов, я скажу он даже очень себя оправдывает , а цена в 1.5 разе дешевле чем оригинал. Главное голова что бы была на плечах. С постройкой я не тороплюсь и простите какие два года, я работал в Самаре в конструкторском бюро мы матрицу самолёта настоящего в 8 ом . за год сделали, я же не собираюсь каждую отдельную деталь формовать, главное сделать корпус правильно и вывести все контуры. Ну да ладно, спасибо за советы ). тему не закрываю пока . Будем читать форум.

gomer
apollo1708:

Киньте мне ссылку нормального моторчика и цену,что-бы его купить…

тут почитайте

1
2
3
список можно продолжать до бесконечности

Ангел

Точно Андрей , обкатаем )) И дорог это не значит хорошо . Это же не Вертолет где скорость рулевых машинок измериться в с. и чёткости поворотов, правильно? Кстати Хороший аппарат получается ) и инам не нужны Чудеса, нам просто нужен нормальный и не дорогой мотор , что при определенном весе мог нормально работать. Я не собираюсь на чемпионат мира с ним. Я хочу выехать на озеро и отвести душу , как это делаю на поле )

gomer
Ангел:

Ну и что вы мне здесь говорите , лодка Blackjack 55 Catamaran BND with G26 с, даже не 30 кубовым мотором при длине 1.40 м весит 7 кг . ходит при скорости 35 -40 миль . какие два цилиндра ?.

Это откуда инфа то такая про 40 миль?

Ангел:

О чём вы господа, и я прекрасно знаю что такое Хобби с 92 года занимаюсь .

ну тогда мы вам не советчики.

Ангел:

И Китай Китаю тоже рознь .

тогда берите китай

Ангел:

вот у меня допустим Стоит на самолёте 50к. Китаец, И знаете, за два года интенсивных полётов, я скажу он даже очень себя оправдывает , а цена в 1.5 разе дешевле чем оригинал.

мы рады за вас

Ангел:

главное голова что бы была на плечах.

это точно

Ангел:

С постройкой я не тороплюсь и простите какие два года, я работал в Самаре в конструкторском бюро мы матрицу самолёта настоящего в 8 ом . за год сделали, я же не собираюсь каждую отдельную деталь формовать, главное сделать корпус правильно и вывести все контуры. Ну да ладно, спасибо за советы ). тему не закрываю пока . Будем читать форум.

это здорово, что матрицу сделали самолета, но вот к сожалению не знаю как там с матрицами самолетов, но лодках, те что ходят за 80 все косяки по матрице или неверно спроектированные обводы обходятся очень дорого, а именно потеря скорости, управления… а так да ни чего страшного, просто минус год из жизни если модель не пошла.

Ни кто в свою веру не обращает, вам посоветовали, делайте как считаете нужным, главное чтобы удовольствие было от хобби.