Ремонт бк

AUS16

Ребят подскажите пожалуйста как выправить биение вала на безколлекторнике? Мотор Hivolt. Примоковил его сегодня блин. Про обстоятельства морковки написал в курилке пост: Случайные прохожие.

Creator

Попробовать пассатижами.
Есть риск, что вал лопнет - тогда разборка и замена вала (ничего сложного)

hivolt

В общем примерно так и есть другое дело если деформирован сам ротор тогда сложнее 😦
фото киньте ежели не сложно.

rrteam
hivolt

В общем примерно так

Подберите трубочку(или в прутке засверлите отверстие) по валу, смотрим где согнуто, и от центра прогиба пытаемся выпрямить…
Фломастер- здесь просто незаменим (при касании к вращающемуся валу) 😃

AUS16
hivolt:

В общем примерно так и есть другое дело если деформирован сам ротор тогда сложнее  😦
фото киньте ежели не сложно.

Добрый день.
Фото кинуть не могу потому как уже мотор разобрал и отдал токарю точить запчасти. Повреждения следующего характера.

Согнут сталной вал внутри между железом и 2мя подшипниками. и маленько сам алюминиевый вал с резьбой ну и соответсвенно со стальным валом в этом месте.
Плюс ко всему сорвана резьба в одном отверстии крепления двигателя и с другой стороны выломано одно ухо крепления.

Еще при падении по причине которые описывал в курилке(атака собаки) не успел выключить мотор, и при ударе были повреждены обмотки, короткого замыкания нет но лак сорван. Видимо срезало гранями отверстий для охлаждения.
Стакан с магнитами без повреждений. Вал тоже нашел.

Вопрос к Вам такой можно ли эти алюминиевые детали точить из латуни? Токарь не сможет найти дюраль, к сожалению. И если не трудно в личку или так напишите пожалуйста провод какого сечения Вы использовали при намотке моторчика. Я покупал у Вас 8ку.
Да и еще. И на Ваших моторчиках стальной вал 3мм и я нашел вал 3мм. Но вот Ваш вал встает на место с легким усилием, а мой достаточно свободно проходит. ЧТо можно сделать?
Спасибо заранее.