Модели - водный дрэг рейсинг

лмт

Да, пожалуй, это наилучший вариант.
Придется с сцеплением…
Вопрос такой, на сколько это можно притворить в жизнь (положение, условия и информация, что бы как можно больше заитересовать людей)?
Лично я с при великим удовольствием, есть над чем поработать.



Какой корпус!!!

лмт

Доброе утро!
Просмотрев фото и видео получается следующее : Полноценный дрэг многокорпусник с друхвальной установкой (два гребных винта в раздрай для гашения моментов) значит требуется редуктор или два
мотора, так же сцепление (одно или два),самая нагруженная часть при резком старте и значит часто будет выходить из строя, водяная помпа (для охлаждения на старте, особенно).
Самым выгодным окажутся электроходы, которым не нужно дополнительное оборудование.
Несомненно, это немного не то, предлагаю, на первых парах, не исключать старт с мостика, это откроет “двери” готовым моделям с других классов.
А за полноценный дрэг присуждать доп. баллы.

vvv=
лмт:

два гребных винта в раздрай

Водный дрэг-рейсинг с винтами работающими в раздрай , это несомненно зрелище ещё то .

лмт

Граждане, когда же вы запомните, что по поводу гидро-аэто-термодинамики, а так же теоретической и практической и других природных законов и искусственных явлений,
все давным, давно изучено и описано, по этому ни мне ни вам даже не следует голову ломать, всеволишь требуется отыскать, проанализировать и правильно употребить.

vvv=

Мы пскопские, мобилизованные

aleksejus

я приношу свои извинения. все таки драг класс - это вещь. это на столько интересно, и зрелещно, что и я думаю себе смастерить что то. пока очень нравится такой агрегат. думаю с ним был бы очень конкурентабeлен

лмт


Два СМВ 91RC общий объем 30 сс, мощность около 12 л.с. на два винта в обычном корпусе.


Лично я сейчас на протяжении нескольких дней пытаюсь по фото и видео вогнать продвинутый дрэг в приемлемые размеры и пришел к выводу,
все предыдущие корпуса игрушки…, настолько сложно все учесть…

aleksejus:

я приношу свои извинения. все таки драг класс - это вещь. это на столько интересно, и зрелещно, что и я думаю себе смастерить что то. пока очень нравится такой агрегат. думаю с ним был бы очень конкурентабeлен

И не показывайте свою безграмотность.

aleksejus

Я литовец. По етому я думаю что не плохо по руски пишу.Хотел бы пасмотреть на ваш литовский язык 😁

blr_90
aleksejus:

я приношу свои извинения. все таки драг класс - это вещь. это на столько интересно, и зрелещно, что и я думаю себе смастерить что то. пока очень нравится такой агрегат. думаю с ним был бы очень конкурентабeлен

KOMUNITAS BALAP KETINTING KBK Public Groupfbdown me

Нееее, без раздрая уже никак, вчерашний день )))))

лмт
blr_90:

Нееее, без раздрая уже никак, вчерашний день )))))

В данном случае и прямо по теме - так и есть !!!

13 days later
лмт

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Винты двухвинтового судна вращаются в противоположные стороны (враздрай), чтобы не создавался кренящий момент.
(Судовые движители. Учебное пособие. авт. Антоненко С.В.)

guse
лмт:

Винты двухвинтового судна вращаются в противоположные стороны (враздрай), чтобы не создавался кренящий момент.
(Судовые движители. Учебное пособие. авт. Антоненко С.В.)

В этой книге говориться о винтах правого и левого вращения, чтобы не создавался кренящий момент и только. Вообще-то в раздрай-это когда один винт работает на ход вперёд, а второй на ход назад. Кроме того КПД двух винтов всегда ниже КПД одного и сопротивление выше. ( Не хотел вмешиваться, но ЛМТ достал своей ахинеей)

chinuk

Насколько я понимаю "раздрай нужен для манёвра, и к теме гонок относится не может.

Морской двухвинтовой буксир с работающими гребными винтами в «раздрай», то-есть когда один гребной винт Брашается на полный ход Вперед, другой—на полный назад, разворачивается почти на месте и диаметр циркуляции почти равен длине судна.

А вы про винты разного вращения, позволяющие убрать реактивный момент.

опередили уже…

guse:

Не хотел вмешиваться, но ЛМТ достал своей ахинеей)

такая же фигня…

leonfsrv75
лмт:

Винты двухвинтового судна вращаются в противоположные стороны (враздрай),

Винты , двухвинтового судна , пре непременно вращаются в разные стороны…Но , это не называется ,враздрай"…
И согласен , к гонке это не может иметь отношения…

лмт

ОК. Признаю, ошибся в терминологии, но это не страшно, главное что Вы убедились, что на современном дрэге стоит два гребных винта с вращением в противоположные стороны.
Так же полностью согласен, что сопротивление двух винтов больше одного. Я так понимаю, что от одного винта (особенно на старте) слишком большой кренящий момент от такой мощи.
А как Вы считаете? Они компенсируют друг друга?

leonfsrv75
лмт:

Я так понимаю, что от одного винта (особенно на старте) слишком большой кренящий момент от такой мощи.

Извиняюсь…Вы давно , это поняли ? ))))

Андрей_Попов

Сергей,Всё это придумано до Вас! Называется Н-ки !Только в придуманной Вами дистанции ённые ехать не могут и не хотят,т.к большая реакция винта!Ежели б занимался Н-ками,знал бы!А вообще,чем писать всякую чепуху,приедь и покажи результат хоть в чём то!