Поведение регулятора .

гражданинъ

Добрый день ! Возник вот какой вопрос … Был у меня регулятор на 40 А от Ренджвидео
Работал нормально ,но не долго ,не выдержал краша .Сейчас такой же взять нет возможности (нет их там) .Взял на 30 А “нонейм” .Мотор мой больше 19 А при полной нагрузке не берёт (проверено) .Продавец сказал что программируется с программатора ,которого на данный момент нет .Однако при включении оказалось ,что всё работает и так ,в том числе и отсечка питания мотора по напряжению (проверял на земле с мультиметром) .Теперь о его поведении .По моему ,он всё время, после отключения батареи забывает калибровку “газа” т.е. бросаю эроплан а он еле летит ,сажаю ,калибрую (стик вверх-стик вниз…) ,бросаю летит как надо .Мощности у меня не через край так что летаю где то на 2\3 хода ,на полгаза можно перемещаться по небу ,но на самом деле печально ! На 2\3 нормально и петли и бочки без проблем ,но через 10 минут начинает “помирать” , я быстрее на посадку ,но аккумулятор на 2200 Мач при зарядке берёт 1200-1300Мач .Думаю настройка на раннюю отсечку ,ан нет ! Сегодня выяснил ,стоит передёрнуть “затвор” ,в смысле стик газа до нуля прямо в полёте как мощность возвращается в полном объёме !Сделал так равза 2-3 и в результате после настоящей отсечки (17минут полёта)батарея приняла 2120 Мач .Кто с таким сталкивался ? Это издержки программирования или прикол такой ?Второй вопрос ,большой ли спектр программаторов для регуляторов ? Подойдёт любой или нет ?Знать бы аналог чего это изделие можно было бы воспользоваться инструкциями программирования с передатчика ,но доподлинно это не известно …

Ive

Вероятно, стоит софтстарт - когда обороты постепенно набираются. А табличку программирования с передатчика накопать дело нехитрое, пока со всеми что у меня были получалось. Дайте фото в студию чтоль…

Если это те которые черные в термоусадке - карточка под ними от Jeti - вероятно подойдет и алгоритм программирования от Jeti…

гражданинъ

Спасибо ! Попробую вынуть для фотографирования .Но вроде синий .

Ive

Попробуйте это:


Это инструкция от хоббивинг пентиум, довольно популярного у клоноделов, я таких три совершенно одинаковых в руках держал под разными брендами. Ток послушайте сначала чего и сколько раз он пищит. Если количество пиканий совпадает - можно попробовать помучить эту табличку. Но на страх и риск 😃
А еще может быть отсечка по перегреву или по перенапряжению. Погоняйте связку двиг-рег под статической нагрузкой пропеллером на стенде. Глядишь - проявит себя…

cracen

У меня есть регулятор в синей термоусадке из того же магазина.
Наблюдал аналогичную картину не так давно - 1 батарейку отлетаешь нормально, ставишь вторую - через 2-3 минуты “помирает” мотор.
Причина - он просто перегревается.

гражданинъ

Спасибо ! возможно и перегревается ! Позавчера пощупал после полёта ,не шипит, но в общем горячий !

гражданинъ

Приобрёл такую карту ,но пока не пробовал ибо боюсь остаться на выходные без полётов .Как думаете должно подойти ? И как ей пользоваться ? Как я понимаю установить перемычки в нужной конфигурации ,подключить питание и сам регулятор и…???Что будет ? И что будет если карта не подходит ?Да ,регулятору приделал хороший радиатор !

9 days later
cracen

Приделка радиатора помогла?
Да все правильно пониманете - перемычки, подключение, писк и… все - запрограммировано.
что будет, если карта не подойдет - это, надеюсь, вы нам сообщите 😃

гражданинъ

Трудно сказать помогло ли .Вроде ведёт себя так же .Единственное -может сгорит не так быстро ?Карту пока не подключал ,т. е интрига затягивается !

21 days later
гражданинъ

Карту подоткнул ,писк происходит но ни чего не меняется .Видимо в этом регуляторе кроме опознавания ли по нет ни чего .Т.е. при включении тра-ля-ля ,три пика (3банки) и один пик (?)! Главное что не портится !

cracen

для проверки карты программирования попробуйте томоз включить-выключить и понаблюдать за реакцией мотора.
Будет понятно - подходит карта или нет

cracen

ничем помочь не могу - нонейм - есть нонейм 😦

sashok17
гражданинъ:

Карту подоткнул ,писк происходит но ни чего не меняется .Видимо в этом регуляторе кроме опознавания ли по нет ни чего .Т.е. при включении тра-ля-ля ,три пика (3банки) и один пик (?)! Главное что не портится !

1)мелодия
2)кол-во банок
3) пик готовности

😉

7 months later
maxmixa

Чтобы не плодить новую тему, напишу здесь, так как проблема похожая.
Имею Су-37 без УВТ с такой комплектацией (все новое):
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 2шт.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 2шт.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 1шт.
Винты 6*4 прямой и пушер. Регуляторы спаял паралельно на один разъем, типа неразъемный Y. Летает отлично, газом работаю активно, в горизонтальном полете примерно 50%. После 5 с небольшим минут полета почувствовал сильную просадку тяги, успел посадить на “излете”, даже развернуть не получилось. Дома на банках намерил 3,85 В. При зарядке акк взял в себя всего 1200 мА/ч. Пробовал его разрядить и зарядить - слил 2000 (не стал больше, выключил, пошел разбаланс по банкам) и залил столько же. До регов не добраться, в канале стоят, но вроде не должны перегреваться, запас вроде есть. Запрограммированы софт-старт и средний уровень отсечки. В чем может быть причина? как победить?

MihaD

Попробуйте с отсечкой поиграть- поставьте мягкую. Это если в полете передергивание стиков помогает. У меня как-то перепрограммировался регуль на планере, - я думал, что помехи или сломалось что-то.

cracen

у меня были похожие симптомы - выяснилось, что батарейка не качественная (прямо скажу она была уже старая)

gau505
maxmixa:

Чтобы не плодить новую тему, напишу здесь, так как проблема похожая.
Имею Су-37 без УВТ с такой комплектацией (все новое):
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 2шт.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 2шт.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 1шт.
Винты 6*4 прямой и пушер. Регуляторы спаял паралельно на один разъем, типа неразъемный Y. Летает отлично, газом работаю активно, в горизонтальном полете примерно 50%. После 5 с небольшим минут полета почувствовал сильную просадку тяги, успел посадить на “излете”, даже развернуть не получилось. Дома на банках намерил 3,85 В. При зарядке акк взял в себя всего 1200 мА/ч. Пробовал его разрядить и зарядить - слил 2000 (не стал больше, выключил, пошел разбаланс по банкам) и залил столько же. До регов не добраться, в канале стоят, но вроде не должны перегреваться, запас вроде есть. Запрограммированы софт-старт и средний уровень отсечки. В чем может быть причина? как победить?

Все дело в настройках регулятора, похоже, количество банок стоит авто, и при просадке напряжения которое может быть из-за плохих аков (не выдаютдают нужной-заявленной силы тока, регулятор начинает автоматически снижать обороты.
Нужно поменять настройки, выставить количество банок, ну еще можно с отсечкой поиграться.