двигатель останавливается при максимальном газе

boroda_de

Ищите инструкцию к регулятору Hobbywing и попробуйте откалибровать газ

dasich1

инструкцию мне продавец высылал, вроде вот она же… heli-addicted.nl/…/Handleiding_CXM-40A-GL-ESC.pdf
Пробовал менять все параметры… ничего хорошего не получилось, видимо всё-таки надо покупать новый регулятор.

lexa_kz
dasich1:

инструкцию мне продавец высылал, вроде вот она же… heli-addicted.nl/…/Handleiding_CXM-40A-GL-ESC.pdf
Пробовал менять все параметры… ничего хорошего не получилось, видимо всё-таки надо покупать новый регулятор.

И пункт 4 весь “от” и “до” выполнили? 😉

dasich1

нет, не обращал на него внимания )
только что сделал - тоже самое. На всякий случай даже с другой батарейкой попробовал. Тот же провал на конце.

Кстати,когда двигатель полностью останавливается (на максимуме ручки газа), начинается периодический писк, короткий сигнал раз в 2 секунды…
Может быть там длина PPM импульса ему не нравится? Я читал что разные фирмы делают разные длины импульсов… скажем от 750 мкс до 1750 мкс, а у другой от 1000мкс до 2000мкс… И, допустим, на максимуме газа пульт выдаёт импульс длительностью 2000мкс, а регулятор понимает только до 1750… Тогда это можно вылечить кривой газа в пульте (у меня Spektrum dx6i)… но как-то это не очень красиво… и почему тогда без пропеллера всё работает… не понятно…

PS приёмник недавно менял, с spectrum на orange - тоже самое.

boroda_de

Если мотор не инраннер, поставьте тайминг повыше

Евгений_Николаевич

Похожая ситуация. Не сразу, а на 4 или 5 день использования на поле оборудования, двигатель вообще не включается. Подергаешь вверх вниз слайдером начинает работать и полностью отсекается на 60-80% мощности. Залез в настройки пульта (Мультик) - на графике нет вертикальной линии оси координат, а когда подергаешь слайдером - появляется и двигатель начинает работать, но не доходя до максимума линия сбрасывается в 0 и двигатель останавливается. Когда сделаешь реверс (верт. линия двигается в противоположную сторону) двигатель работает нормально.
Никаких отсечек не программировал. И не понятно, почему пока “хорошо” не подергаешь слайдером вообще 0.