Корпус глиссирующей модели

ADF

Извиняюсь, что влезаю. А насколько принципиально именно ДВС? Понимаю, приятно порой с мотором повозиться. Но если чисто погонять - то с электромтором гораздо проще собрать быструю как понос лодку. И это - главное, что изменилось с 57-ого года 😃

puss5
puss5:

а электро варианты лодок не рассматривали?

ADF:

А насколько принципиально именно ДВС?

😃

dlinyj:

Вот ссылка .

ну за 5 тыс вроде нормально,для пробы пойдет, трудно понять только что за мотор стоит, фотки отстой конечно…

ADF:

то с электромтором гораздо проще собрать быструю как понос лодку.

однозначно, у меня 2 лодки ДВС, и то сделал только для ностальжи по молодости и родному запаху косторки 😃😁

и 8 электричек, а вот тут уже другие удовольствия, да и скорости тоже…

pavel_ps
dlinyj:

Вот ссылка . Если ссылка скушается, то это avito. Думаю может взять для пробы, чтобы понять что и как.

По остальным вариантам я всё обдумаю и отпишусь позже. Спасибо большое за разъяснение. По поводу МК-17 и МАРЗ я уже и сам понял. Но мне для начала просто хотелось поиграться с двигателями без каких либо моделей. Но я быстро понял, что эти двигатели созданы для любви, а не для работы.

Добрый день.
Если интересны глиссирующие модели и есть желание потрудиться руками, обратите внимание на блог шведа Никласа Эдлунда. www.ne-stuff.net/2015/12/keps-t3-21-freebie.html

Он выкладывает бесплатно чертежи моделей гидропланов в ДВС и электро исполнении, а так же подробную инструкцию по склейке. Если что, гугл переводчик поможет осилить. О ходовых качествах этих моделей говорит тот факт, что из 8 финалистов последнего ЧМ Навига в Польше, 4 были на его пароходах.

Дерсу_Узала

Сергей dlinyj Вам лучше примкнуть в Москве к какой - нибудь моделке, где есть “р/у лодки”, так у Вас и общение и опыт появятся.

На барахолке прикупите что-нибудь, чтоб быстрее освоиться… А теория глисирования в книге “Водно - моторный спорт”…

dlinyj
ADF:

А насколько принципиально именно ДВС? Понимаю, приятно порой с мотором повозиться.

Как-то пока не рассматриваю электро. Сам по образованию энергетик, и занимаюсь много лет электроникой. Поэтому уже электрические модели не так интересны. Верю, что мощнее и круче, но меня не так возбуждает 😃

puss5:

однозначно, у меня 2 лодки ДВС, и то сделал только для ностальжи по молодости и родному запаху косторки 😃😁

О, я ваши видео смотрел, очень вдохновляет!

pavel_ps:

Добрый день.
Если интересны глиссирующие модели и есть желание потрудиться руками, обратите внимание на блог шведа Никласа Эдлунда. www.ne-stuff.net/2015/12/keps-t3-21-freebie.html

Он выкладывает бесплатно чертежи моделей гидропланов в ДВС и электро исполнении, а так же подробную инструкцию по склейке. Если что, гугл переводчик поможет осилить. О ходовых качествах этих моделей говорит тот факт, что из 8 финалистов последнего ЧМ Навига в Польше, 4 были на его пароходах.

Большое спасибо! Уже прочёсываю вдоль и поперёк!

Дерсу_Узала:

Сергей dlinyj Вам лучше примкнуть в Москве к какой - нибудь моделке, где есть “р/у лодки”, так у Вас и общение и опыт появятся.

На барахолке прикупите что-нибудь, чтоб быстрее освоиться… А теория глисирования в книге “Водно - моторный спорт”…

Думаю об этом, и думаю как примкнуть. Своей мастерской нет, было бы замечательно присоседиться и поучиться!