Полёты в Подольске.

Booster

что -то трава выросла на взлётке, моя самолётина вязнет и отказывается взлетать:( дайте ктонить косилку напрокат , готов косильником-косильщиком побыть а косилки нету:(

7 days later
Andrey73

Фотоотчёт с воскресных полетушек. Хотя правильнее сказать - воскресных посиделок. Был такой сильный ветер, что в небо поднялись только самые отважные.

7 days later
KAMIKAZE

Всем привет:)😃😃😃! Тут сборка с прошлых и сегодняшних летух 😲😲😃😃 Кому то еще нужно поучиться с фигурой ЗАХОД НА ПОСАДКУ 😃😃😃😃( Не буду на себя показывать пальцем итак все знают)

ChD

Саша! Спокойнее!!! У всех бывает!!!
Чиниться и снова летать!!!

AirBoy

ЧЕЛОВЕКИ-завтра вылазить на ВПП кто-нибудь собирается*?*сегодня полетали от души (правда я всего один полет совершил)…ближе к вечеру приеду!!!
P:S:Артёмка отзвонюсь тебе завтра(если погода будет в норме!!!

AirBoy

ну вот,сегодня все прошло прекрасно(полетали на славу)…не обошлось и без крашей конечно (мой кальмато пострадал ,но был восстановлен "на месте"за что отдельное спасибо товарищу Миронову)а так вроде все в норме!!!

7 days later
ChD

Уважаемые участники полетушек!! Над нашей полосой нависла неприятность: сегодня вечером приезжал г-н из администрации (колхоза или населенного пункта) - на наши полеты накатана жалоба одним жильцом коттеджев. Якобы трещим сильно, над домами летаем и т.п. А он, такой бедный квартиру в Москве продал - сюда приехал за тишиной. И т.д. и т.п.
Короче, в субботу представитель администрации собирался приехать - поговорить.
Алексей предлагает подать на данногго г-на в суд “за клевету”, что и как делать он знает. Главное - его координаты (для заявления). Это на крайняк.
Скорее всего он путает нас и паропланеристов, но нам от этого …

AirBoy

www.garant.ru/hotlaw/mos_obl/169991/
в законе про дневное время ни сказано ни чего за исключением уровня шума (я думаю что двигатели наших самолетов ,с учетом расстояния до котеджного поселка,не выдают тех децибел шума,которые описаны в законе ,косающегося шумности в дневное время)…и мне очень интересно кто в ночное время (за исключением парапланеристов(сам видел)ЛЕТАЕТ НАД НАШЕЙ ВПП)…еще один нюанс-поселок меж двух дорог(летом-машины,трактора,квадро и просто мотоциклы,зимой снегоходы)…не говоря о том, что настоящие самолеты,пролетающие над нашей ВПП,шумят куда громче всего вместе перечисленного!!!извините за откровенность НО,:"дай бог “здоровья” этому ,этому ,этому…ну вы меня думаю поняли ГосподА!!!😌
P.S.:спасибо Дмитрий ,что не поленились просигнализировать!!!

RVS
ChD:

Уважаемые участники полетушек!! Над нашей полосой нависла неприятность: сегодня вечером приезжал г-н из администрации (колхоза или населенного пункта) - на наши полеты накатана жалоба одним жильцом коттеджев.

Мда уж… Как мы говорили, боролись бы с чем-нибудь действительно плохим, раз энергию девать некуда. Подписался на тему, с интересом буду отслеживать ход событий.

Кстати, посмотрел на карте подольскую полосу, может, конечно, это и не моё дело (да пока и не моё, однозначно…), но по-моему Щербинская полоса точно никому мешать не должна, а от Подольска находится примерно на таком же расстоянии. А главное, что хрен туда кто левый заедет, особенно если дождь 😎. Так что, может, стоит объединяться?

А тем кто все-таки хочет туда приехать и, самое главное, уехать, если дождь, то только цепи на колеса. Могу по своему опыту сказать что цепи в таком раскладе это много лучше чем любой полный привод. У меня на моноприводе оно лежит в багажнике и уже не раз выручало, а ПП в ровном поле вставал на такой же глине и отказывался трогаться при этом. 😎

ChD

Рома! каждая полоса имеет определенную пропускную способность - если мы все соберемся на одной площадке, летать будет весьма мало и тоскливо. Это правило проверено “щебанцевым” - когда там стояло 30-40 машин - 2-3 полета за день, если по одному в воздухе.
А потом - уйти без боя это себя не уважать!!!

alex144

Господа, в целях обеспечения успеха борьбы с неведомым змеем в образе соседей, просьба связаться со мной тех, кто непосредственно беседовал с товарищем из администрации!

KAMIKAZE

Сегодня немного полетали 😁:.Только в полете живут самолеты.😃😃😃😃.Подъезжал зам.глав. Щапово по поводу жалобы.Администрация на нашей стороне и к нам никаких претензий нет:).А с жалобщиком будут встречаться в администрации 😈.Если не поймет по хорошему 😃😃:)отключат воду .

AirBoy

Вечерочек просто СУПЕР!!!полетали от души!!!
Поздравляю Константина (Com@) с облётом Сушки 29-ой!!!

comA
AirBoy:

Вечерочек просто СУПЕР!!!полетали от души!!!
Поздравляю Константина (Com@) с облётом Сушки 29-ой!!!

Лех, правда СПАСИБО без твоих едких замечаний это бы случилось намного позже:) ,но всеравно я фигею ,когда ты все успеваешь?

KAMIKAZE

Вот сегодня погодка 😮 .До 12.00 дождь шол .Ну а потом погодка разгулялась и полеты начались 😁 . Кто найдет часть от глушителя маего с двумя выхлопными трубками скажите 😎. А то в полете отвалилась 😮. . Так и не нашол .

comA

Лех,можешь смело брать сушку,крепление шасси уже отрисованно и даже выпиленно😈,т.е. начало положенно😈,если бы не херовая фанера у Себиных китайцев, последствия были бы значительно плачевнее😵.А, если бы ты не оторвал на поле шпангоут от площадки крепления шасси и не выкинул его,то я был бы дома на два часа раньшеB-)

alex144

Даже самие отсталые слои населения ставят вместо листового шасси проволочное. Торсион в большинстве случаев не выламывает площадку. Настоятельно рекомендую.