Выбираю регуль на 40-50А на Хобби Кинге, какой брать?

Udjin

Цапон сосет влагу.
Регуль греется - влага испаряется.
Круговорот воды в отдельно взятом регуляторе 😉)

21 days later
dENISCA
Udjin:

Мой опыт с Hyperion остро негативный.

У меня опыта такого не было, но у нас в Перми на него тоже жаловались. Поэтому из Гипериона выбираю только сервы и аки.

А вообще у меня был рег Мистери на 40А, купил года 3 назад. Слов нет - одна сказка! Температуру держит, токи с перегрузом держит, ни разу не глюканул.
Но у каждой истории есть свой конец – 3-ий раз подряд не выдержал столкновение с третьей планетой от Солнца на первой космической.
А ВЕС у него хороший, 3А держит без просадки напруги.

Но в этот раз не заказал, чет жалобы пошли на паркфлаере, в сл раз закажу.

1 month later
NikD

Такие регуляторы стоят у меня на электрогонке. Все с дополнительными радиаторами. Полётные токи 45 - 48 А. Ни один из строя не вышел.

kinshas

Turnigy Plush 60, очень хороший бек, перегрузов не боится, 70А в пике выдержал.😁

15 days later
Игорь555

Вот купил в этом году вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Не реклама
пока налетов маловато,но вроде бы так с слегка тепленький, с пластиной-радиатор. Моторчик SK35-36- 910 W .Винт 10*6 Полетный вес модели 1200-1300. У буржуев отзывы вроде положительные по этому и брал его.

dENISCA

Я такой же взял, есть запись в дневнике, пока мне он очень нравится, мало греется, но тяжеленький и не такой как на фото.
Зато короткий, легче спрятать.

MaestroEv

Перепробовал почти все ругули 40-50 ампер какие продаются на кинге… разных цветов и марок с беком и без, так как есть ведро акумов 2200ma 20-30С и все тренеры пенопластовые в этой категории.

Умер один регуль - перегрелся, потому что в начале своей модельной карьеры я поставил радиатор не на ту сторону. Там с обоих сторон были “железки”, так вот оказалось, что с одной стороны - просто защитная жестянка - на нее я и сгородил радиатор. 😃

Радиаторы ставить нужно на все, на которых нету.
“Мощность” двигателя на разных регуляторах разная. Подбираю перебором. Некорым двигателям лучше подходит один - другим другие регули. Важно всегда мерять токи при подборе винта. Я никогда не допускал токов больше заявленных. На некторых регулях нужно устанавливать расходы -140% + 140%, иначе не работают в полный газ и не программируются.

Счас турниги Траст Кинговский 55A стоит на 1.4 м самике Inspire 60 под 6S … тоже не вижу причин менять его на более дорогой.

1 month later
kinshas

Купил E-MAX 60A(50$) на замену RED BRICK 70(так и не смог установить на нем енд поинты, а так живой), запуск, винт начинает вращаться в другую сторону, крутанул рукой в нужную, запустил, отлетал на нем максимум 10 полетов, новый закидон, бип-бип-бип, и не фур-фур, прихожу домой, проверяю, работает, отстегиваю батарею, пристегиваю, опять бип-бип-бип, и так много раз подряд то работает то нет, иногда выдает сообщение об ошибке но в мануале об этом ноль, короче поменяли без проблем на другой, я им видео даже записал, будут же проверять а он работает. Новый E-MAX стартует также как и старый, если еще глюк проявится, да короче это последний E-MAX в моей практике.
В принципе сделан то отлично, много настроек, походу в софте проблема.
Напишу еще раз!😁 PLUSH 30, 60 очень мне нравятся, работают отлично, запуск без дерганья,😉 перегруза разумного не боятся.😛

MaestroEv

На аппаратуре Енд Поинты газа расшиярли -140% +140% ?

kinshas
MaestroEv:

На аппаратуре Енд Поинты газа расшиярли -140% +140% ?

Проблема была с нижним энд поинтом, моторец стартовал с 30%. Расширял, такое ощущение что контролер адаптируется ко всем этим манипуляциям, можно просто с помощью триммера это сделать, самое интересное что через пару минут полета энд поинт опять уходил в прежнее место, чудеса короче. Снял, но не выбросил, может еще какие идеи появятся.

Dim1139
eeeeeugen:

У меня 2 таких вот регуля www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на 50А

У меня такой стоит на гипериновской сушке 25 класса, крутит хакер А3016М. Разбирал из любопытства, на самом деле 50А это завышенная цифра. На самом деле это честный 40-амперник. Дело в чём, нормальный производитель регуляторов всегда ставит ключи с запасом. Если рег. на 50А, то ключей набирает на 55-60А, если рег. на 100А , то там напихано за 110А. Не очень добросовестные пишут или пиковые параметры или вообще с потолка.
Имхо ещё косяк этого рега в том, что теплоотводящая пластина лежит одновременно и на ключах и на стабилизаторах. А так норм. рег за свою цену.

spyder3:

Я согласен с Евгением Кольцовым, что если модель стояшая, то хобби кинг - забыть. Есть Jetti, Castle Thunderbird, Phoenix (не Айс), Hacker, Hyperion, даже ДулСкай (лучший из Китайцев) итп.

Не споря с этим постулатом добавлю - доверяй, но проверяй. Регулятор, про который я написал выше, был установлен вместо Castle Creations Thunderbird 36 у которого установлено всего по одному ключу в плече и тот на 25А. Какие к чёрту 36А? Импакт 50А ещё вспоминается, где запас всего 2 ампера. Поэтому если самолёт реально дорог, то лучше вскрыть любой свежекупленный рег. скачать документ на его ключи, посчитать и летать спокойно, или зная на что реально можно рассчитывать. А если это хоббикинг и т.п. то ещё при намёке на грязь промыть плату, проверить как прижат теплоотвод.