Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

NIL

ну что ,завтра в 15-00 ,в луковском

NIL

завтра презентация новой бойцовки Александра Гончарова

Alex555
Владимир62:

Супер-посмотрим.

Владимир,твою авиамодель доделал. За 4 место во втором этапе в классе СОЮЗ-500 завтра будет
вручен приз - авиамодель.

wiz

Володь, напоминаю:
Мотор
Регулятор
Батарейка

Маркс

Что с полетами в выходные.
Кто и когда собирается в Протасово.
Судя по прогнозу, в воскресенье вторая половина дня все таки получше будет чем суббота.
Какие мысли ?

ssshom

Ген, тебя смущает ветер? По прогнозу он такой же в субботу и воскресенье . Лучше только после 18;)

Маркс

нет, ветер меня сильно не смущает, смущает сильный ветер,
до 4 м/с летать еще можно,
до 6 м/с тоже можно, но кайфа нет,
а после 6 м/с, разве что ради адреналина ))

Сегодня-завтра ветер 5-7 м/с с порывами, похоже в эти выходные облом.
Наверное буду ремонтировать Яшку (крыло сломал слегка, моторама в труху😇) и потихоньку собирать Эджика ))

ssshom

Да, ветерок с порывами сегодня знатный. Будем заниматься другими делами. Если только часам к 19 утихнит

Маркс

хотя, вполне возможно, завтра плюну на ветер и поеду летать, но видно это будет позже ))
Охота пуще неволи ))

Маркс

похоже на завтра ожидается такая же погода.
часика в 3-4 стартую в Протасово.
Присоединяйтесь.

Krylatyi
Маркс:

) и потихоньку собирать Эджика ))

Гена. может уже надо попробовать Addikion X!!!

Маркс

Привет Алексей.

Фанчика не хочу )), все таки больше нравятся более резкие самолеты.

Sapsan62

Гена,или я дурак,или я чё-та не понимаю в авиамоделизме…По резкости эволюций именно фаны занимают первое место,даже двс-бойцовки(которые крутятся,как мухи) им уступают.,и дело здесь не в скорости полёта,а в углах отклонения управляемых поверхностей…Если фану придать чуть поболее скорости,то траектория его полёта будет равна траектории вращающегося сверла - 3 мм.
Поправьте меня,если я не прав…Резкость - зависит от углов отклонения,от нагрузки на крыло…и чем больше скорость,тем меньше резкость…,потому,как резкость измеряется в углах поворота на единицу расстояния…
Галахов приведите формулы-же. в конце - концов…

GHero

Итак, что там насчет генератора для соревнований? Еще нужен? Скиньте в личку телефон - поговорим.

Владимир62

Сочувствующие или желающие помочь есть? Нужно в субботу часам к 8-9 приехать в Панино , помочь все развернуть.

И еще, так кто-же от Рязани?

  1. Гладкевич
  2. Токов
  3. Краюшкин
  4. Калуцкий
    5.-?
    6.-?