странное поведение регулятора hobbyking red brick 50a esc

makus_gang

Мой красный кирпич после нескольких пусков превратился просто в кирпич !!! При включении питания на ECS мотор не реагирует. Вскрыл термостатику, там греется диод на 3й ряд половиков, и еще какаято микросхема SO4A - распознать не могу 6ног размер ~4x3мм.

guktu

Да выбросьте вы его! Тут уже давно поняли, что эти кирпичи Г… Купите турнигу плюш-это лучшие реги из турниг (это моя реклама:P)

kinshas

Нда, перед покупкой нужно пробегаться по темкам, для этого и пишем, чтобы на грабли два раза не наступать.

1 month later
IP77
guktu:

Да выбросьте вы его! Тут уже давно поняли, что эти кирпичи Г… Купите турнигу плюш-это лучшие реги из турниг (это моя реклама:P)

Здравствуйте всем! Регулятор RedBrick 20A при установке параметров (с аппаратуры) зациклился: бип пауза бип пауза 2 бипа пауза 2бипа пауза 3бипа пауза 3бипа пауза, затем снчала бип пауза бип пауза и т.д. (*–*–**–**–***–***–) обозначил короткий бип *, а паузу двумя – После перевода ручки тяги вниз - длинный бип, и если дать тягу, то вал мотора начинает дергаться, но не вращается. Цифровой мультиметр показывает 11,1вольт 10,6вольт 10,4вольт на выводах регулятора при аккумуляторе 3S. Поиск в интернете описания такой последовательности сигналов - без результата.

Пару раз мотор работал по 2 секунды во время первых включений. Восстановить заводские настройки не получается. 😦

Shatalov77

Не знаю, что вы ругаетесь на кирпичи, у меня все 70-ки, без бека и с беком - настраиваются и работают замечательно.

Покурите мануал, может поможет. www.cyber-fly.pl/pl/p/file/…/red-brick-50.pdf

guktu
IP77:

вал мотора начинает дергаться, но не вращается

Причина, возможно, в моторе. С другим регом мотор работает? С другим мотором регуль работает? И как вы напряжение на регуле меряли, поделитесь.

IP77
  • Сказали спасибо: guktu

  • 26.05.2013 17:11 #37
    IP77
    Ivan Petrov
    Регистрация25.05.2013АдресMoscowВозраст35Сообщений1

    Сообщение от guktu
    Да выбросьте вы его! Тут уже давно поняли, что эти кирпичи Г… Купите турнигу плюш-это лучшие реги из турниг (это моя реклама:P)

    Здравствуйте всем! Регулятор RedBrick 20A при установке параметров (с аппаратуры) зациклился: бип пауза бип пауза 2 бипа пауза 2бипа пауза 3бипа пауза 3бипа пауза, затем снчала бип пауза бип пауза и т.д. (*–*–**–**–***–***–) обозначил короткий бип *, а паузу двумя – После перевода ручки тяги вниз - длинный бип, и если дать тягу, то вал мотора начинает дергаться, но не вращается. Цифровой мультиметр показывает 11,1вольт 10,6вольт 10,4вольт на выводах регулятора при аккумуляторе 3S. Поиск в интернете описания такой последовательности сигналов - без результата.

    Пару раз мотор работал по 2 секунды во время первых включений. Восстановить заводские настройки не получается. 😦

  • 27.05.2013 13:11 #38
    To Shatalov77 & guktu

1.Спасибо за помощь, мануал почитал. Только в этом мануале последова-
тельность звуков соответствует, но и здесь есть различия: “before end of the three sound, new option command can be input.” А ниже читаем:“when heard the second voice, confirm and opperate setting at once.”
2. С другим регом мотор работает нормально. С другим мотором регуль не проверял. Напряжение на выходах регулятора проверял, чтобы просто проверить, что все 3 фазы живы. Осциллографа сейчас нет, так хоть цифровичком качественно оценить уровень импульсов (8кГц, если склероз не изменяет😒).
3.Сегодня пробовал очередной в раз с учетом “накуренного” из мануала:

  1. Стик вверх, передатчик - ВКЛ.
  2. Подключаем бортовой аккум - слышим: бип пауза бип пауза потом 2 бипа, пауза, и на втором бип-бип стик вниз, слышим длинный бип. По инструкции это регуль вышел из программирования опций и готов “регулить”.
  3. Двигаем стик вверх - мотор начинает “дрожать”, т.е. выбр лития не произошел. Пробовал с винтом и без него.
  4. Пробовал после сигнала выхода (длинный бип) отключить питание борта, не помогло…
    Вроде все по инструкции делаю, а нужные опции не работают. Случайно получилось изменить диапазон регулировки оборотов - нуль стал на 50% хода стика (потом вернул к норме).
    Осталось проверить с другим движком.
kinshas
IP77:

Двигаем стик вверх - мотор начинает “дрожать”

мотор с контролером соединен с помощью коннекторов, похоже на отсутствие одной фазы, пропаяйте наконечники, там засада в основном. Хотя у меня есть e-max так он при запуске мотор крутит в обе стороны, приходиться ловить нужную сторону, тоже походу выбросить только.

IP77

To kinshas :Мотор с регом соединены пайкой. Пропаивали когда меняли на другой регулятор и когда меняли 2 фазы (а вдруг поможетB-)). Если стик в “нуле” фазных импульсов нет, вал проворачивается легко. Если двинуть стик вверх на любой угол, то вал не провернешь, и он дергается, как будто импульсы по фазам идут одновременно.

IP77

Прошивка могла слететь? При первом включении он движок крутанул, и потом было несколько раз стартовал, но через секунду “переклинивало” в его китайской голове…и начинал дергаться. Вечером другой двиг подключу, может ему сигнала обратной связи не хватает с этим движком.

kinshas

Могла конечно, но мне кажется в электронике где-то проблема, может не пропай где.

IP77

Похоже придется вскрывать, проверять, прозванивать дорожки, раз пытается иногда заработать, надо и это проверить.

diver_Роман

Имел некоторые проблемы с HK Red Brick 60A, по симптомам - потеря фазы и переинициализация при попытке запуска двигателя.
Лечится разборкой и изоляцией мест запайки силовых проводов.

Подробнее и с фото здесь.

IP77

Собирался на выходных снять термоусадку, но только заменил регулятор -больше не было времени спокойно проверить плату. Перед заменой три раза рег работал секунд по пять. Потом “отрезало”. Во время работы стик доводил только до 50%, дальше сразу рег выключался. Двиг и рег нагревались до 50-60гр. Во время работы были пропуски, как на автоДВС когда свеча с утечками.
Вечером сниму термоусадку, подключу, потестирую.
Фото смотрел, Спасибо.

IP77

Разрезал термоусадку- подгоревших элементов не видно, но часть ключей кустарно меняли, даже канифоль не смыли. Терморезина и Al - пластина контактов не касалась-следов касания нет.

F2DVasek

подскажите есть ли у серии без бека тормоз двигателя?
Никак не получается настроить по инструкции.

diver_Роман
F2DVasek:

подскажите есть ли у серии без бека тормоз двигателя?
Никак не получается настроить по инструкции.

У меня HK Red Brick 60A, без BEC. Вроде бы, есть трех-режимный тормоз: off, soft, hard, по-умолчанию soft.
В настройках не копался, но зато подключал к двигателю - да, по ощущениям “мягкий” тормоз активен (чувствуется дополнительное сопротивление на валу при нулевом “газе”). В небо не поднимался (модель строится).

F2DVasek

пробовал ставить все режимы и жесткий тоже.
Результат нулевой…
в воздухе с винтом 12 на 6 крутит встречным потоком не тормозит никак (винт складной, мотор серии3548)

Shatalov77

Тормоз отключил на 70-ке, ибо винт колом вставал даже на софт тормозе. Крутящийся винт скорость гасит куда лучше, посадки стали комфортнее.

DIM76
IP77:

Разрезал термоусадку- подгоревших элементов не видно, но часть ключей кустарно меняли, даже канифоль не смыли. Терморезина и Al - пластина контактов не касалась-следов касания нет.

Судя по фото паяли 40-ваттным паяльником на коленке… Давно не встречал такой сборки.