Простейший аэрограф, использующий давление балона со зжатым воздухом

foxfly
anton_yaroslavl:

Вот этот набор за 20$

Закажу балон в тамие, все равно кучу остального заказываю.

А не проще накачать автокамеру автомобильным же насосом?

Gusha
foxfly:

А не проще накачать автокамеру автомобильным же насосом?

ну его нафиг я вам скажу качать камеру,хоть и насосом-гемор ещё тот, ну и какчество получается соответственное + добавим нервы:)
Если припёрло дело- лучше потратиться на компрессор

foxfly
Gusha:

ну его нафиг я вам скажу качать камеру,хоть и насосом-гемор ещё тот, ну и какчество получается соответственное + добавим нервы:)
Если припёрло дело- лучше потратиться на компрессор

А какие нервы, если насос- электрический?
У меня “Мустанг” камеру за минуту накачивает.
Только насос нужен мембранный, чтоб масло не гнал.
Ну, а если уж “припёрло”- тогда конечно, легче из-за границы воздух заказать 😃
Хотя можно- из баллончика с углекислотой покрасить.

Gusha
foxfly:

А какие нервы, если насос- электрический?
У меня “Мустанг” камеру за минуту накачивает.
Только насос нужен мембранный, чтоб масло не гнал.
Ну, а если уж “припёрло”- тогда конечно, легче из-за границы воздух заказать 😃
Хотя можно- из баллончика с углекислотой покрасить.

я про ножной молчал,ессно электрический.

  1. Камеру думаю качать не будешь-значит домой нужно тащить весь баллон-а это и тяжковато, и запах, и габариты и жена пилит
  2. Мне давления (3,5 атм качал) хватало, не намного… со снижением АТМ падало качество соответ, опять нужно включать насос.

а так всё чистенько и красиво, за тебя приббор регулирует подкачку-перекачку, сиди и крась себе спокойно

foxfly
Gusha:
  1. Мне давления (3,5 атм качал) хватало, не намного… со снижением АТМ падало качество соответ, опять нужно включать насос.
    а так всё чистенько и красиво, за тебя приббор регулирует подкачку-перекачку, сиди и крась себе спокойно

Камера стОит в автозапчастях- копейки, а на насосе- есть манометр. Упало давление- подкачал.
Но если надо по Высоцкому: “сам сачкует- а она работает …”- тогда конечно, лучше выписать из-за границы баллон со сжатым воздухом 😃

Gusha
foxfly:

Камера стОит в автозапчастях- копейки, а на насосе- есть манометр. Упало давление- подкачал.
Но если надо по Высоцкому: “сам сачкует- а она работает …”- тогда конечно, лучше выписать из-за границы баллон со сжатым воздухом 😃

а по 1 пункту хде рецензия?😃

и как ведёт себя камера при 3-4 атмосферах пробывали?😃 мне страшно стало- заикаться как то не хочется:)

foxfly
Gusha:

и как ведёт себя камера при 3-4 атмосферах пробывали?😃 мне страшно стало- заикаться как то не хочется:)

тогда конечно, лучше выписать из-за границы баллон со сжатым воздухом 😃

Gusha
foxfly:

тогда конечно, лучше выписать из-за границы баллон со сжатым воздухом 😃

разрешаю 😃😃😃

avia_tor

и как ведёт себя камера при 3-4 атмосферах пробывали? мне страшно стало- заикаться как то не хочется

А как можно сие “3-4” получить на камере без покрышки и диска?

ANDY_V
avia_tor:

А как можно сие “3-4” получить на камере без покрышки и диска?

Камера будет напоминать очень старую картинку " питон проглативший телёнка"

foxfly
ANDY_V:

Камера будет напоминать очень старую картинку " питон проглативший телёнка"

“Питон, проглотивший слона”- так будет вернее: это из иллюстраций Х.Бидструпа 😃

Gusha
foxfly:

“Питон, проглотивший слона”- так будет вернее: это из иллюстраций Х.Бидструпа 😃

поэтому, лучше выписать из-за границы баллон со сжатым воздухом 😃

ANDY_V

Выписывать придётся много баллонов , а это значит что цена приблизится к компрессору. И чем больше красить тем быстрее приблизится. Так почему сразу не купить компрессор ? Например hobbyforyou.ru/catalog/761-25087.html . Десяток баллонов и он. А с баллоном удобно подкрашивать царапанное крыло авто 1:1 на улице по-быстрому.

collapse
ANDY_V:

Выписывать придётся много баллонов , а это значит что цена приблизится к компрессору. И чем больше красить тем быстрее приблизится. Так почему сразу не купить компрессор ? Например hobbyforyou.ru/catalog/761-25087.html . Десяток баллонов и он. А с баллоном удобно подкрашивать царапанное крыло авто 1:1 на улице по-быстрому.

что-то мне подсказывает, что это кошмарная вещь… 😵
Видел тут в КЭМПе компрессор, никак не найду в инете что за модель, чтоб показзать.
Это мини-компрессор, сухой, поршневой, с 6-литровым ресивером и редуктором на выходе(!). Штука килограмм на 12, заявлен как низкого уровня шума - 60дб (видимо на фоне больших собратьев)…
Эсли не красить дома по ночам - то видиться мне как самый оптимальный… ценник - 4 тыщи, в комплекте шланг и простенький краскопульт…
Продавци сказали что под аэрографию в основном и берут (типа как покрасочный для авто 1:1 и пневмоинструмента - слабоват по литражу)

Просто если покупать прстейший микрокомрессор, вешать на него фильтр, ресивер, автоматику и редуктор - дороже вылетит, + геморой все это собирать самому… А тут - законченное решение.
Минус - вес и шум…

Gusha
ANDY_V:

Выписывать придётся много баллонов , а это значит что цена приблизится к компрессору. И чем больше красить тем быстрее приблизится. Так почему сразу не купить компрессор ?

пусть Вам пояснит foxfly 😃😃😃

collapse:

что-то мне подсказывает, что это кошмарная вещь… 😵
Видел тут в КЭМПе компрессор, никак не найду в инете что за модель, чтоб показзать.
Это мини-компрессор, сухой, поршневой, с 6-литровым ресивером и редуктором на выходе(!). Штука килограмм на 12, заявлен как низкого уровня шума - 60дб (видимо на фоне больших собратьев)…
Эсли не красить дома по ночам - то видиться мне как самый оптимальный… ценник - 4 тыщи,

компрессор в “подвале” вещь никчёмная это точно:)

4 тыщи -хороший ценник!! модельный вариант компрессора можно подобрать типа такого:

aerotovary.ru/store/show/120

включает все защиты,фильтр. Шумит как компрессор для аквариума Советских времён:)- чуток погромче:)

ostin

Я так понимаю, на аэрографах и компрессорах этих штуцеры, как автониппель?
А существуют в природе тройники на такую резьбу?
Очень привлекает комплект автокомпрессор+велоколесо в кач-ве ресивера. Давление 2.5атм вполне держит. Вес небольшой, ценник - в 1000 уложится с аэрографом с башни 😃

collapse
Gusha:

включает все защиты,фильтр. Шумит как компрессор для аквариума Советских времён:)- чуток погромче:)

Ну, мне шум не страшен - я дома не работаю 😉 А ценник почти в 2 раза ниже (нашел этот за 3,7 тыс), при в 5 раз большей производительности…
Хотя для аэрографа - пофигу, 20 л/мин - тоже хватает…
Видимо остановлюсьь на том что нашел…

Нашел его фото, кстати:

Gusha
collapse:

Ну, мне шум не страшен - я дома не работаю 😉 А ценник почти в 2 раза ниже (нашел этот за 3,7 тыс), при в 5 раз большей производительности…
Хотя для аэрографа - пофигу, 20 л/мин - тоже хватает…
Видимо остановлюсьь на том что нашел…

ждёмс обзора 😉

Aloha

Может немного не в тему , а не думали ли кто использовать в качестве ресивера бутылки из под кваса 5ти литровые , я пробовал - 3 Атм держут . Хотя 1 бутылка - 15 литров воздуха явно маловато будет без подкачки (вариант использовать батарею бутылей)