Идеи по управлению при помощи минителевидеокамеры

Prikupets

😜 камера и фотик принципиально разные вещи. В камере нет не-realtime DSP, который вносит задержку, нет автофокуса.

jedi

по видимому Петровичем предусматривалась другая камера - видео… в МАКРО режиме, которая будет смотреть на ЖК дисплей фотоаппарата и по ней он будет определять момент спуска затвора… 😁

а то кораблики выплывают из кадра …

это называется вообщето задержкой спуска…
определяется скоростью отработки экспозамера и алгоритма автофокусировки…
в средних по стоимости цифровых мыльницах этот эффект присутствует…
только непонятен смысл упоминания им сего явления… 😃

1 month later
Alexander-pilot

Вот почему бы производителям моделей не поставлять свои изобретения с комплектом видеокамеры,передатчика и приемника в простом варианте? Может им предложить, думаю спросом будет пользоваться.

Кто-нибудь пробывал использовать готовые варианты из shocker.ru/17/26.html или других производителей ?
Интересует качество приема до 300м (хочу плавно сажать модель прям к ногам), что выбрать по цене/качество для планера или не стоит с этим заморачиваться?

Prikupets

В блог выложил видео c видом на себя, управляющего по камере;

Dimair
Prikupets:

В блог выложил видео c видом на себя, управляющего по камере;

Молодцы что проводите такие опыты, пишите о дальнейших работах в этой области, очень интересно. Сам тоже хочу занятся, но пока финансы сдерживают и опыта авиарадиоуправления мало. Не могли бы Вы выложить чертежи дворолёта? ИМХО: Расположение двигателя на пилоне не омывает стабилизаторы и рули на фюзеляже, что скажется на худшей управляемости на малых скоростях, для примера, компоновка радиожука: www.membrana.ru/articles/technic/…/200200.html