Какие ретракты со встроенным сервоприводом взять?

Yak-2014

Здравствуйте

Нужен опытный совет в авиамоделировании.
Собираемая мной модель як-3 по “www.redstarrc.com/Yak-3.html” планирует уборку шасси. Правда уборка шасси по чертежам планировалась механическими ретрактами. Я же решил использовать ретракты с электроприводом и тут возникли вопросы:

  1. Присмотрел вот такие ретракты www.паркфлаер.ру/product/452475/ в аннотации к ним смущает, что написано вращение. Что это значит? И могут они просто использоваться без вращения или эта функция постоянная и эти ретракты не только убирают шасси, но и еще одновременно поворачивают стойку? А еще на соседнем фото есть непонятная мне фурнитура. Для чего она? Что за штыри?

  2. Если ретракты из п.1 не подходят из-за своего постоянного поворотного механизма, то есть еще такие
    ретракты www.паркфлаер.ру/99939/product/102294/ но как крепить стойку?

  3. Вот третий вариант ретрактов www.паркфлаер.ру/99939/product/795754/ но у них уже установлен штырь. Убирается ли он и можно вместо него поставить свою стойку?

Спасибо.

vlad_den

Советую тему открыть либо в раздел “Копий”, либо в “Бортовой электронике”. Тут обсуждаются мотоустановки - электродвигатели и регуляторы:(. Если в копиях откроете, любопытно будет последить за процессом постройки.😉
Насчет ретрактов - то, что Вы привели открыть не смог. Гляньте на самом Hobby Kinge - пара ссылок - на модель 2.5 кг, только 2 стойки. (самолет небольшой, хвостовое колесу бирать не надо) - hobbyking.com/…/__23483__Servoless_Retract_with_Me…
Вообще - есть смысл по разделу полазить - hobbyking.com/…/__596__594__Hardware_Accessories-R…
Стойки к ним пружинные посмотреть по-соседству, hobbyking.com/…/__597__594__Hardware_Accessories-O…
Длину не знаю, ищите сам. Если штифт стойки и ретракта отличается, скажем 4 и 5 мм, можно устанвить с латунной трубочкой с толщиной стенки 0.5. Я так много раз делал.
Как-то так.😉

Все штифты в ретрактах вынимаются.