Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

ssshom

Вот схема проезда в Протасово

Движение со стороны Рязани. Это схема в объезд КПП, проезд на ВПП свободный по накатанной грунтовке.

Владимир62

Сегодня вечером летал в Турлатово, летчики на полном серьезе предложили переделать “Бекас” под радиоуправление, с камерой в/набл., есть у кого какое мнение?

Владимир62

#1 <font color=“#22229C”>yopsemyon</font>
Сергей Киселев

Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 131

4м бензиныч с местом для пилота.
В среду облетали вот такой самолет. Называется “Аэробайк”
Размах 4м, движок модельный, 10 л/с, вес пустого 25 кг,расчетная г/п 70кг.
Строил не я, а мои знакомые, два Вадима.
Пока летали без нагрузки, потом планируется нагрузить картошкой 😃

****

****

san_AA

[QUOTE=ivanych;1971653]Схема проезда есть в начале темы.
Но есть один нюанс. В связи со скорым началом работ по подготовке к фестивалю, въезд на тереторию будет ограничен.
Напоминаю про сбор средств по 200 руб.

Это у Вас гостевой сбор такой или как? Не проблема заплатить!😉
Спасибо Олегу за подсказку- как объехать “ограниченный въезд”

ivanych

[quote=san.@@;1972272]

ivanych:

Схема проезда есть в начале темы.
Но есть один нюанс. В связи со скорым началом работ по подготовке к фестивалю, въезд на тереторию будет ограничен.
Напоминаю про сбор средств по 200 руб.

Это у Вас гостевой сбор такой или как? Не проблема заплатить!😉
Спасибо Олегу за подсказку- как объехать “ограниченный въезд”

Нет это не гостевой взнос. Это взнос на кормеление собак и уборку теретории аэродрома. Взнос добровольный.

Вам надо выслать мне на почту номер и марку машины если собираетесь летать в Турлатово.

Sapsan62

Специально для Константина : У нас принято созваниваться перед полётами,но есть некоторые пилоты,которым жалко денег на звонки или же они любят одиночество.Я со своими мелколётами езжу на аэродром,хотя могу на футбольном поле,как вчера на обл.детских соревнованиях.
Для связи,например со мной : 8-903-640-8395
8-920-975-2351
8-953-732-2994
99-56-38
Всё умещается в двух маленьких двухсимочных ,трубах.",скреплённых липучкой.

san_AA

[quote=ivanych;1972464]

san_AA:

Вам надо выслать мне на почту номер и марку машины если собираетесь летать в Турлатово.

Уже сделал это.😉

ivanych

Хорошо к выходным всех посчитаем 😃 т.е. запишем

Ряжский
others:

а может наоборот? - устроить там авиашоу, я могу договориться с устроителями (лично не знаком, но знаю кто знаком), подтянуть асов из Москвы и окрестностей, реактивных самолетчиков, вертолетчиков, забабахать показательные выступление и конкурсную программу с призами. А учитывая, что фест ежегодный планируется - можно все это обозвать Чемпионатом России ХХХХХХ и будет куда приезжать каждый год на общую тусу.

И ни про малую и ни про большую авиацию ни чего на зазывалке на это мероприятие не сказано. Так что - припрутся, намусорят, испортят… Но с другой стороны может дорогу накатают и траву вытопчут.

Владимир62:

Сегодня вечером летал в Турлатово, летчики на полном серьезе предложили переделать “Бекас” под радиоуправление, с камерой в/набл., есть у кого какое мнение?

Володь, покружить “бекаса” на расстоянии 500-700 метров от передатчика наверно не очень просто - скорость наверно побольше, а упустить его из зоны уверенного приёма… Бог его знает в чей огород этот пепелац зайдёт на “вынужденную”.

Sapsan62

Летали на бензинах в пятницу : Протасово - Владимир 62, SSShom.
В субботу : Турлатово-Адамов, Оrion2009 - катана-электро.
Прикол: В пятницу Владимир подошёл к Бекасникам и пожаловался на свою горькую жизнь:,дескать за свои 42 года ещё ни разу не болтался в воздухе,ну они тут же и запихнули его на заднее место для центровки. Видели бы Вы его лицо и глаза после приземления - раза в два ширше,чем на форум-фото.Теперь у нас ещё один кандидат в перебежсчики.

Ряжский
Sapsan62:

Летали на бензинах в пятницу : Протасово - Владимир 62, SSShom.
В субботу : Турлатово-Адамов, Оrion2009 - катана-электро.
Прикол: В пятницу Владимир подошёл к Бекасникам и пожаловался на свою горькую жизнь:,дескать за свои 42 года ещё ни разу не болтался в воздухе,ну они тут же и запихнули его на заднее место для центровки. Видели бы Вы его лицо и глаза после приземления - раза в два ширше,чем на форум-фото.Теперь у нас ещё один кандидат в перебежсчики.

Я бы тоже не отказался полетать, да на халяву!😁 Тем более что в свои 34, летал только восне, а если бы порулить дали- то это вобще счастья полны штанишки!!!😲

Sapsan62

А ему дали порулить,только сказали педали не трогать.Вот он и вышел из кабины счастливый, как-будто 4 часа в гареме провёл.

Либерзон

Всем привет! Завтра вечером в районе 19.30 планирую подлетнуть в Турлатово! Кто-нибудь присоединится? Было бы здорово! 😎

Владимир62
Sapsan62:

Летали на бензинах в пятницу : Протасово - Владимир 62, SSShom.
В субботу : Турлатово-Адамов, Оrion2009 - катана-электро.
Прикол: В пятницу Владимир подошёл к Бекасникам и пожаловался на свою горькую жизнь:,дескать за свои 42 года ещё ни разу не болтался в воздухе,ну они тут же и запихнули его на заднее место для центровки. Видели бы Вы его лицо и глаза после приземления - раза в два ширше,чем на форум-фото.Теперь у нас ещё один кандидат в перебежсчики.

А тебя и не посадили побоясь создать заднюю центровку😁

san_AA
Либерзон:

Всем привет! Завтра вечером в районе 19.30 планирую подлетнуть в Турлатово! Кто-нибудь присоединится? Было бы здорово! 😎

Интересно нас в список заезда внесли в Турлатово? Готов в среду вечером, засвидетельствовать своё почтение местным.😉

ivanych
san_AA:

Интересно нас в список заезда внесли в Турлатово?

Да конечно вы в списках. Если спросят на воротах Куды? Отвечаете в парашютный клуб Флай к Урусову.

Напоминаю о соблюдении правил полетов. Сегодня вечером возможен вылет Ан-2 на осмотр лесов.

Sapsan62

Почему из 25 чел.клуба летает только четверть? Потому,что отсутствует зрелищность/несмотря на то,что это бензинка/,отсутствует дух соревновательности.Каждый трясётся за свою модель и взлетает только после того, когда приземлиться сосед.Это не полёты - это полетушки.
Полёты были в бригаде военных лётчиков в Дягилево.И мы приходили все 8 чел. сразу/и более/,и взлетали мы все сразу вместе и перекур с разборами вместе,и посмотреть было на что,и Галахов с камерой постоянно бегал,о чём свидетельствует большой архив.И никто не плакался,когда ему случайно отрезали хвост или крыло.И гордились тем,что самик погиб в бою,а не из-за помехи или отказа.Поэтому и тащит каждый из Вас свою бензинку,где меньше народа,вплоть до нуля.