изготовление самодельных поршней - технология ?

ivkompoZit

эт, кто как любит, лишь бы смещений не было, вообще по науке штифт должен иметь конус только на заходной части, далее ровно цилиндрическая поверхность, не дале как на прошлой неделе такие себе точили на токарке да микрометром перемеряли все, главное чтобы работало и устраивало результатом, я много по заводам езжу, бывает такую оснастку увидишь, хоть плач, а отольют, расточать где требуется, и конфетка получается

25 days later
Яшин_Н_М
пашан:

ок ,сделаю что смогу ,только мне нужен небольшой рассказ по изготовлению а дальше я всё сам сделаю !

Обещал !!!

Будулай

Что то сомневаюсь я на счет показа . Дальше разговоров дело наверное не пойдет .

sergeidv

На самом деле все просто и давно отлаженно.
Если речь идет о модельных поршнях без колец кокиль даже вреден. Оснавная проблема кремний, зафиксировать его в отливке больше 12% позволяют только могучие модификаторы и быстрое охлаждение .Льете простые столбики в медный или дюраливый стакан на холодную,старите обрабатываете. Если поршень с кольцами зайдите к зубопротезникам покажут, может и отольют у них воск и центробежка, льют даже нержавейку

8 days later
bob1
aiz:

Господин Президент!! У тебя под боком таланты пропадают, просят - НАУЧИТЕ!! А у Вас нанотехнологии…-блин…- китайцев скоро будем нанимать!! Слов нет…!!

Нашим господам президентам глубоко нас…ть на эти таланты, им нужны “подготовленные потребители”, как выразился как-то нынешний министр от образования.
Извиняюсь за оффтоп.
А по поводу литья поршней - если Вы , Павел, в 16 лет, ставите перед собой такую задачу, остается только порадоваться за Вас, успехов

[.

Кстати, по поводу литников - для картеров 2,5 см я применял дедовский способ центробежного литья. Обыкновенный велосипедный цепной привод, кокиль где-то на расстоянии 250 мм от оси, естественно противовес, Заливка в колодец в центре вращающейся со всем этим платформы, все за ограждением. Обороты около 10 в сек. Брак литья отсутствовал.