Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Sapsan62
Владимир62:

Ну ты купи себе бензиныча и развлекайся. Это не твои мухи которые можно пускать в школьном дворе. С большим самолетом и ответственность возрастает, не только за самолет.И нафига ты нам навязываешь бой, когда сам не участвуешь.И не в обиду только с больной головой можно предлагать летать в паре , а тем более биться нам ( в Рязани супер-пупер пилотов пока нет). Тебе сегодня наверное что-то приснилось.😁😁😁

Итак,дорогой наш Владимир,ты решил высказать эти мысли вслух на всю Россию(хотя мог бы по телефону - слава богу у нас с тобой Теле-2:-35 коп.за мин.). Поэтому я просто вынужден,также официально тебе ОТВЕТИТЬ.
1.- Я определился(в отличие от некоторых) в своих интересах и указал об этом в своём ,профиле" в первый же день регистрации.Бензиныч мне не нужен никаким боком.Только одно преимущество и две страницы недостатков.
2.А кто летал на так тобой называемых ,мухах" в детстве на кордовых,потом руководителем кружка,и на бойцовках со своим сыном и Олегом Трушиным?Не Краюшкин ли его фамилия?
3.Бой на пилотажках я Вам не предлагал - не надо ,ля-ля".А вот достижение уже есть: Орлов и Шевченко уже не боятся друг друга,ты сам это видел на последних полётах.Хотя всё равно смотреть ещё не на что.Вот Костя,да,на него надо смотреть когда он один.
4.В бою я всегда участвую,какая бы ни была у меня модель под рукой. Весной, даже с неисправным мотором (как позже показало вскрытие-отклеились магниты). Если не было в полёте именно ЛК,то только потому,что она была неисправна.Но взамен всегда был самик - даже с невыгодными для меня хар-ками.
5…Выпадет снег,упадут твои доходы,твоя жена купит себе и детям шубы,и у тебя не будет денег на бензин доехать до аэродрома.И ты,как всегда прийдёшь к нам : в Луковский лес.И я,как всегда,дам тебе самый лучший мотор с регулятором для твоей модели,потому,что друзья познаются в беде.Но не надейся,что я буду организовывать тебе бои - всё на договорных началах.

Маляр

Я не помню точно 1987-1988 на зоне юношей в F2B 4-е место занял! Может помнит кто 2-й тур полет на ДО ЖУТИ БОГАТОМ режиме!

Sapsan62

В это время зону в Рязани проводил Дима Сорокин,он тогда работал в УАЦ.Если есть желание могу скинуть в личку его тел.

9 days later
Sapsan62

Я рад бы был говорить всё время о хорошем,но вот сегодня на Москву ушло два пустых джипа,членов нашего клуба,совершенно независимо друг от друга,как говорится втихоря, несмотря на то,что нашлись бы пилоты,готовые оплатить часть бензина.Да,даже эти двое могли бы объединиться.

NIL

хорош нигатива пора уже руки пожать и в небо

Sapsan62

Позитив: В нашем полку прибыло - появился 8-мой бензиновый мотор.
А - 1 К - 2
С - 1 В - 1
Ш -1 В.И.-1
О - 1
Все на смотрины: первый в клубе бензиновый биплан.Вопросы к Владимиру.

17 days later
ivanych

В субботу 14.08.2010 г. на летной площадке в Панино состоится этап кубка России по пилотированию на СЛА.

В программу полетов включены также полеты авиамоделистов. Будут участвовать моделисты из Москвы которые учатся на права пилотов.

Приглашают и нас принять участие в данном мероприятии. начало в 11.00.

По вопросам участия обращаться либо ко мне либо к Жукову Александру ( телефон дам если у кого нет)

ivanych

ПОПРАВКА.

Мереприятие состоится в воскресенье 15 августа 2010 г. Начало полетов СЛА в 14.00

можно приехать раньше. программу соревнований выложу позже.

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

Sapsan62

В субботу,трое членов нашего клуба прибыли в Москву,чтобы вживую посмотреть на
PROPELLER 3D SHOW

14 августа на территории отеля Фореста Тропикана прошли показательные выступления лучших пилотов не только Москвы но и Прибалтики.
Гости мероприятия :
Donatas Pauzuolis - лучший пилот Прибалтики, уникальные возможности и полеты на разных классах самолетов .
Ricardas Siumbrys - многократный чемпион Литвы по F3J, многократный финалист в чемпионатах Европы и мира по F3J. Представил увлекательные полеты на планерах и показал, что полеты бывают не только скучными но и с элементами 3D.
Evaldas Cerniauskas - лучший 3D вертолетчик Прибалтики. Уникальные ночные полеты для тех кто будет вечером на Trex 700.
Ignas Matulevicius молодой талант Литвы, чемпион F3A-B в Литве , призовые места в F3P соревнованиях Литвы, Латвии, Белорусси и Германии.
А так же лучшие пилоты Москвы.

Мне,лично,как чайнику,понравились очень парное выступление бензинового самолёта и вертолёта одновременно : Донатас и Эвалдас.-: синхронное начало, головокружительные трюки на близком расстоянии друг от друга,вертолётная воронка с самолётом внутри воронки в положении силовой бочки,посадка бензиныча под низковисящим-1м. вертолётом,мастерски выполненная вертолётом авторотация.
Ну,и конечно,Ланцов и Черных не подкачали.А Робертус,на своём большом реактивном гиганте в зоне взлётной полосы,там всего метров 150,крутил 3-д пилотаж и не выходил за её пределы-это просто ,позор" для винтовых.
Прикольно выглядел маленький зелёный мотопланер,с диаметром винта около 4-х дюймов и проносящийся со свистом и скоростью побольше,чем у бойцовки и на уровне хорошего импеллерника.Это надо было видеть.
Вся красота 3-д пилотажа проявляется в том,что всё это происходит у тебя под ,носом" : полёт на ноже,обратный харриер-не выше 2м. от земли,а иначе - это никак не ценится - обычная классика.То же самое происходит,если самолёт удаляется от пилота более,чем на 50м.зрелищность резко падает-просто болтанка в воздухе с запасом высоты.
Все фото и видео можно посмотреть в соответствующем разделе форума.

NIL

спасибо Игорь за то, что поделился своими впечатлениями
я тоже за то ,что 3D должен быть перед носом и это оч красиво
и меня ещё волнует такой вопрос в Панино едет кто сегодня ?

ivanych

Мы собираемся к 11.00 ,что-бы спокойно полетать в удовольствие. Видимость здесь хорошая, дыма почти нет

Будут Адамов,Симаков ,Егоркин,Краюшкин,Макаров и др.

ivanych

Полетали отлично. Спасибо всем кто принял участие. Фото выложу вечером. Смотрите репортаж на РенТВ.

NIL

погода была , что надо
большое спасибо за фотографии Пушкову Виталию

orion2009

Мы тоже полетали нормально в Турлатово,правда вечером с 18 часов.Была небольшая дымка-на полёты не повлияла,если не считать болтливого зрителя,который заговорил Олега Шевченко так,что он приложил катю-30 об планету очень удачно-погнулись стойки шасси.

ssshom

Володь, вот он твой красавец 😁

15 days later