Повествование о оффшоре

anmdoz

шустро или нет …но в идеале не плита должна быть …примерно так вот это и даёт прибавку типа скорости

rrteam
anmdoz:

шустро или нет …но в идеале не плита должна быть …примерно так вот это и даёт прибавку типа скорости

Думаю, что это просто очередная реклама ненужного девайса…
Теоретически можно направить то что летит вверх - назад,
но так и поверхность там должна соответствовать векторам схода потока с винта… те быть винтовой…
Так что пока лучше свободный винтик, да и настраивать проще.
Опять-же, моё сугубо неправильное мнение… 😃

UKR90
rrteam:

Думаю, что это просто очередная реклама ненужного девайса…
Теоретически можно направить то что летит вверх - назад,
но так и поверхность там должна соответствовать векторам схода потока с винта… те быть винтовой…
Так что пока лучше свободный винтик, да и настраивать проще.
Опять-же, моё сугубо неправильное мнение… 😃

лет десять назад все на FSR-V гоняли на семетричных корпусах и даже думать боялись о не семетричном донешке а теперь и забыли об этом, так и здесь, кто считал какая поверхность должна быть и где найдёш с этой поперхностью а где потеряеш? посмотрим покрутим не понравится снимем или оставим, однозначно сказать что это плохо или хороше нельзя, погонять надо.

valera123
anmdoz:

шустро или нет …но в идеале не плита должна быть …примерно так вот это и даёт прибавку типа скорости

Да это похоже на поворотные девайс, судя по утолщению вверху и крепления на одной оси (создается впечатление что там шестерня с цепью в радиоотсек)
А если полу труба уходит в конус возле винта то похож на водомет, если учесть что он создает плотность воды вокруг винта убирая эффект кавитации то можно сказать что прибавка будет, но в любом случае надо пробовать и доводить……. Интересно такая конструкция не противоречит правилам.

vvv=

По поводу плиты над винтом и подковообразном ограждении винта.
На вышеупомянутых фото показаны модельные варианты двух реально существующих
типов движительно-рулевых комплексов ASD и LDU.
ASD-привод Арнесона и там плита просто брызгоотражатель.

LDU- привод Ренато Леви ,а подковообразная насадка
является рулем и элементом повышения КПД движительного
комплекса.(по заявлению разработчика)

rrteam

Не надо ничего придумывать при Фруде больше 15ки…(ладно, десятки для двс)
не выгорает… в плюс…
Сугубо мое неправильное итд итп… 😉