Кто на чем?

nokia27
flat:

А зачем вам регулятор на 200-300А ?
Schulze 40-160
finedesignrc.com/speedcontrols/schulze32-170.jpg
40 банок по 1.2V = 48V*160A=7680Ватт Это 10,4 л.с Куда больше? Это какой ДВС то сравнится?
Регуляторы горят потому что вода попадает. Ну так сделайте так чтоб не попадала и не будет гореть.
А с кем и в каких соревнованиях участвовать это уже не мое дело. Мне вообще они не интересны. Я катаюсь только для себя. И к технологии это не имеет никакого отношения.

P.S. Забавно вы пишите: “батарея это мизер из того что нужно по 500уе на каждый сгоревший регулятор” , а потом: “так что дело не в деньгах”.
Вы уж как-то определитесь в деньгах дело или нет.

К слову сказать есть 35куб спортивные движки 12лс www.cmb-engines.de/shop/index.html?motoren.htm SG Racing

flat

Есть Lehner 3080 11Киловатт (15 л.с.) 😃

nokia27
flat:

Есть Lehner 3080 11Киловатт (15 л.с.) 😃

ленер то есть, нет под его 11квт регулятора

все самые мощные регули на 8квт, всегда не понимал смысл существования этого движка, 3060 другое дело

flat
nokia27:

ленер то есть, нет под его 11квт регулятора

Шульц при нормальном охлаждении 210А держит (10 киловатт)
У электро другой крутящий момент и обороты.

Aleks

Во, блин, вечные споры “ДВС или Электро”, прям как у самолётчиков начались!

Да и то и другое хорошо! Как говорится, каждому своё.

А по поводу регуля: был бы рег хороший, а 300 или 500А с него снять - это уж наше, моделистское дело. Переделать под свои нужды можно всё, было бы желание…

flat

😃


Длина 1.8 метра
22 Киловатта (30 л.с.) мотоустановка (полагаю вопрос с регуляторами был решен достойно)
Теперь показывайте что может ДВС
😃

nokia27
flat:

😃


Длина 1.8 метра
22 Киловатта (30 л.с.) мотоустановка (полагаю вопрос с регуляторами был решен достойно)
Теперь показывайте что может ДВС
😃

мы драг обсуждаем или кольцевые гонки? эта моделька драговая, для двух проходов по базе в обе стороны и все

а так есть и такие 28лс, если бы мне это очень свербило я бы в 2м катер поставил переделанный движок от кроссача 125куб с отпиленной коробкой, и получил бы свои законные 45лс, и разделал бы эту электричку под орех

В этой электричке два движка по 1.6кг плюс 5-7кг аккумуляторов, 125куб переделка весит намного легче, примерно 4-5кг

flat

Мы обсуждаем здесь все что интересно, и не спорим (покрайней мере я). Название темы подразумевает изложение всякого интересного, выкладывание фото, видео, ссылок и т.д. Просто после высказывания:

Сколько я не смотрю на потери коллег - то один регулятор спалил, то мотор спалили, то банки взорвались… и спрашиваю себя - зачем ребята ?
Вы же сами видете, что страдает техника, вы теряете деньги.
Давайте переходите-ка братья на бензин, хватит жечь электрику!

Пришлось обяснить почему многие любят электро и не приемлят ДВС. Но некоторые товарищи превратили это в обсурдный спор про кольцевые гонки и т.д. Я привел разные примеры по электро, которые мне нравятся. И вовсе не собираюсь ничего никому доказывать.

P.S. В чем то ДВС лучше, а в чем то электро. Это очевидно. Хотя подобные споры всегда почему-то начинают именно ДВС-ники. Авиамоделисты через это прошли и успокоились. А здесь все никак.

anmdoz

А вот эта и для гонок по овалу и скорость неплохая…

Shuttle

ДВС, электро - всё это туфта, надо строить кораблики с атомным реактором на борту и будет всем счастье 😉 А если серьезно - давайте еще поспорим в какой цвет лучше красить.

rrteam
Shuttle:

А если серьезно - давайте еще поспорим в какой цвет лучше красить.

Тут лучше в хакки, серенький, чёрненький, цвета клеенной тряпки итд. 😃
Все остальные от гонки - получают неописУемое удовольствие… 😲

А слава богу , что до 6го меня не было - Aдмин модерировал…

Если честно, то эта тема не кончится до тех пор, пока не будет способа заливки
некоторого вещества, в некоторую банку, а эта банка будет давать электричество.
Ну, думаю, - тут понятно всем… когда… 😃

Shuttle

Угу, а еще лучше чтобы лодка сливалась с окружающим пейзажем 😃

V_N
Shuttle:

в какой цвет лучше красить.

Фтакой.

nokia27
rrteam:

Тут лучше в хакки, серенький, чёрненький, цвета клеенной тряпки итд. 😃
Все остальные от гонки - получают неописУемое удовольствие… 😲

А слава богу , что до 6го меня не было - Aдмин модерировал…

Если честно, то эта тема не кончится до тех пор, пока не будет способа заливки
некоторого вещества, в некоторую банку, а эта банка будет давать электричество.
Ну, думаю, - тут понятно всем… когда… 😃

Так есть же топливные элементы, надо только на порядок их эффективность поднять и все в ажуре, залил метанол на выходе электричество, для мобилок вроде уже собираются их выпускать

Shuttle
nokia27:

для мобилок вроде уже собираются их выпускать

Мобилки фигня, для ноутов уже довольно давно такое делают. Правда про эффективность не скажу, цифры не смотрел. Но я боюсь технология эта еще лет 10 экзотикой будет (ну 5 так точно) ща народу надо отбить вложения в литий, вот как отобьют тогда и про топливные элементы вспомнят.

NafanyaRiga

Вот недавно приобрёл … так как спид контроллера не было, сделал временно из рулевой 😃

7 days later
Exception13

stinger.01.00.avi ( 2.92 мегабайт )

даааааа…, информативно 😃))
долго плевался, полчаса ожидания = 1 сек. видео.
ох, предупреждайте о том, что внутри, многие еще сидят на модемах.
А в 3Мб можно засунуть гораздо больше информации:
приметом тому: видео с соревнований “Золотое кольцо”:
rcopen.com/forum/f72/topic30828

ZigZag_ZZ

Удалось снять свой репликат Джет стрим 800Е от 1997 года
Тамиёвский мотор Дина, рег 30 А Футаба, 6 банок 3300, водянка спаяна из кофейной банки за 6 рублей( как в молодости), винт родной 42х1.6 киошевый.
Пришлось поставить кольцо и плиты а то фонтанирует и выходит на винт, с последующей просадкой( собирал по инструкции, и теперь дейдвуд только перерезать, т.к вал не опустить), бегает весело и ДОЛГО.
Порву валовую наконец к зиме и на будующий год построю из него пулю(баблос подкатит).

NafanyaRiga
Exception13:

даааааа…, информативно :)))
долго плевался, полчаса ожидания = 1 сек. видео.
ох, предупреждайте о том, что внутри, многие еще сидят на модемах.
А в 3Мб можно засунуть гораздо больше информации:
приметом тому: видео с соревнований “Золотое кольцо”:
rcopen.com/forum/f72/topic30828

Простите, а что такое “многие еще сидят на модемах” ?