Программирование Tower pro

jedi
Volante24:

А кто-нибудь знает, как точно эти регуляторы считают число элементов? Скажем, я запрограммирую, что у меня Никель, а подключу 3S LiPo. Он будет считать, что у меня 9 или 10 никелей? Если 10, это может частично решить проблему.

как правило за это отвечают внешние бэки - они просто не дают напряжению уменьшиться менее стольки то вольт (есть выбор) и в случае опасности - обесточивает мотор…
имхо…

Brandvik

Ну вот, это придется человеку внешний бэк подключать, никакой экономии 😃
Volante24 Поройтесь в литературе на форуме, думаю вы там найдете ответы на свои вопросы.

Volante24
jedi:

как правило за это отвечают внешние бэки - они просто не дают напряжению уменьшиться менее стольки то вольт (есть выбор) и в случае опасности - обесточивает мотор…
имхо…

бэки - это BEC? ВЕС – это просто понижающий стабилизатор напряжения (обычно несколько 7805 в параллель), они ничего такого не делают.

Brandvik:

Volante24 Поройтесь в литературе на форуме, думаю вы там найдете ответы на свои вопросы.

Вроде я смотрел все, что казалось имело отношение к этим вопосам, но конкретные данные мне не попадались.

ilia77
Shah:

Люди помогите запрограммировать рег. Как сказанно по инструкции, вибираю сначало из основного меню режим выбора типа батарей., далее из подменю должна идти морзянка но вместо нее идет 5 одиноких гудков и все. регулятор Tower pro 18A

У меня недавно был такой рег, только на 30А с БЕКом. купил с вертом в наборе. Инструкций к нему не было никаких. Долго пытался разобраться, но по ходу он не програмный вообще. Хотя писки есть, по 4-м настройкам, только он в каждом меню выдает единственную позицию. На корпусе написано про перемычку кую-то Для 2х или 3х липолек ( её так и не нашел), зато после включения он пищит раз 10, потом врубает мотор в режиме “тэна”, сам такой же. стало мне страшновато за мой Zoom.

В итоге купил я се новый рег. 😁 С первого раза все заработало!!! А с TOWERом мож потом как нибудь, если припрет, покопаюсь.

Мож конечно я что-то и не разобрал в нем, но скорее всего дело в нем самом…

jedi
ilia77:

потом врубает мотор в режиме “тэна”,

очень распространённый и всем понятный режим…
гхмм…
опишите плиз хотя бы то, что вы под этим режимом подразумеваете…

18 days later
Anike

ТЭН - это спиралька в чайнике(ТепплоЭлектроНагреватель или как-то так).

А регулятор этот(TowerPro MAG8 18A) вроде даже и ничего: много настроек, лёгкий и мелодия приятная,
Из минусов: тормоз мог бы быть и посильнее, нет режима срабатывания отсечки(мягкий, жёсткий).

Кстати, недавно видел регуляторы с побаночным контролем.