лексановый кузов и аэрограф. чем и как?

grundic=

Доброго времени суток!
Очередная порция вопросов.
Есть компрессор, до 5,5 bar, ресивер и аэрограф Аэро-Про 35С.
С акриловыми красками всё понятно.
Но что с нитро краской?
Хочу попробовать покрасить кузов авто (лексан).
Какую краску пользовать? Где брать? как разводить? чем разводить?
Есть вариант, подсказали, стравливать нитро краску из балона в аэрограф. Но это геморой ещё тот, и не бюджетно как-то.
На youtube есть масса роликов, но они все буржуйские, сответсвенно не понятно, что за краска и как её замешивают. пример.
заехал в автоподбор красок, показал мастеру родной кузов Inferno GT, сказал, что у них можно взять грунт для пластика, говорит он прозрачный, и замешать нужный цвет. но мне кажется красочка-то густовата будет. хотя можно у них же взять и разбавитель. так же спросил у мастера про гибкость краски, т.е. просто при нём согнул кузов, и сказал, что нужна вот такая гибкая краска, чтоб не облетала. получил утвердительный ответ, что всё будет “ОК”.
Так ли это? Кто-нибудь красил автомобильной краской?
на форуме видел фотки кузовов, не помню НИК человека, и узрел у него на столе FASKOLOR… чёт в Мосве не нашёл её… Где брать?

Вот. помоему все вопросы…

collapse
grundic=:

С акриловыми красками всё понятно.
Но что с нитро краской?

С нитрой все просто. Первый удар по борту машины - и включаем аэрограф заново.
Не держиццо оно на лексане. Красил уже - проходили. Для этого есть специальный аэрографный водный акрил под лексан (тот же FASKOLOR), или в баллончиках (уже не водный). Адгезия выше, и пленка более эластичная…
FASKOLOR продается в Столице хобби. В баллончиках (Pactra) - а Пилотаже.
Фасколор на лексане держиццо хорошо…

grundic=
collapse:

аэрографный водный акрил под лексан (тот же FASKOLOR)

а его разводить надо? или он уже готовый? какие особенности покраски есть?

collapse

Да зависит скорее от сопла аэрографа. У мебя большая дыра (0,5) - но я развожу, примерно 1:2 (2 краски - 1 воды). Несско раз красил не разводя - тоже красит, только давление болше давать надо (но мой компрессор хоть 8 атм дать может - главное чтоб шланги не срывало 😁)… Подбирается экспериментально под конкретную поверхность. Учитывая что расход краски мизерный - это несложно и недорого. Порой просто подливаешь воды в воронку аэрографу, и рамешиваешь зубочисткой, пока не пойдет равномерно ))
Я уже пришел к тому, что стоит купить простой краскопульт (именно “аэрграфный”, типа такого) - аэрографом дуть поверхности больше 10х10см (тот же фон) - опупеешь… Да, вот еще… Все краски лучше всего смотрятся на белой подложке. Т.е. выкрасив кусов изнури, он будет чуть блеклым. Задуваешь поверх белой краской - сразу все начинает сиять яркими цветами. Т.е. белой краской запаситесь побольше - она нужна независимо от того, в какие цвета будет красиццо кузов…
Мне лично Фасколор очень нравиццо. Советую заказывать из за бугра, например на Башне… Там и подешевле, и цветов масса.

grundic=

неужели faskolor водой разводится? я думал спешл растворитель нужен.
про белую краску я вкурсе… кузова красил, правда аэрозольной краской.
а вот с аэрографом проблема, у меня дырка 0,35, надо для фона брать что-то поболее…

collapse:

именно “аэрграфный”, типа такого

именно его сейчас и смотрел 😃
вот только смущает, что он одинарного действия…

офф: не знаете ли адрес магазина Чёрной речки? и есть ли он вообще у них? а то некоторые вещи сложно понять по картинке…

bumerang

Добрый день.
На Каширском шоссе,есть ДК Москворечье по понедельникам с 15 до 19 часов
работает клуб стендовиков,там можно приобрести краски и под аэрограф.
Я думаю для своих целей Вы найдете все что нужно.
Вот на счет времени работы клуба я бы уточнил дополнительно, не был там
пару лет.😉

collapse
grundic=:

неужели faskolor водой разводится? я думал спешл растворитель нужен.
про белую краску я вкурсе… кузова красил, правда аэрозольной краской.
а вот с аэрографом проблема, у меня дырка 0,35, надо для фона брать что-то поболее…

именно его сейчас и смотрел 😃
вот только смущает, что он одинарного действия…

офф: не знаете ли адрес магазина Чёрной речки? и есть ли он вообще у них? а то некоторые вещи сложно понять по картинке…

Так для фона по барабану какого он действия 😁 Дует себе и дует широким факелом…
Черная речка на ярославке, под Лосиноостровким (кажется) мостом, за макдональдсом в переулке. Только там из красок ничего интересного особо нет. Там есть фирменные краски, рублей по 300 за 20мл. Но они не для лексана. Фасколора там нет… Точный адрес уточните на их сайте…

grundic=
collapse:

Только там из красок ничего интересного особо нет.

так мне там краски и не нужны… во блин нашёл адрес, в прошлый раз у них весь сайт перерыл, не заметил кнопку…

CrazyElk

Мост назвается Северянинский.
Если из центра то дуете через мост затем сворачиваете под мост развернувшись под ним мимо Макдонольдс за BP налево в переулок. Как слева увидели ворота -> стоп. Левее ворот (если смотреть на ворота) вход в магазин.

Если из области то перед мостом увидели справа Макдонольдс и BP сразу после остановки в первый поворот направо - это и есть искомый переулок.

WBR CrazyElk

grundic=

такс, вот ещё вопросики:

  • грунт нужен какой-нибудь? прозрачный например?
  • технология покраски остаётся та же, что и при аэрозольных красках? т.е. промыли кузов fary или спиртом, наложили маски и можно красить?
  • вот ещё, что меня всегда интересовало: обезжирили кузов, положили маски окон - это всё понятно. а если красить не в один цвет, то придётся класть маски дополнительные. и меня всегда беспокоил тот факт, что при накладывании масок всёравно касаешься внутренностей кузова, и соответсвенно его опять заляпаешь. тогда смысл его обезжиривать? если всёравно от пальцев останутся следы жира? это понятно,что они будут не такие как технологические жиры и т.д., но всё же стоит заморачиваться на дополнительном обезжиривании после наложения масок? если “да”, то чем и как?
lyoha

В Черной речке есть краски Vallejo Model color. Пачкал ими кузова, правда для индор-покатушек. Держится и не отваливается. Разводится водой или водкой.

collapse
lyoha:

В Черной речке есть краски Vallejo Model color. Пачкал ими кузова, правда для индор-покатушек. Держится и не отваливается. Разводится водой или водкой.

Лех, там есть еще Модель Аэро… Баночки одинакового объема (17мл), стоят - одинаково. Если я правильно врубаюсь, выгоднее покупать именно Модель колор, и разводить их? Красски то получается больше на выходе 😉 А основа скорее всего у них одна, просто разная степень разбавленности…
Я прав?

grundic=
grundic=:

такс, вот ещё вопросики:

  • грунт нужен какой-нибудь? прозрачный например?
  • технология покраски остаётся та же, что и при аэрозольных красках? т.е. промыли кузов fary или спиртом, наложили маски и можно красить?
  • вот ещё, что меня всегда интересовало: обезжирили кузов, положили маски окон - это всё понятно. а если красить не в один цвет, то придётся класть маски дополнительные. и меня всегда беспокоил тот факт, что при накладывании масок всёравно касаешься внутренностей кузова, и соответсвенно его опять заляпаешь. тогда смысл его обезжиривать? если всёравно от пальцев останутся следы жира? это понятно,что они будут не такие как технологические жиры и т.д., но всё же стоит заморачиваться на дополнительном обезжиривании после наложения масок? если “да”, то чем и как?

так что с этими вопросами???

lyoha
collapse:

Я прав?

Да я хрен его знаит. Брал модель колор. Красил лексан. Три этапа во Владимире кузов отстоял. Развалился сам, но краска его не покинула.

collapse
lyoha:

Да я хрен его знаит. Брал модель колор. Красил лексан. Три этапа во Владимире кузов отстоял. Развалился сам, но краска его не покинула.

А не припомнишь, разводил ты его сильно?

lyoha

До состояния молока жирностью 3%. Разводил и просто водой и водкой. Результат одинаковый.

collapse
lyoha:

До состояния молока жирностью 3%. Разводил и просто водой и водкой. Результат одинаковый.

Я не то имел ввиду 😉
Всмысле, скольно воды туда лилось до состояни 3% молока 😉

Я к чему. Я крашу Фасколором. Разводиццо до упортребимого состояния где-то вдвое. Т.е. покупая к примеру 30мл “концентрата” я реально имею 60мл под покраску. А мне сейчас портребовалось много краски. Вот я и думаю об экономической целесообразности.

lyoha
collapse:

скольно воды туда лилось

Ээээ плюс-минус плюх.

collapse:

А мне сейчас портребовалось много краски

Это тогда краскопульт и автоэмали акриловые.