Помогите выточить распредвал

D_one-Phantom
faa-air:

А может позвонить, вдруг есть в загашниках. www.briggs.ru/raspisanie/ или это www.briggs-service.ru

я им еще полгода назад звонил сказали таких деталей нет и не будет легче новый двигатель купить.

А шатун вообще реально выточить?

faa-air

А двигатель на чем стоял?

D_one-Phantom:

я им еще полгода назад звонил сказали таких деталей нет и не будет легче новый двигатель купить.

А шатун вообще реально выточить?

Реально, но зачем?

D_one-Phantom

эти двигателя стояли на кроте.

Я их хотел починить чтобы поставить на велосипед ( по даче гонять) или Р.У. машинку сделать

Karalexey
D_one-Phantom:

Я их хотел починить чтобы поставить на велосипед ( по даче гонять) или Р.У. машинку сделать

Надеюсь вы не в Мытищах гонять будете?
Боюся я.

D_one-Phantom:

я им еще полгода назад звонил сказали таких деталей нет и не будет легче новый двигатель купить.

Странно, но я где-то уже это слышал?

Karalexey:

Новый мотоблок будет дешевле нового- выточенного распредвала.

faa-air
D_one-Phantom:

эти двигателя стояли на кроте.

Я их хотел починить чтобы поставить на велосипед ( по даче гонять) или Р.У. машинку сделать

Так проще в оби или леруа по дешевке взять. Хотя такой совет уже был.😦
Попробуйте в мазеппер заехать вдруг подойдет.

Hainov
foxfly:

(желтого, плотного

Вы путаете со стеклотекстолитом. Это он желтенький. Вот он и правда, фигово точится. Стекло моментально тупит резец.
А текстолит - он коричневый.

foxfly:

если рассмотреть зуб в мелкоскоп, то слои ткани на нем идут параллельно оси вращения, т.е. ткань работает “на срез”- в максимально неблагоприятных условиях?

Шестерни ГРМ делаются из листового текстолита, а не из намотанной палки.

blade
Hainov:

Вы путаете со стеклотекстолитом

Не, Ген!
Был такой, именно текстолит, ВЧ (для изготовления высокочастотных изоляторов), который был ярко- желтым в отличии от коричневого, обычного.
А стеклотекстолит- никогда в прутках не выпускался, только листовой 😦

Hainov:

Шестерни ГРМ делаются из листового текстолита, а не из намотанной палки

Думаю, сейчас никто с изготовлением шестеренок на станках- не заморачивается: при нынешних 3Д технологиях прессформа литьевая- копейки стОит 😃

blade

Увы это не так.
Ну, значит мне просто не повезло: в те времена, когда я еще чего то точил- мне такой ни разу не попадался:(

Karalexey
blade:

Ну, значит мне просто не повезло: в те времена, когда я еще чего то точил- мне такой ни разу не попадался

Какой-то вы дремучий прямо… ну как каралексей…😃