Регуляторы HobbyKing

Sergey77

а чем помочь то? привозите, запрограммирую…
Раз:
This unit can be programmed with the following programming cards;
Turnigy, Thunderpower, HobbyWing + others
два:
поискать инструкцию на подобные регули, есть даже на русском…
допустим, здесь www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… внизу страницы раздел файлы…
может и подойти.

samodelkin79

Не-е-е, эта инструкция не пойдёт…

Astap78:

Не ужели не кто не чем не поможет???😮

Сколько программ рег “отпикивает”?

JonsonSh

Мне регуль от этой конторы очень не понравился (срочно нужен был регулятор, мне этот и предложили купить):
Hobbyking SS Heli Series 70-80A ESC w/UBEC
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  • При программировании количества батарей ему пофигу что запрограммировано, хоть 3 хоть 6, соответсвенно отсечку он не даст со всеми отсюда вытекающими последствиями для батареи.
  • При том что заявлено до 7 Li-Po, при програмиировании максимум 6 можно выбрать.
  • Мой мотор Hacker A50 12S с ним работать нормально отказался при любых таймингах, либо вообще еле крутить, либо можно с первого раза вывести на полные, но при отпускании газа он захлебывается и больше обороты уже не вырастают. АХI 2808/14 вроде заработал ничего, но проверял без нагрузки. У знакомого такие же проблемы были с этим регулятором.

А вот мой регулятор Turnigy 100A (без BEC) работает прекрасно со обоими этими двигателями и с китайцами, а также програмиируется легко с карты, так что брать регуляторы HobbyKing не рекомендую, деньги на ветер.

Astap78
samodelkin79:

Не-е-е, эта инструкция не пойдёт…

Сколько программ рег “отпикивает”?

Включаю передатчик, газ ставлю на максимум.

Подключаю батарею.
регулятор «говорит».

Бип … бип вроде как LiPo
Бип-бип … бип-бип NiMh-NiCd
Бип-бип-бип … бип-бип-бип – здесь я так понял <<тормоз>> вкл\выкл.
Обычно переводим стик в середину и функция изменяется но здесь не чего не выходит.

19 days later
J_MoToR

Прикупил регулятор Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC поставил на самолет и столкнулся с проблемой - после сброса газа (в ноль) рег уходит на программирование…
Этот косяк решается или данные реги только для вертов и без вариантов?

12 days later
sergey29

КАК бы не втему ,но хочтся посоветоваться видел такой регулятор оборотов SS HK -10A Вес 1А 2-3S Lipo автоопределение, что посоветуете можно покупать или нет?

rcFrol
sergey29:

КАК бы не втему ,но хочтся посоветоваться видел такой регулятор оборотов SS HK -10A Вес 1А 2-3S Lipo автоопределение, что посоветуете можно покупать или нет?

Достаточно дешевый и легкий. Работает на 2х банках с TURNIGY 2204-14T 19g Outrunner без нареканий.

sergey29

Большое спасибо ! Буду брать под мелколет.

1 month later
RSV66

ДЁРГАЕТСЯ СЕРВА Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию: первые пять полётов регулятор (Регулятор Hobbyking SS Series 15-18A) работал отлично с 2S и 3S аккумуляторами, а сейчас при включении 3S хоотично дёргается серва, с 2S попрежнему всё нормально?

1 month later
pa205
J_MoToR:

Прикупил регулятор Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC

Так какая карта програмирования к нему подойдет?

14 days later
cappy

Жду регулятор Hobbyking SS Series 90-100A
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вместе с ним должен приехать серво тестер Turnigy Servo Tester
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подскажите пожалуста, смогу ли я с помощью этого самого серво тестера войти в режим программирования и выставить на регуляторе нужные мне параметры.

Rx/Tx аппаратуры пока нету, но повертеть моторчик очень хоцца 😃

Sergey77

теоретически можно, но жутко неудобно, ибо стиком дергать - не ручку крутить.
не стоит забывать, что регуль без бека, надо будет сервотестер запитать чемнибудь.

cappy

Спасибо, кстати ещё хотел спросить.
Часто пишут, что при программировании регов они сильно греются и время от времени выгорают…
Насколько я понимаю это происходит из-за того, что “бипы” регуль воспроизводит обмотками движка, гоняя по ним достаточно серьёзные токи. При этом сам он почти не охлаждается, т.к. обдува нет.
Так вот, в режиме программирования он вроде не должен следовать ранее заложенным отсечкам по напряжению и должен работать с любой напругой из поддерживаемого диаппазона. В моём случае 2-6LiPo. Мысля такая. На время программинга запитать его от УПС-ового аккумулятора 12В Ну а потом уже использовать с положенными элементами питания, способными отдать полный ток нагрузки.
А вообще, может подскажете, какую из карт программирования можно с ним использовать, ибо время от времени пишут, что почти любую, но потом уже другие люди пишут, что он не видит ни-то ни это 😃

7 months later
jkson
JonsonSh:

Мне регуль от этой конторы очень не понравился (срочно нужен был регулятор, мне этот и предложили купить):
Hobbyking SS Heli Series 70-80A ESC w/UBEC

У меня тоже от этого регуля Hobbyking SS heli 70-80 разочарование. Купил из за мягкого старта. Он есть. Но в конце разряда батареи вертолет начинает дергать хвостом, да так что отлетать акк до отсечки неполучилось, сажал опасаясь грохнуть… Меняешь на turnigy plush и все работает как часы, хоть и без мягкого старта. Plush рулит! 😃