Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Маркс

В субботу погода просто супер.
Если никто не соберется летать у Луковского леса, поедем в Протасово.

NIL

я за луковский, будем як облётывать!

Genok2004

Дорогие друзья летчики 😃
Приглашаю Вас на открытие трассы для оффроад, оно будет происходить на фестивале экстремальных видов спорта, трасса бесплатная для участников и в дальнейшем ее планируют оставить для эксплуатации и соревнований. Места там полно, прошу помощи в плане зрелищ, там это главное.
Дело будет происходить 25-26 апреля, предварительно с 13-00 до 17-00.
Как добраться - двигайтесь по Солотчинскому шоссе до перекрестка со светофором (направо - с. Варские, налево - с.Поляны), на светофоре разворачивайтесь и двигайтесь в обратном направлении примерно 2,5 км (в сторону г. Рязань), поверните на первом повороте направо, далее двигайтесь по прямой и Вы на месте.

Мы тут немного организовались, у нас появилось чтото вроде небольшого клуба -
есть группа в ВК vk.com/rc_ryazan
Также приглашаю в ютуб, недавно на своем канале выложил отчет с Хобби Экспо 2015, были там на выходных.

Функционирует группа в ватсапе, у кого есть желание присоединиться пишите в личку, договариваемся там о встречах, делаем совместные заказы посылок, это очень удобно и оперативно, там всё в формате группового чата в реальном времени, народ хороший, плохих отсеиваем)))

Маркс

Судя по прогнозу погоды, летать надо завтра.
В воскресенье весь день вероятность осадков 70-80%
Завтра, с утра погода просто шепчет, но после обеда будет ухудшаться.
Так что я заряжаюсь с вечера, беру с собой ЗУ и резервный Pb АК для него.
(Еж в ремонте, а для Себы всего 6 АКов)
И отправляюсь к Луковскому лесу ориентировочно часиков в 10.

Маркс

Погода !!! просто супер.
АК заряжены, начинаю погрузку.
Думаю через пол часа буду в пути )

Маркс

Нас КРУТО обманули с погодой.
Но это не помешало нам полетать с огромным удовольствием.
Всем спасибо за компанию.

Krylatyi
Маркс:

Нас КРУТО обманули с погодой.

И не говори! самые страшные обманщики у нас это синоптики!!😁

Sapsan62

Отчёт по сегодняшнему радиобою в Москве(Союз-500) :

Из первых 4-х туров (эт я про себя) не дали даже отлетать полётное время в 3-х турах - таран…, падение…(по семь моделей в туре)…, небо ,.кишило" - ,.морскими волками"…,беззубиками" и всякой другой неч…на фоне пасмурной погоды. Народ,оголодал" за зиму…Соревнования прошли довольно-таки интенсивно и напряжённо…
Основной вывод : для тренировок в Рязани - 2 пилота - это никуда не годиться, надоть хотя-бы - 4…

ppti

Со вчерашних полетушек в Луковском лесу

yadi.sk/d/WHssY8c2g5TN7
там два файла

  1. видео с борта амфибии
  2. вертолет Дмитрия Адамова
Маркс

Есть у меня мысль.
Может сегодня после обеда съездить полетать пяток АК на Еже.
Ни у кого нет желания ?

wiz
Sapsan62:

для тренировок в Рязани - 2 пилота - это никуда не годиться, надоть хотя-бы - 4…

меня ты знаешь как найти 😃

NIL
Маркс:

Есть у меня мысль.

присутствует, часов в 16.

Маркс

окей, встретимся.
правда большой термос жена увела, но литровый возьму )

GHero

А не хочет кто-нибудь поучаствовать в совместном заказе с www.progressiverc.com чтобы сэкономить на доставке? Кому интересно - пишите в личку, звоните.

Владимир62

А на этом фестивале возможно будет летать-то? Народу наверняка будет больше чем людей.

wiz
Владимир62:

А на этом фестивале возможно будет летать-то? Народу наверняка будет больше чем людей.

обещали обеспечить безопасность зрителей и нас от зрителей 😃
летаем там в субботу 25.04.2015 с 12.00
приехать надо пораньше, часов в 10, чтоб пристреляться к местности и нормально устроиться.

нужны еще участники !!!
бойцы союз 500, вы будете ?
вертолетчики, кто сможет ?