Выпиливание из карбоновых листов

iVersus

Заранее прошу прощения, если не в тот топик, не знаю куда уже отписаться! 😃

Нужен человек, который поможет качественно выпилить нужные формы из листов карбона толщиной от 0,3 до 1,5 мм!

Заранее спасибо! 😉

Владимир.

Guber

А что выпиливать? и какого размера? И какие исходные данные?

1 month later
lunatik

Лобзик вам ручной в руки и погнали сами пилить-а то всё дяди да дяди.

Guber

Согласен, ручками работать уметь надо. А потом и к дяде обратиться, чтобы НАУЧИЛ КАК выпиливать не лобзиком. А на станке. А это тоже ведь отдельная наука. ))))) И именно это я ему и предложил. Учится и сделать самому. (Приходи к нему учиться и корова и волчица…😁)

Anike

Карбон дома лобзик… может быть очень вредно для здоровья.

skydiver

Лобзик…лобзик… Уважаемые вы хоть пробовали этот карбон(если речь идёт о листовом) пилить лобзиком? А тем более дома? а если там 10м реза? этож пздц… Минимум бормашинкой и в распираторе. А потом час мыть всё от чёрной чёрной пыли. Ну и в МСК я думаю найти моделиста с ЧПУ фрезером который за спасибо поможет начинающему 15ти летнему парню не проблема, или все жмоты?

ALB_RF

водорезкой режется на ура как масло. И край не лохматый

Guber

Особенно водорезка самый домашний станок. )))) Хотя чистый для окружающей среды. Правда мокрый. У нас есть такой агрегат 2х2 метра. Режет хорошо, быстро… Но вокруг очень уж мокро. ))))

Guber

Так мы с ним уже обо всем договорились )))))

Hainov
ALB_RF:

водорезкой режется на ура как масло. И край не лохматый

Вот только водорезкой отверстия маленькие не сделать. Пока струя пробивает материал, она его расслаивает на диаметре 8-12 мм. Так что резать можно или с краю, или большие отверстия . А это только пол-работы. Остается фрезеровка.

ALB_RF

Просто давление ставте больше и все. Водорезка режет сталь до 200мм, при таком давлении (около 6000 атм) на карбоне 2мм никакого расслоения не будет.

Hainov

Так пробовали! Сталь 20 мм режет как масло. Но при попытке пробить отверстие в карбоне 1,5 мм. расслаивает.